ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых на Бали, что стоит посетить?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Рассказы туристов

По одному только слову Бали можно сразу представить себе остров с чудесной природой и красивыми пляжами. Я практически уверенна, что каждый бы хотел там побывать. Стоит только хорошо распланировать свой отдых и заранее знать, куда отправиться. Ведь по приезду у Вас могут возникнуть смешанные впечатления и желания, а когда гид начнет навязывать свое мнение трудно будет отказаться от тех или иных экскурсий. Поэтому я попытаюсь рассказать о самых красивых и незабываемых местах, которые стоит посетить обязательно, а от каких поездок можно просто отказаться.

После того, как вы прибудете в отель, я бы посоветовала для начала осмотреться, возможно, с вами в этот или за день до этого приехали русскоговорящие туристы. Если вы с кем-то сможете познакомиться, то это будет огромным плюсом, есть возможность посещать вместе экскурсии и проводить время. Так у Вас появиться возможность сэкономить деньги на фотографии, которые делают специальные люди во время экскурсии, а вы же сможете делать это друг для друга. Да и сходить в кафе или ресторан будет с кем.

Теперь о тех местах, которые обязательно стоит посетить, приехав на остров Бали. Первым делом стоит отправиться на вулкан Кинтамани. Вы гарантированно получите огромное удовольствие, посетив его, даже если ранее посещали другие вулканы. С его вершины открывается чудесный вид на озеро. Экскурсия на Китамани, так же включает в себя посещение парка, в котором имеется огромное количество обезьян разных пород. Вас, так же отведут в деревню, где жители покажут вам танец символизирующий борьбу между противоположными духами добра и зла. Такая экскурсия длится на протяжении всего дня, поэтому стоит подумать, готовы ли вы потратить столько времени. Если поедете туда то определенно не пожалеете, кстати стоимость составляет 30-40$.

Конечно, каждый раз отправляясь в то или иное путешествие, мы хотим сделать некоторые покупки, ну возьмем, к примеру, даже покупка сувениров для родственников и знакомых. Именно для этого вам стоит отправиться в Денпасар – это самый большой городок на острове Бали. Там Вы сможете посетить торговые центры, магазинчики и посидеть в уютных ресторанах. Так же вас отведут в сад орхидей, где этих сортов этого растения просто великое множество. Смотрится все это очень красиво, а фотографии получаются красочные и яркие.

Для любителей получить острые впечатления, а после этого хорошенько расслабиться станет незабываемой экскурсия под названием - сафари в тропиках. Вас повезут на джипах, которые будут преодолевать бездорожье по джунглям. Самым удивительным местом в этой экскурсии для меня стала остановка на песчаном пляже, который имеет непривычный черный цвет. Тут вам предложат отобедать в ресторане и попить индонезийского чая. Да я говорила о том, что в этой поездке можно расслабиться и это действительно так. По заключению культурной программы, можно сходить на балийский массаж, наверное, многие о нем слышали, а кто-то может уже и пробовал его, но действительно настоящий массаж с таким говорящим названием можно получить только на Бали.

Я наверное, как и многие люди приехав на экзотический остров хочу испытать новые эмоции, увидеть и сделать, то что не получится на других курортах. Поэтому я взяла еще одну экскурсию это сафари на слонах. Сразу стоит отметить, что само приключение не дешевое стоит 100$, но по впечатлениям заслуживает наивысшей оценки. Разве можно отказать себе в удовольствие прокатиться на слоне, наверное, нет. Во время этой прогулки, сидя верхом, вас проведут по местным деревушкам, которые окружены прекрасной природой, еще вам предложат покупаться со слоном, но для меня это стало слишком экстремально, и я не решилась. В заключении такой экскурсии, конечно же ждет обед в ресторане.

Вот именно это мне удалось испытать на себе, но возможно Вы выберите и другие приключения, а их там не мало. Есть очень длительные экскурсии, для которых потребуется перелет, но стоит тогда учитывать весь период отдыха на Бали, чтоб осталось время на то, чтоб просто покупаться и позагорать на пляже. Так что если Вы решили отдохнуть на Бали, то сомнений о поездке возникать не должно, это чудесный остров с замечательной природой, который понравится каждому.

Полина, 25 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Все статьи об Индонезии
Что это за место?