ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть на острове Ява?

Страны / Отдых в Индонезии / Ява / Вопросы туристов
Егор:

Чем славится этот остров? Что на нем можно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь стоит посмотреть храмовый комплекс Боробудур. Это древний буддийский памятник девятого века. Находится в центральной Яве, состоит из шести квадратных платформ и трех нижних круговых платформ. Стены храма украшены каменными панелями и статуями Будды. Храмовые комплексы Прамбанан и Канди тоже стоит увидеть. Также национальные парки Пулау Серибу и Баларун произведут на вас мощное впечатление свой первозданной неповторимой красотой природы. Развлечься и получить удовольствие можно в знаменитом парке развлечений Ancol Dream Park.

Оксана
оценить

Главная особенность острова - огромное количество вулканов (около120), причем четверть из них действующие. Немалую часть острова занимают джунгли. Среди мест, которые следует посмотреть можно выделить комплекс древних буддийских храмов Прамбанан, включенный в список ЮНЕСКО. На Яве расположен второй по величине буддийский храм мира Боробудур, построенный еще в IX веке. Прекрасен и национальный парк Бромо-Тенггер-Семеру. Все вышесказанное делает остров прекрасным местом для туристов.

Евгений
оценить

На этом населенном острове Индонезии находится более 100 вулканов, 30 из которых - действующие. Самый опасный и разрушительный - Мерапи (2914 м). Если Вы заинтересованы в покорении вулканов, взгляните на действующий вулкан Бромо, который находится вместе с парой небольших вулканов на территории парка Bromo Tengger Semeru National Park. Думаю, Вы будете потрясены удивительным видом Бромо и соседского Семера. Если решитесь на восхождение на Бромо, не забудьте взять пару фонариков и теплую одежду. Путь будет пролегать через космическое Лавовое море, затем пройдете через индуистский храм, и далее - вверх по ступенькам, на кромку кратера! Удобно будет поселиться в каком-нибудь гестхаусе неподалеку от Бромо, чтобы начать прогулку прямо до рассвета.

Из наиболее известных достопримечательностей могу выделить известный огромный буддийский храм Боробудур, комплекс древних буддийских и индуистских храмов Прамбанан и потрясающей красоты национальный парк Бромо - Тенггер - Семеру, названный в честь вершин гор Семеру и Бромо, а также тенггеров - населяющих горную облать парка местных жителей.

Та часть острова, не затронутая разрушительной человеческой деятельностью, покрыта удивительной густой растительностью - мангровые леса на севера, выделяющиеся тропические леса центральной части, редкие деревья скалистой южной части Явы - все это так красиво!

Увы, некогда богатый животный мир острова страдает из-за охот. Уже практически истребили яванского носорога - пока на Яве проживает их менее 100.

В Яванском море встречается ряд редких животных - мурены, угри, скаты и некоторые виды акул.

Кристина Новикова
оценить

Ява это самый населенный остров в мире, который находится в составе Индонезии. Остров знаменит своими вулканами их там более ста и 30 из них действующие. Самый посещаемый вулкан Бромо на него можно посмотреть со смотровой площадки на горе Пенанджакан.

Интересна для посещения столица Индонезии Джакарта. Там Вы сможете посмотреть площадь Таман-Фатахила, исторический музей Джакарты, музей кукол, старинную пушку «Си-Яго», китайский район Гладок и площадь Мердан-Мердека. Обязательно посетите парк отдыха «Джая-Анкол», знаменитый зоопарк «Рагунан», «Водяной дворец» и колоссальный парк «Таман_Мини».

В городе Богоре, который расположен рядом с городом Джакарта, посмотрите летний президентский дворец Сокарно, известный ботанический сад «Кебун-Рая» и Зоологический музей.

На западе острова находится курорт Бандунг, здесь можно увидеть живописные окрестности вулкана Тангкубан-Прая, водопад Даго и множество музеев.

В Джокьякарта посмотрите огромный дворцовый комплекс «Султанский Кратон». В 42 км от Джокьякарта можно посетить уникальный памятник Ступа Боробудур («монастырь на горе»). Его опоясываем пятикилометровая «Дорога прецессий». Интересно будет посмотреть и самый большой индуистский храмовый комплекс на Яве древний храм Прамбанан. Еще можно посетить прекрасные заповедники, где Вы увидите природу Явы заповедники Балуран и Меру-Метири.

Анна
оценить

Обязательно стоит посетить знаменитые яванские храмы в Джокьякарте - Прамбанан и Боробудур, индуистские храмы 8 столетия на плато Диенг, если позволит время - увидеть действующий вулкан на Gunung Bromo. Если любите дикую природу, то стоит посетить национальные парки и заповедники, их тут великое множество, а в Сурабайя (главный порт и коммерческий центр Явы) можно позволить себе роскошный шоппинг.

Валерия
оценить

На Яве есть пара объектов ЮНЕСКО, например, храмы Боробудур и Прамбанан, а также кандидаты в этот список - руины Тровулана, старый город Джакарты и исторические центры Семаранга и Джокьякарты. Сама по себе интересна Джакарта, где множество музеев и неплохой исторический центр вокруг монумента Манас. Недалеко от Джакарты расположен город Богор с главным ботаническим садом страны. В город Сурабая стоит заехать, где можно осмотреть зоопарк (если столичного мало) и какие-то музеи.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.