ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

От какой страховой компании лучше брать страховку на отдых на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Ольга Клюшенкова:

Какой ассистор лучше? Посоветуйте,пожалуйста что лучше: зетта,альфа или опора?

Ответы туристов:
оценить

При покупке страховки не только на Бали, но и в любое другое место нужно обращать внимание не только на какую-то конкретную страховую фирму, но и на то, какие услуги она предлагает. Однозначно не стоит жалеть денег на страховку, так как обычная консультация в балийской клинике обойдется не менее чем в 100 долларов, а полноценное лечение будет исчисляться тысячами долларов. Многие туристы, которые экономят на страховке, потом кусают себе локти. По сравнению с тем, сколько стоит отдых на Бали, цена страховки это сущие копейки.

Если планируете арендовать скутер, заниматься серфингом, посещать какие-то опасные места, то не забывайте этими моменты включать в страховку, чтобы в случае чего на них распространялся страховой случай.

При выборе страховой компании советую вам обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, выбранная вами страховая компания должна работать с островными клиниками по безналичному расчету. Просто некоторые хитрые фирмы прописывают такие условия, что в случае наступления страхового случая турист со своего кармана оплачивает все лечение, а по возвращению домой фирма ему все компенсирует. Но как показывает практика, в таком случае далеко не всегда удается вернуть всю сумму потраченных денег, а иногда страховики под разными предлогами и вовсе отказываются что-либо платить и судебные тяжбы длятся годами.

Страховая компания должна сотрудничать не только с какими-то местными медицинскими учреждениями, но и с расположенными на острове международными клиниками, такими как Kasih Ibu, BIMC, Siloam или рядом других.

Если во время наступления страхового случая человек был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то в таком случае страховая компания ничего выплачивать не будет. Да и вообще нужно быть готовым к тому, что страхования будет всякими путями стараться отказать в выплате или уменьшить сумму (это касается как крупных страховиков, работающих на рынке долгое время, так и мелких страховых фирм).

Михаил
оценить

Из того, что Вы написали, мне кажется, что лучший вариант- это Альфастрахование, это надежная страховая компания, и при наступлении, не дай Бог, страхового случая они отправляют в BIMC, это хороший международный госпиталь( имеется в виду, если Вы оформили некорпоративную страховку). В сущности, Ассистант AP Companies, который предоставляет "Опора", тоже неплохой. Так что из этих двух вот и выбирайте. Обе страховые компании надежные, обе с неплохими ассистантами.

Liss964
оценить

В свое время мучился с выбором страховки, отправляясь в ЮВА. Сложность еще заключалась в том, что планировал посетить не только Бали, но и Таиланд, и Шри-Ланку. Прошерстив отзывы, убедился, что у каждой компании есть свой негатив. Из Ваших троих претендентов меня не соблазнил не один. Более-менее дела обстояли в Азии хорошо только у Альфы, но полис был довольно дОрог для своего кошелька. Зетта - из серии эконом-вариантов, но меня не утроило то, что полис на срок более 30-ти дней у них почему-то оформить нельзя. Поэтому в прошлом году остановил свой выбор на ассистенс AP Companies, но покупал полис не у Зетты, а в "Согласии". Подкупило то, что стоимость страховки можно было рассчитать на сайте, поигравшись с опциями и выбрав подходящий вариант, плюс и купить полис можно было онлайн.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?