ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Всем привет, именно благодаря отзывам в интернете мы с мужем остановились на свадебной церемонии на Бали, и поэтому я спешу поделиться с Вами своими впечатлениями и по возможности дать пару советов таким же искателям приключений, как мы с мужем.

Свадебной церемонией на Бали мы хотели отметить десятую годовщину нашей супружеской жизни, поженившись, будучи студентами, понятное дело ни на какие шикарные рестораны, наряды и толпу гостей денег не было, и мы пообещали себе что как только у нас появиться материальная возможность мы запечатлим этот день как-то по-особенному. В поисках места мы были около полугода, изучали форумы, блоги и предложения, пытались составить поездку самостоятельно, но тщетно, в первую очередь рекомендую запастись временем, если хотите чтобы все было продумано до мелочей. На Бали мы остановились, когда познакомились с блогом «Жизнь с мечтой», не успокоились пока не перечитали все статьи, и уже появилось такое ощущение что мы там были. В поисках предложений по организации связывались как с местными фирмами, так и с нашими соотечественниками, выбор был достаточно большой, но мы никак не могли определится, пляж - заезжено, вила-по-буржуйски, утес и джунгли как-то не для нас..и буквально за несколько дней до нашего отлета, мы связались с компанией которая организовывает традиционные балийские церемонии! Это было в самую точку, только потом я вспомнила что впервые подумала о такой церемонии пару лет назад, когда вышла программа Михаила Кожухова о Бали, и там он присутствовал на церемонии у местного населения.

Вопрос с костюмами отпал, и мы спокойно собрав чемоданы, улетели в Индонезию, стыковка у нас была в Сингапуре, очень рекомендую хотя бы два дня погулять в стране будущего, конечно, после увиденного, Бали не произвел должного впечатления, но ведь вся его прелесть в природе, традициях и людях, которых узнаешь немного позже.

Маленькую частную виллу мы бронировали на букинге, в районе Семиньяк, спальная комната с панорамными окнами и душем под открытым небом – очень романтично, сразу по прилету взяли в аренду байки, и каталась по острову сами.

Маша с ГидНаБали, у которых заказывали церемонию, забрала нас спустя пару дней отдыха, на офис для презентации, мы согласовали детали и поехали домой настраиваться. Утром за нами заехал трансфер для сборов в традиционном балийском доме, было очень интересно увидеть как они живут изнутри. Прическу и макияж сделали девочки отлично, сами понимаете, влажность коварная штука)) Нас нарядили просто в шикарные наряды!! А сколько весит золотая корона на голове)) Нас посадили на кресла, подняли в воздух и несли через целую деревню в сопровождении музыкантов и толпы зевак и детишек. Кстати, предварительно мы со священником приходили в храм Puri Segara Temple и делали подношение, чтобы духи благословили наш союз) Обряд проходил достаточно долго, со всеми молитвами и ритуалами, а в конце нам подарили Лонтар- традиционное балийское свидетельство о браке - из пальмовых листьев. В конце вечера мы ужинали на краю холма с шикарным видом на закат и рыбацкую деревушку Джимбаран, и в конце еще добились 3-х часовым совместным SPA! После этого, остаток отдыха мы провели в воспоминаниях и сладком безделье.

Впечатлений у нас осталось ооочень много, со временем некоторые сотрутся, но жизнь нужно разбавлять вот такими эмоциями, эта поездка связала нас намного крепче духовно и придала нашей рутинной жизни совсем новый и головокружительный виток! Не бойтесь ехать на другой конец света, не бойтесь доверять организаторам (только если они настоящие профессионалы), не бойтесь любить и делайте все чтобы ваша жизнь стала ярче! Мы благодарны тебе Бали, за то, что изменил нашу жизнь, и мы вновь в поисках приключений, до встречи!

виола островитянова, 31 августа 2017

Комментарии:

Сколько стоила эта великолепная церемония
Дата публикации: 27 июля 2018 - Автор: Светлана
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?