ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Достаточно ли одного дня для ознакомления с островом Ява?

Страны / Отдых в Индонезии / Ява / Вопросы туристов
Лена:

Хватит ли всего одного дня, чтобы полностью осмотреть остров Ява?

Ответы туристов:
оценить

Остров Ява не такой уж и маленький, и если Вы хотите объехать его за один день, то вряд ли Вам удастся пересечь вдоль и поперек площадь в 132 квадратных километра. Есть и позитивные моменты: около 30% острова – это джунгли, порой непроходимые, так что в Вашем распоряжении остается 70% территории.

Главные достопримечательности посмотреть успеете. Самая известная из них – храм Боробудур в Магеланге, в котором находится множество статуй Будды (исследователи насчитывают их более 500). Три древних храма Канди, построенные без использования техники, только человеческими усилиями ждут Вас на Яве. Это Канди Каласан, Канди Сари и Канди Самбисари.

Оригинальную постройку имеет комплекс буддийских храмов Прамбанан. Они похожи на песочные замки, которые мы строили в детстве на берегу реки. Словно чья-то рука набрала горсть мокрого песка, который стекал, создавая крепкие стены.

Славится остров и национальными парками, морскими, лесными и горными. В одном из них (под названием Бром-Тенгер-Семеру) есть огнедышащий вулкан. Он считается одним из самых опасных на Земле, поэтому ученые тщательно следят за его «поведением».

Лана
оценить

Если умело организовать экскурсию-однодневку на Яву, то вполне можно увидеть множество интересных древностей. Заказывайте желаемую экскурсию, очень хорошо, если она будет с персональным гидом. Наверняка Вы узнаете о таких достопримечательностях как Боробудур, Прамбанан, Рату Боко, храмы Севу и Лоро Джонгранг, Плаосан и многих др.

Кристина Новикова
оценить

Одно дня для осмотра Явы мало, но если больше времени нет, то можно посетить хотя бы часть интересных мест острова. Обязательно посетите храмовый комплекс Прамбанан. Это самый изысканный из индонезийских памятников построенный в 856 году. Интересен для посещения и является одной из главных достопримечательностей острова храм Боробудур. Эта буддийская святыня входит в список памятников Юнеско. Этот храм является самым большим монументальным сооружением Южного полушария. Храм стоит на возвышенности и оттуда открывается прекрасный вид на зеленые поля и возвышенности. Очень интересно посмотреть на действующий вулкан Мерали. Если успеете, посмотрите Султанский Дворец, построенный в яванском архитектурном стиле. Отдельного посещения достоин город Джакарта, который является столицей Индонезии и тоже расположен на острове Ява. Там множество дворцов, храмов, музеев и рядом с городом находится ботанический сад самый большой в мире.

Анна
оценить

Любой турист со мной согласиться, что один день – это очень маленький промежуток времени, потому что остров очень большой практически каждый город, привлекает людей огромным количеством достопримечательностей и интересных мест. Например, одни из самых интересных городов и столица Индонезии – Джакарта, известна многочисленными туристическими объектами: зоопарками, дворцами, музеями, ботаническим садом, и поэтому, даже для одного города, один день – это очень мало. В Вашем случае, я бы посоветовала заранее составить программу и маршрут достопримечательностей, для меня сейчас это затруднительно, так как нет данных, в какой конкретно город Вы поедете. Размер территории острова Ява - 132 тысячи квадратных километров, поэтому для его исследования, туристу понадобится просто огромное количество времени, но если Вам какие-нибудь объекты не интересны, то промежуток сократится в несколько раз. Например, многие отдыхающие не видят смысла в тех экскурсиях, во время которых осуществляется поездка к самым главным природным объектам, им больше нравятся походы по музеям или шопинг, с одной стороны это может послужить большим плюсом, потому что не придется искать транспорт и возможности для экскурсий. Значительно сократить время, можно при выборе транспортного средства, во многих туристических городах создаются специальные маршруты и автобусы, которые позволяют просмотреть самые главные и важные достопримечательности за несколько часов и небольшие деньги, для путешествия по острову, одним из самых удобных и быстрых вариантов может послужить арендованный автомобиль – достаточно дорогая, но удобная услуга. Среди самых интересных объектов, многие посетители острова выделяют знаменитые вулканы, природные заповедники и храмы, часто, они могут располагаться в небольших комплексах, поэтому за раз, Вы сможете посетить несколько стоящих мест, а не ездить в поисках достопримечательностей по всей Яве. Но для лучшего времяпрепровождения, лучше все-таки выделить большее количество времени, конечно, если у Вас есть такая возможность.

Renegade
оценить

Нет, на Яве вполне можно провести целый отпуск. Населения на этом острове примерно как в России, а размеры небольшие, она меньше Беларуси. Поэтому и перемещаться из города в город нужно без спешки. За день можно осмотреть вот что:

-Город Бандунг без музейных экспозиций.

-Город Богор и ботанический сад.

-Исторический центр Джакарты, вблизи Монаса.

-Борободур.

-Город Джокьякарта. Там иногда ездят нашенские автомобили ГАЗ-69.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.