ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Геннадий:

Прошу помочь с ответом на конкретный вопрос: Как добраться до Куты из международного аэропорта Денпасар? Это можно сделать только на такси или есть варианты с автобусами? Сколько времени придется потратить на дорогу? Какова стоимость поездки?

Ответы туристов:
оценить

Добрать до Куты из международного аэропорта Денпасар не сложно. У вас будет два варианта: автобус или такси. По этому маршруту курсируют вполне комфортабельные автобусы, стоимость проезда на которых не превышает одного доллара. Автобус находится в пути около 40 минут. Можно добраться и на такси. В таком случае на поездку уйдет примерно 25 минут, но и стоимость проезда будет выше – примерно 20 долларов. От аэропорта до Куты всего 10 километров.

Приобрести билет можно у водителя, только за наличные деньги и только в местной валюте. Ни за доллары, ни за евро билет на автобус вы не купите – оплата производится только в индонезийских рупиях. При себе нужно иметь мелкие купюры, так как часто у водителя не бывает сдачи. Также стоит отметить, что явных (видимых) остановок на территории аэропорта нет, но сотрудники аэропорта в этом вопросе всегда готовы прийти на помощь. Несмотря на то, что до Куты всего 10 километров, на дороге часто случают пробки и поездка растягивается на час или даже полтора. Автобусы курсируют с утра и до позднего вечера, а ночью можно добраться только на такси (после 10 часов уехать на автобусе у вас вряд ли получится).

Саша
оценить

Там банально можно дойти пешком. Посмотрите на карту. Аэропорт расположен в южной точке Бали, прямо на берегу моря! Из него можно выйти пешком и топать на север эдак километра 4, мимо Макдоналдса и аквапарка. Уже в Куте можно поселиться и начать исследовать этот интересный остров.

Георгий
оценить

Расстояние с аэропорта Денпасар в Куту и, правда, не большое, если точно - 9,8 км. Если Вы не хотите брать такси, да и по берегу с чемоданами не вариант, советую на автобусе. Отправляется с остановки у входа в терминал Domestic Flights. Остановку не заметить не получится, она похожа на 1,5 метровый пьедестал и все потому что двери у автобусов расположены на высоте 1,5 метра. Автобусы высшего класса, с кондишином, стоимость проезда 3500 рупий. В пути 35-40 минут.

Обращаю Ваше внимание: при посадке в автобус уточняйте у водителя доедите ли Вы до пункта назначения?! Потому как автобусы с одним и тем же номером могут ездить в разных направлениях в разные дни.

Отличного отдыха!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?