ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Аэропорт.

Для большинства жителей СНГ Индонезия является безвизовой страной, по прилету можно спокойно получить визу на месяц, либо купить визу по прибытию

и продлить ее через 3 недели в консульстве или через агента, коих на острове много.

Важно, если вы зашли по бесплатной визе, то продлить ее уже не получится, нужно будет улетать из страны.

Остров.

В головах людей Бали является местом очень дорогим, хотя это только отчасти так, на острове можно найти как люксовые отели с космической ценой, так и гестхаусы по очень смешным ценам начиная от 150$ в месяц.

Хоть на карте остров и кажется крохотным, на деле это совершенно иначе, здесь нужно ездить и ездить много, в среднем за неделю накатывается по 2000 км.

Вариантов передвижения тут два это такси и мопед. Первое опустошит ваш карман за неделю, второе может привести к летальному исходу, если вы никогда не сидели за рулем двухколесного транспорта, особенно в странах азии стоимость на месяц всего 50$. Есть еще третий вариант, так называемый GoJek - это тот же Убер но только едите вы на мопеде, ездят они аккуратно, но на далекие расстояния на нем ездить не получится.

Остров очень разнообразный, каждые 40 км природа начинает меняться, пляжи меняют поверхности от белоснежного песка, до угольно черного, и гальки на севере. Посмотреть все и сразу в рамках одного месяца не получится.

Туристические места.

Есть несколько основных туристических зон: Кута, Чанггу, Убуд, Нуса Дуа

  • Кута - подойдет любителям клубов, забегаловок и типичного отдыха в туристических локациях, постоянные пробки, и шум.
  • Чанггу - это серферская "Мекка" находится на западе острова, сюда съезжаются люди хипстерского вида, чтобы покататься на волнах и между делом оторваться в барах, коих здесь много, и очень хорошего качества, здесь по прежнему есть пробки, но не круглосуточно.
  • Убуд - место для просветленных, находится в центре острова здесь невероятно красивая природа но нет моря, сюда определенно стоит заехать, чтобы посмотреть на водопады и потрясающие рисовые террасы.
  • Нуса Дуа - находится на полуострове Букит (юг Бали) здесь очень красивые виды и пляжи. Обязательно посетите Пляж Меласти! Это очень красивое место!

Еда

Здесь можно найти все! От местной кухни в варунгах (местное название кафе), до ресторанов высокого класса. Если вы привыкли готовить сами, то вы можете найти почти все что угодно в магазинах, кроме некоторых круп, типа гречки, но и ее можно достать на острове.

Здесь очень дешевые фрукты и овощи! А также очень дешевая рыба и морепродукты! Но вот с молочной продукцией тут беда, если вы любитель сыров, то вам точно не сюда.

Алкоголь

Пиво продается на каждом шагу, крепкий алкоголь стоит в 4 раза дороже чем в РФ, если вы любитель выпить, то лучше об этом подумать заранее. Вино посредственное, но как говорится: "На безрыбье и рак рыба". НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ МЕСТНЫЙ АРАК (Балийская водка)! Можно ослепнуть или не проснуться.

Ксения, 17 декабря 2019
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?