ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Иерусалиме расположена гостиница или отель с русскоговорящими работниками?

Страны / Отдых в Израиле / Иерусалим / Вопросы туристов
Марина:

Хотели бы попутешествовать в Иерусалим самостоятельно, но не знаем английского. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то отдыхал в Иерусалиме и знает, где находится гостиница, а лучше хостел с русскими работниками. Все же с нашими комфортней))

Ответы туристов:
оценить

В Израиле живет очень много людей, которые владеют русским языком, а еще больше ежегодно приезжают в эту страну с туристическими целями. В связи с этим у вас не должно возникнуть никаких сложностей с тем, чтобы найти отель, хостел или другое жилье, где персонал владеет русским языком. Это относится не только к сфере проживания, но и к ресторанам, общественному транспорту, магазинам и другим сферам жизни. Израиль это одна из тех стран, где незнание английского или какого-то другого иностранного языка, особого дискомфорта русскоязычным путешественникам не доставляет. Стоимость проживания в хорошем хостеле стартует от 17-20 долларов с человека в сутки, а приличном отеле за номер придется заплатить не менее 80 долларов. Если забронировать жилье заранее, то можно рассчитывать на определенную скидку. Также стоимость зависит от времени поездки. Если она совпадает с какими-то религиозными праздниками, когда резко увеличивается количество паломников, то цены на проживание резко взлетают вверх.

От 25-30 долларов можете остановиться в хостеле Abraham Jerusalem. Он расположен рядом с автобусной и трамвайной остановкой, благодаря чему у постояльцев есть возможность быстро добраться до главных достопримечательностей города. Поездка до Старого города по времени займет всего 10 минут. Стоимость проживания включает в себя завтрак и помимо этого есть общая кухня, на которой гости хостела могут самостоятельно готовить еду. На территории есть кафе, туристическое бюро, вечерний бар. На всей территории предоставляется бесплатный беспроводной интернет.

В Старом городе, непосредственно возле Яффских ворот расположен один из самых бюджетных хостелов города, который называется Petra. Отдыхающим предлагают общие номера с общей кухней и расположенной на крыше верандой, с которой открывается потрясающая панорама города. Вай-фай предоставляется в общественной зоне. В нескольких шагах от хостела расположена башня Давида. Можно остановиться как в общий, так и в отдельных номерах, все зависит от предпочтений клиентов и их финансовых возможностей.

Одно из самых бюджетных размещений в городе предлагает хостел Jerusalem Hostel, который имеет хорошее центральное расположение на площади Сиона (это центр современного Иерусалима). Сам по себе хостел просторный, красивый, но есть определенные нарекания туристов на то, что общие комнаты слишком маленькие и тесные (видимо именно этим, в первую очередь, обусловлена относительно невысокая стоимость проживания). Есть души, кондиционеры, туалеты, курение в номерах запрещено. На пером этаже есть отдельная зона, где ловит бесплатный вай-фай. На крыше хостела есть площадка, которая прекрасно подходит для принятия солнечных ванн. Готовить еду можно на полностью оборудованной кухне. Ценные вещи можно оставлять в сейфе на стойке регистрации (поблизости расположен круглосуточный супермаркет). Среди дополнительных услуг можно выделить наличие банкомата, услуги прачечной, массажа и другие.

Юрий
оценить

В Иерусалиме есть много хостелов, но как и в любом другом туристическом городе цены на проживание нельзя назвать слишком доступными. За знание русского языка можно особо не переживать, в любом хостеле найдутся сотрудники или постояльцы, которые говорят на понятном вам языке.

К числу небольших семейных хостелов относится уютный хостел «Golden Gate Inn Hostel». Он находится на территории Мусульманского квартала в Старом городе. Эта гостиница отлично подойдет для тех, кото главным акцентом своего пребывания в городе делает знакомство с основными достопримечательностями города, среди которых Храмовая Гора, Дамасские Ворота и другие.

Чуть более 25 лет тому назад был основан хостел «Heritage House Jerusalem Hostel». Он находится в том же Старом городе, только не в Мусульманском, а в Еврейском квартале. Его основали специально для туристов еврейской национальности и если вы к таковым не относитесь, то информацию нужно уточнять дополнительно. В будние дни остановиться можно за 20 шекелей в сутки, а в выходные цены немного выше. Это достойный хостел, в нем есть wi-fi, прачечная, выдают чистое постельное белье и полотенца, информацию о местных достопримечательностях можно узнать благодаря специальному информационному стенду. Бронируя номер в этом хостеле, обращайте вынимание на то, что номера здесь делятся на женские и мужские.

На границе армянского и еврейского кварталов расположен Лютеранский гостевой дом «Lutheran Hostel». В нескольких минутах ходьбы от хостела расположены главные святыни ислама, иудаизма и христианства. Даже с четом того, что здание хостела представляет собой историческую ценность, номера в нем комфортабельные и полностью соответствуют требованиям нынешних туристов. Расположен хостел в прекрасном месте, в тени зеленого сада и может порадовать туристов прекрасными видами, которые открываются на Старый город.

В 100 метрах от башни Давида и Яффских ворот располагается «New Petra Hostel», который предлагает гостям большой спектр услуг, здесь даже можно взять напрокат матрас и расположиться на крыше под звездным небом. Гостиница бесплатно предоставляет гостям wi-fi, сейф и другие услуги. Хостел начал свою работу еще в 1830 году и за долгую историю его посетители многие известные личности, в том числе Марк Твен.

Александр
оценить

Конечно без знания английского языка за границей сложно, но в Израиле живет очень много людей владеющих русским языком, как ни будь объяснитесь. Берите с собой в дорогу разговорник это должно Вас выручить.

В Иерусалиме большой выбор хостелов на любой вкус и кошелек. В центре города по King George 21 расположен неплохой хостел Stay Inn Hostel. Именно в этом хостеле работает многоязычный персонал и есть работники знающие русский язык. В хостеле есть 13 разных номеров и отдельная кухня. Для постояльцев есть телевизор и бесплатный интернет.

Недавно в центре Иерусалима по Hanevi'im Street 67 открыли новый уютный хостел Abraham Hostel Jerusalem. Расположен он совсем недалеко от основных достопримечательностей города. Хостел предлагает 70 разных номеров. Есть отдельные номера с ванной и туалетом, а есть общие комнаты с общими удобствами. В этом хостеле приятная атмосфера, очень чисто, есть кухня, где можно готовить, а в стоимость включены хорошие завтраки. На территории хостела есть бесплатный интернет, бар и многоязыковый персонал.

Еще два неплохих хостела расположены на некотором удалении от центра города. Хостел Hi Agron Jerusalem Hostel расположен по Agron 6, это 800 метров от центра города, а хостел Hi Rabin Jerusalem Hostel находится в 2 км от центра города по адресу Nahman Avigad 1 Giv'at Ram.

Цена проживания в хостелах Иерусалима начинается от 20 евро за ночь.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья