ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучший семейный отдых в Индонезии?

Страны / Отдых в Индонезии / Вопросы туристов
Котин Валентин:

Мечтаю с семьей отдохнуть в Индонезии. Интересует сравнительно недорогой пляжный отдых на одном из островов этой страны. Поскольку поедем с 3-х летним сыном, то хотелось бы попасть в достаточно тихое место. Подскажите, куда лучше отправиться на отдых?

Ответы туристов:
оценить

Я не буду слишком оригинальной, если предложу вам ехать отдыхать на самый популярный индонезийский остров Бали. И ошибочно полагать, что это остров исключительно для шумной молодежи и укромного уголка для спокойного отдыха здесь не найти. Главные преимущества этого острова заключается в его первозданной и нетронутой природе, чем могут похвастаться только единичные курортные острова в мире. Но здесь нужно объективно смотреть на вещи и говорить о том, что реально хороших пляжей для купания на Бали не так много. У многих Бали в первую очередь ассоциируется с отличными возможностями для дайвинга и по большому счету так оно и есть. Но есть на этом острове несколько пляжей, на которых можно комфортно отдыхать даже с самыми маленькими детьми. Неплохие условия для отдыха предлагает курорт Нуса-Дуса, который идеально подходит для пляжного отдыха. Вдоль всего побережья выстроены различные туристические комплекса. На территории таких комплексов вы можете чувствовать себя в максимально комфортных условиях, обычно там тихо и спокойно. Некоторые отели как раз ориентированы на отдых с детьми разного возраста (сейчас найти информацию о таких отелях не составит большого труда). Еще одно преимущество данной курортной зоны заключается в том, что именно здесь сосредоточено наибольшее количество русскоязычных отдыхающих. Если вы не владеете иностранными языками, то для вас это будет дополнительный плюс. Песок в этом месте золотистого цвета, а вода чистая. Волны в прибрежной зоне это крайне редкое явление. Везде все чисто и аккуратно, газоны подстрижены, мусор везде убирается, есть много развлечений для детей разного возраста.

Также привлекательно для отдыха с детьми выглядит побережье Убуды, особенно пляж Dreamland, который находится недалеко от этого курорта и считается одним из лучших не только на Бали, но и в Индонезии в целом. Кроме чистой, лазурной воды, пляж может порадовать мелким белоснежным песком.

Вам не нужно искать каких-то отдаленных мест, так как в первую очередь вы должны помнить о том, что вы едете на отдых с трехлетним ребенком, и неизвестно как детский организм приспособится к новым условиям (иными словами, как у него пройдет акклиматизация). Если вдруг вам понадобиться обратиться за медицинской помощью, то не факт, что в отдаленных местах вам смогут ее быстро и главное качественно предоставить.

Елизавета
оценить

Одним из лучших тихих мест для отдыха с детьми в Индонезии является остров Нуса Лембонган. Некоторые туристы совмещают отдых на этом острове с отдыхом на другом популярном индонезийским островом Бали, так как расстояние между ними небольшое. Это отличный остров для того, чтобы отдохнуть в комфортной обстановке вдали от шума и в довольно комфортных условиях. На этом острове даже машины встречаются крайне редко, поэтому он считается экологически чистым. Пляжи на этом острове не только чистые и красивые, но некоторые из них практически безлюдные. Вода чистая, изумрудного цвета, найти что-то подобное на Бали практически нереально.

По размерам остров небольшой, его площадь всего восемь квадратных километров. На острове проживают местные жители, для которых в последнее время основным видом заработка стали именно туристы, которым они продают всевозможные товары и предоставляют различные услуги.

Самыми известными пляжами на побережье этого острова являются пляжи Джунгут Бату и Машрум Бэй. Первый пляж находится на северо-западе острова и именно здесь расположены недорогие кафе, рестораны и отели. Также туристы приходят в это место, чтобы полюбоваться красивыми закатами. Второй пляж лучше подходит не для купания, а для занятия серфингом. От одного пляжа до второго можно дойти пешком примерно за 30-35 минут. Также есть такой пляж как Dream Beach, но инфраструктура на нем практически не развита, есть только одно кафе и более ничего (при отдыхе с детьми такой минимум вряд ли вам подойдет).

Остров хоть и небольшой, но передвигаться по нему можно не только пешком, но и на разных транспортных средствах. Чаще всего туристы пользуются услугами местных рыбацких лодок, которые выполняют функции водного такси. Проезд на такой лодке обойдется от трех до пяти долларов человеку за одну поездку. За 3-4 доллара в день можно арендовать велосипед, а за 6-10 байк.

Если конкретно говорить о жилье, которое предлагает этот остров, то суточное проживание в бунгало и бюджетных отелях обойдется не дороже 30 долларов за номер. Примерно в 70-100 долларов обойдется проживание в бунгало со всеми удобствами. Но главное преимущество таких бунгало в их расположении. Они находятся на скале, откуда открывается изумительный вид на океан.

Попасть на этот остров можно только по воде, никаким другим способом сюда добраться не получится. Туристы выбирают плавсредства в зависимости от их финансовых возможностей. Дороже всего обойдется поездка на быстроходном катере, а дешевле всего – медленная общественная лодка. Лодки отправляются с острова Бали: быстроходные – из порта Беноа и Санура, а общественные в основном из пляжа в Сануре. Большая часть лодок отправляются утром, а возвращаются ближе к обеду, поэтому ехать на этот остров на один день смысла нет, так как вы сможете там провести всего несколько часов. Быстроходный катер обойдется примерно в 25 долларов с человека в одну сторону (можно найти варианты за 40 долларов в обе стороны). Такая лодка преодолевает расстояние за 30 минут и чаще всего услугами скоростных пользуются отдыхающие с детьми, чтобы максимально быстро добраться до отсрова.

Общественная лодка стоит не просто дешевле, а намного дешевле, проезд на ней обойдется всего в несколько долларов, но здесь придется столкнуться с рядом трудностей. Кроме того, что путешествие на этой лодке растягивается на 1,5-2 часа, так еще и в придачу к этому такие лодки практически всегда до отказа забиты (перегружены) туристами и местными жителями. С трехлетним ребенком такой вариант лучше даже не рассматривать, проще переплатить, но добраться быстро и с комфортом.

Денис
оценить

Лучшее место для отдыха с детьми в Индонезии это остров Бали. Но здесь нужно учитывать, что не все пляжи острова подходят для отдыха с детьми. Очень многие пляжи Бали имеют темный песок вулканического происхождения и очень частые отливы и приливы, которые создают высокие волны, что не подходит детям. Но есть на острове и прекрасные пляжи для семейного отдыха.

Лучшим курортом для отдыха с детьми считается Нуса Дуа, который является элитным пляжем на Бали. Здесь в основном отдыхают европейцы с детьми. Пляж чистый состоящий из белого песочка, изумрудная вода, красивые зонтики и лежаки, много зелени, хороший выбор отелей и вся необходимая инфраструктура. Заход в море на пляже очень удобный, волн почти никогда не бывает из-за близости кораллового рифа, который защищает берег. На этом курорте с ребенком будет очень комфортно.

Еще на Бали можно порекомендовать пляж Джимбаран, но это место больше подойдет для детей постарше из-за высоких волн. Этот пляж не такой шикарный, как Нуса Дуа, но вся необходимая инфраструктура там есть.

Анна
оценить

На Бали ехать вам не советую, так как на этом популярном индонезийском острове найти уголок для спокойного отдыха и одновременно с хорошим пляжем буде крайне сложно. Лучше присмотреться к другим индонезийским островам, тем более что их предостаточно. Среди них стоит выделить остров Батам. Многим туристам название этого острова ни о чем не скажет, но остров достоин того, чтобы на него обратить внимание, особенно тем туристам, которые отправляются на отдых в Индонезии в надежде найти тихое и спокойное место.

На сегодняшний день инфраструктура этого острова считается одной из самых быстроразвивающихся в Индонезии. Многие туристы приезжают сюда на отдых с Сингапура (от Сингапура до отсрова Батам можно добраться на пароме всего за 45 минут). Остров радует туристов шикарными белоснежными пляжами, всевозможными водными развлечениями, спа-салонами, блюдами из морепродуктов, а также интересной ночной жизнью, которая сосредоточена в столице острова, городе Нагойя.

Буквально лет 10-15 тому назад ни о каких туристах на этом острове не знали, здесь преимущественно жили рыбаки, но после того как остров был объявлен свободной экономической зоной ситуация стала меняться кардинальным образом: появился международный аэропорт, бутики, туристические центры и все остальное, что способствует комфортному отдыху. Остров может похвастаться практически идеальными климатическими условиями, круглый год температура воздуха держится в районе 30 градусов и даже сезон дождей здесь не так страшен как на других островах.

Местное население доброе и гостеприимное, никакой агрессии по отношению к туристам не проявляют, всегда улыбаются, здороваются, могут помочь в разных ситуациях. Если вы владеете английским языком, то проблем с общением у вас не будет. Интересный факт, связанный с местным населением, заключается в том, что женщин на острове в два раза больше чем мужчин.

Отелей и прочего жилья на острове, так что с выбором никаких проблем не будет, можно найти как элитные варианты размещения, так и бюджетные. Двухзвездочные отели предлагают размещение не дороже 25 долларов за номер (также в эту стоимость включены завтраки).

Добираться до острова лучше всего на пароме из Сингапура. Поездка на пароме в обе стороны обойдется примерно в 35 долларов. Также сюда можно добраться из других островов острова при помощи внутренних авиалиний. Непосредственно на острове общественного транспорта практически нет и главный способ передвижения – это такси. Местные таксисты довольно сговорчивые и охотно идут на снижение стоимости проезда. Еще есть микроавтобусы, но туристу разобраться с расписанием их движения очень сложно.

Кроме возможности комфортно отдохнуть на шикарных пляжах, даже с ребенком вы можете посетить ряд интересных достопримечательностей этого острова, в число которых входят исторические памятники и многочисленные храмы.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.