ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отличный отдых в Нетании весной

Страны / Отдых в Израиле / Нетания / Рассказы туристов

В апреле 2014 года мы отдыхали в Нетании. Это один из самых популярных курортов Израиля. Это город красивых современных зданий, фонтанов, кафе, променадов и незабываемых праздников под открытым небом. Из всех курортов Израиля мы выбрали именно Нетанию, потому что этот город расположен настолько удобно, что из него можно легко добраться до Иерусалима, Тель-Авива, Хайфы. А еще потому, что Нетания славится прекрасными чистыми пляжами, парками, заповедниками и очень красивыми набережными. Там есть все для незабываемого отдыха.

Апрель в Израиле считается не сезоном, поэтому больше всего подходит для прогулок и экскурсий (а в Израиле есть на что посмотреть), нежели для пляжного отдыха. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре, поэтому если вы любите купаться и загорать, то ехать надо именно в этот период. Когда мы прилетели в Израиль, было достаточно прохладно +16 градусов, дул ветер, это нас очень расстроило. Но через два дня потеплело, ветер стих и мы отправились на пляж. Вода была прохладной +21, поэтому мы загорали, созерцали море и катались на лодке.

Хочется отметить, что Нетания - хорошее место для отдыха с детьми. Там много парков, детских площадок, аттракционов, достопримечательностей. В Израиле есть большой бассейн с эффектом волн, цирк, зоопарки. На пляжах много искусственно созданных теплых лагун, детям там нравиться купаться. В общем, в Израиле все для детей.

В Нетании более 50 отелей на любой вкус и кошелек, почти все они находятся на побережье, что очень удобно. Мы выбрали не самую дорогую гостиницу Palace, которую бронировали и оплачивали заранее. У нас был вполне приличный двухместный номер на последнем четвертом этаже. В номере есть все для комфортного проживания: ванная с банными принадлежностями, холодильник, телевизор, кондиционер, интернет. Единственный минус - отсутствие балкона, но это компенсировал шикарный вид из окна на Средиземное море. Стоимость номера 63 доллара, включая завтрак, но в сезонные месяцы цена значительно выше.

Самым экономным вариантом проживания будет аренда комнаты или квартиры. Ориентировочно, аренда просторной двухкомнатной квартиры стоит 1000 долларов в месяц. Согласитесь, это намного выгоднее и комфортнее, чем отель.

На центральной площади Нетании (Кикаре) есть экскурсионное бюро, там можно купить любую экскурсию. Еще в Израиле есть специальные туристические такси, которыми управляют водители-гиды. На дверях таких такси есть специальная эмблема (два человека несут гроздь винограда), на них можно совершить экскурсию по городу и районам. Если поедете на такси, обязательно пристегнитесь, так как в Израиле очень строгие дорожные правила.

Находясь на Земле Обетованной, помните, что в субботу (шабат) магазины, кафе, рестораны и все общественные места закрыты. Не работает общественный транспорт, ездить можно только на такси. Шабат начинается с заходом солнца в пятницу и заканчивается с закатом солнца в субботу. В этот день воздержитесь от курения в ощественных местах - это может быть принято, как оскорбление. Уважайте религиозные традиции этого дня.

Нетания - очень доброжелательный, безопасный, солнечный и гостеприимный город, который невозможно забыть и в который хочется вернуться.

Светлана, 06 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?