ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Церковь 12 апостолов (The Church of the Twelve Apostles)

Страны / Отдых в Израиле / Галилея / Достопримечательности

Церковь 12 апостолов располагается в очень живописном месте – на северном берегу израильской реки Кинерет. Отличительной особенностью этой церкви является то, что купола ее окрашены в розовый цвет, вместо традиционного – синего. Розовые полусферы на фоне темной зелени пальм смотрятся необыкновенно феерично. Предание гласит о том, что Храм 12 апостолов был построен на том самом месте, где Иисус исцелил парализованного больного. Однако, никаких интересных археологических раскопок с этим местом не связано. Он поражает лишь своей необычностью.

Завершение строительства церкви относится к 80-м годам двадцатого столетия. Надо отметить, что город Капернаум сравнительно молодой. Безусловно, монастыри и церкви здесь строились давно – еще начиная с IV века. Однако, землетрясение, случившееся в первой половине XVIII века, полностью разрушило город. Большинство религиозно-архитектурных памятников было безвозвратно утеряно.

Поэтому вновь построенная церковь 12 апостолов столь радует и глаз и душу местных жителей, не говоря уже о том, что в ней можно тихо и спокойно совершать молитвы.

Другие достопримечательности: