ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Курортная зона Эйн-Бокек (The resort area of ​​Ein Bokek)

Страны / Отдых в Израиле / Мертвое море / Достопримечательности

Эйн Бокек является очень известной курортной зоной в Израиле. Она располагается на западном побережье весьма популярного в Израиле Мертвого моря. Курорт с полной уверенностью можно назвать настоящим оздоровительным комплексом, ведь в нем в изобилии имеются СПА-центры и бальнеологические центры, пляжи и бассейны, спортивные площадки и тренажерные залы. Для удобства отдыхающих работает большое количество благоустроенных отелей, баров, кафе и ресторанов.

Уникальность данного курорта состоит еще и в том, что в основной части работающих в нем отелей имеются свои собственные комплексы оздоровления, укомплектованные грязевыми и сероводородными ваннами, массажами, ингаляциями и разнообразными косметическими процедурами. В местных клиниках под наблюдением грамотных специалистов имеется реальный шанс избавиться от многих кожных заболеваний – дерматита, псориаза, витилиго. Лечат здесь также с большим успехом нарушения осанки и ревматизм, некоторые патологии центральной нервной, эндокринной и иммунной систем.

Среди основных достопримечательностей, имеющихся в этой курортной зоне, надо отметить, прежде всего, само Мертвое море и окружающие его озера, а также оазисы с водопадами и заповедник Эйн-Геди с национальным парком. Большой интерес, несомненно, вызывает гора Масада. На ней на 400 метровой практически отвесной скале располагается древняя крепость, построенная там еще в 25 году до нашей эры. То были времена правления израильского царя Ирода. Необходимо также посетить очень известную пещеру Кумран, ведь именно в ней были обнаружены древние поселения и получившие большую известность «Свитки Мертвого моря». Ученые-историки даже считают их первоначальной версией Библии. Посмотреть стоит и пещеру Лота, расположенную на горе Содом. Согласно Библии именно в ней скрывались Лот и его дочери.

Другие достопримечательности:
Иудейская пустыня (Judaean Desert)
Израиль, Мертвое море
Крепость Массада (Masada)
Израиль, Мертвое море
Мертвое море (Dead Sea)
Израиль, Мертвое море
Алмазная биржа (Israel Diamond Exchange)
Израиль, Тель-Авив
Арабский квартал (Muslim Quarter)
Израиль, Иерусалим
Башня Давида (Tower of David)
Израиль, Иерусалим