ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше ехать на отдых в Израиль?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Анна:

Давно хотим поехать в Израиль, чтобы поближе познакомиться с местными святынями и на море отдохнуть. А когда лучше ехать в страну, чтобы совместить все наши желания? Просто мы с мужем плохо переносим жару и стараемся выбирать для поездок более прохладное время года.

Ответы туристов:
оценить

В климатическом плане Израиль является уникальной страной, так как отдыхать здесь можно круглый год. Туристы выбирают время для поездки в зависимости от того, какой погоде они отдают предпочтение и что хотят получить от отдыха.

Например, даже зимой на побережье Красного моря температура воздуха не опускается ниже 23 градусов. В это же время в остальной части страны прохладно и часто идут дожди, поэтому с экскурсиями могут возникнуть проблемы.

Израиль весной отлично подходит для экскурсий, длительных поездок по стране, посещения разных достопримечательностей. В это время еще не жарко, но все вокруг цвет, Можно поехать на Красное море, а в мае уже прогревается и Средиземное море. Также это время отлично подходит для лечебных процедур на Мертвом море.

Как бы удивительно это не звучало, но лето в Израиле считается практически мертвым сезоном. Почему? Это связано с высокой температурой воздуха и тем, что море прогревается до таких показателей, что купание в нем не доставляет никакого удовольствия. Даже соленые воды Мертвого моря при таких условиях не оказывают должного лечебного эффекта. Об экскурсиях также говорить смысла нет, так как куда-то ехать, когда на градуснике +35 и выше желания не возникает.

С приходом осени ситуация начинает постепенно меняется в лучшую сторону. Период с середины сентября – начала октября можно назвать одним из лучших для посещения Израиля. Октябрь в прямом смысле считается бархатным сезоном с теплым морем, комфортной температурой воздуха и для того, чтобы поближе познакомиться со страной.

Анастасия
оценить

Я бы посоветовал поехать в Израиль зимой, когда у нас холодно, а там в меру тепло и можно купаться в Красном море в Эйлате. Около него немало достопримечательностей, например. Самые северные в мире коралловые рифы, национальный парк, подводный аквариум Эйлата. Если станет скучно, то можно заглянуть в соседний иорданский городок Акаба, а потом поехать в центр страны, посетить Иерусалим, Ашкелон и другие города.

Александр
оценить

Если хотите понять, что такое Израиль, лучше лететь туда на их местный Новый год в сентябре. Из плюсов - торжества и празднества. Из минусов - жара и высокие цены на перелет. Например, из Киева на сентябрь билет в Тель-Авив стоит 400 долларов в оба конца, а вот уже на конец октября - 200-250 долларов. Если Вы не хотите понять, что такое жара по-израильски, точно не летите летом. Идеальное время - это зима и начало весны.

Я была в Израиле однажды - в конце апреля-начале мая 2013 года. Тогда совпали майские праздники с Пасхой. Народу было валом. В Иерусалим так и не попали. Было достаточно жарко, пришлось носить с собой по 2 литра воды, но летом в Израиле еще жарче. За неделю пребывания не упало ни дождинки. Осмотреть все достопримечательности Израиля можно в любое время года, поэтому поездка поздней осенью, зимой или ранней весной будет кстати.

Марина
оценить

Мы летали отдыхать в конце мая и зацепили первые числа июня. Жара стояла уже хорошая, местами было даже очень жарко но когда поплаваешь все приходит в норму, лето оно и есть лето! Друзья летали отдыхать в августе и тоже в восторге!

Оля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?