ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Мертвое море является уникальнейшим курортом нашей планеты, расположенным на территории государства Израиль. Вода в Мертвом море богата не только солями, но и большим количеством различных минералов и микроэлементов. Все эти составляющие превышают оптимальную норму в несколько раз, поэтому принимать различные водные процедуры здесь рекомендуется исключительно в специально предназначенных местах, чтобы избежать нанесения вреда своему здоровью.

Если строго выполнять все процедуры согласно предписаниям врачей, то можно значительно улучшить состояние своего здоровья. Целебная вода, различные грязевые процедуры на курортах Мертвого моря считаются целительным снадобьем, помогающим в лечении многих видов заболеваний. Желающие избавиться от многого вида заболеваний приезжают сюда с разных уголков мира порой не только, чтобы избавиться от недугов, но и зачастую, чтобы предотвратить их появление. Не только сама вода, но и сами окружающие курортные поселки Мертвого моря природные условия необычайно уникальны и весьма и весьма благоприятно влияют на людей.

Территория, которая прилегает к Мертвому морю, в Израиле считается заповедной. Изумительная природа и красивые ландшафты как бы дополняют благоприятное влияние целебной воды. Неподалеку от Мертвого моря располагаются Содомские горы, сплошь состоящие из чистой соли.

Правительство Израиля создало все необходимые условия для чудесного отдыха на курортах Мертвого моря – комфортабельные отели, рестораны, кафе, бары, а также уникальные в своем роде лечебно-оздоровительные центры.

Другие достопримечательности:
Иудейская пустыня (Judaean Desert)
Израиль, Мертвое море
Крепость Массада (Masada)
Израиль, Мертвое море
Алмазная биржа (Israel Diamond Exchange)
Израиль, Тель-Авив
Арабский квартал (Muslim Quarter)
Израиль, Иерусалим
Башня Давида (Tower of David)
Израиль, Иерусалим