ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Израиле отдохнуть с ребенком?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Вера:

На каких израильский курортах можно хорошо отдохнуть с ребенком. Главное, чтобы не было кораллов и были песчаные пляжи.

Ответы туристов:
оценить

Лучше и безопасней всего отдыхать с детьми, конечно в Эйлате. Там, действительно, очень легко комфортно разместиться с малышами. В Израиле не так много отелей с "все включено", что очень удобно при отдыхе не только с детьми, но и самостоятельно. Таковыми являются Golden Tulip Privilege (4 звезды), Magic Sunrise Club (5 звезд). Цены достаточно высокие, но Ваш отдых будет незабываем. Также в Эйлате много развлечений для детей: парк развлечений Kings City, он настолько огромный, что по нему, кажется, можно путешествовать. Я думаю, не менее Ваших детей впечатлит посещение Дельфинего рифа и Подводного Музея-Аквариума. Приятного отдыха :)

Анастасия
оценить

Самое лучшее «детское» место в Израиле, если речь идет об отдыхе на море, это, конечно, Нетания. Небольшой курортный город расположен на Средиземном море, всего в часе езды от Тель-Авива (в направлении на Север страны, на Хайфу). Здесь песчаные пляжи, море не такое глубокое становится сразу. Большинство пляжей защищены искусственными волнорезами из камней, которые образуют такие закрытые бухты и в них вода очень теплая. Да, кстати, пляжи и у отелей, и длиннющий муниципальный – бесплатные. А на главный городской даже лифт с городской площади спускается.

В Нетании очень развита инфраструктура для отдыхающих с детьми: на главном городском бульваре полно кафешек с детским меню, для детворы есть развлечения-аттракционы, на каждом углу продают вкуснейшие фрукты и сладости.

Я лично отдыхала в Нетании несколько лет назад и поразилась, сколько туда приезжает французов с детьми – целые семьи, где и старые, и малые.

Город спокойный, море теплое, пляжи – песочек, все «под рукой». И самое главное, не надо тащиться через пустыню в тот же Эйлат. Да, там можно рыбок посмотреть, но когда у тебя ребенок маленький, главное для него не рыбки, а воздух, солнышко, целебная морская вода и спокойствие.

Да, из Нетании удобно ездить на экскурсии по Израилю – город как бы «посередине» страны.

Неля
оценить

С детьми лучше ехать в Тель-Авив или в Нетанию. Дети очень любят ковыряться в песке, а этого нет ни израильском побережье Красного моря, там в основном галечные пляжи. Мертвое море, это вообще на мой взгляд, весьма специфический отдых. Полезный, не спорю, но само море как-то не доставляет удовольствия.

Дмитрий
оценить

Отличные места есть на Красном море и на Средиземном,ребеночку интересней будет в Элайте ,там очень много развлечений.Кормят тоже хорошо, множество различных ресторанов и заведений.Главное чтобы детенышу понравилось

Елена А
оценить

Смотря с какой целью.Если только купаться и чтоб комфортный песочек-Тель Авив есть спец пляж для детей в северной части-Мацицим. Спуск плавный,есть спасатели,волнорезы,фонтанчики и пр.Правда зачем ехать такую даль в страну Трех морей и не побывать где-то в других пляжах?есть побережья-заповедники-ракушечный пляж в районе города Ришон-лецион.И заповедник Хоф Ахзив на самом северном побережье-с гротами,канатной дорогой и пр.Красное море посетить обязаны-есть кораллы, но море очень живописное-куча рыб и пр. И район развитой туристической рекреации-подводная обсерватория с подводным "зоопарком", пляж дельфинов где их охраняют и они совсем ручные-можно их прокормить и потрогать,кинотеатр объемной съемки 4d и куча всего прочего

Израильтянка
оценить

Странным выглядит комментарий Вячеслава. Курорт Шарм-эль-Шейх действительно был израильским, но лет тридцать назад. Сейчас он находится в Египте. А вот Петр порадовал своим комментарием. В Израиле, действительно, самый лучший отдых с детьми в летнее время можно осуществить в Тель-Авиве или Эйлате. Там больше всего создано условий для детей. Если дети маленькие, то лучше их не окунать в Мертвое море. Если вода Мертвого моря попадает ребенку в глаза, то это целая проблема, которая усугубляется тем что ребенок, пытаясь освободиться от болезненного ощущения, чисто инстинктивно начинает втирать ручками соль в глазки.

Антон
оценить

Живу в Израиле больше 20 лет. Здесь культ детей. В каждой семье 3 детей минимум. Везде можно приехать с детьми. За все годы ни разу не столкнулась с ситуацией когда для детей нет условий

ИННА
оценить

Однозначно Эйлат, курорт находится на побережье Красного моря. Место отлично подходит для отдыха с юными туристами. Также, что мне особенно понравилось, так это то, что практически во всех отелях есть мини-кухни или чайные уголки еду для детей можно готовить самим. Могу порекомендовать в Эйлате пляж Хоф а-Заhав, золотистый песок, есть детская площадка и садик. Сам пляж бесплатный, а лежаки по 15 шек. Также можно и в столице Тель-Авиве все пляжи там песчаные и народу на них немного.

Петра
оценить

Могу посоветовать курорт Шарм-эль-Шейх, залив Наам Бэй. Побережье песчаное, очищенное от кораллов. Помимо отдыха на море, здесь предлагаю поездки на верблюдах, сафари, экскурсии. Поблизости большое количество развлекательных заведений и общепита. Должен отметить - этот курорт отнюдь не из числа дешевых.

Вячеслав
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь