ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Израиле дельфинарий, кроме Эйлата?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Евгения:

Очень хочется поплавать с дельфинами не просто рядом, а чтобыможро было их трогать. В Эйлат нельзя...

Ответы туристов:
оценить

А кто вам сказал, что в Эйлате нельзя притрагиваться к дельфинам? Почитайте отзывы, посмотрите информацию на многочисленных сайтах и вы поймете, что эта информация не соответствует действительности. К тому же кроме этого дельфинария, мне не известно о существовании других дельфинариев в стране.

Дельфинарий, расположенный на юге Эйлата имеет форму подковы и был открыт относительно недавно, в 1990 году. Но это не просто дельфинарий, а настоящий риф дельфинов, на территории которого живут дельфины-афалины, которые с большим любопытством относятся к людям и с удовольствием с ними общаются. Средняя глубина этого рифа 12 метров, а площадь 10 квадратных километров. В восточной части глубина немного больше и кроме дельфинов там можно увидеть различных рыб: крылаток, пятнистых скатов, рыб-ангелов, каракатиц и других. Более того, у этого центра есть собственный пляж со всей необходимой инфраструктурой для пляжного отдыха.

При этом центре есть дайвинг-центр, предлагающий индивидуальные и групповые погружения, разные семинары и курсы дельфинотерапии. А как можно пройти курс дельфинотерапии, не дотрагиваясь непосредственно к дельфину? Какой тогда смысл этих процедур? Без животных можно отдохнуть в специальных бассейнах, вокруг которых расставлены лежаки, зонтики и прочие атрибуты пляжного отдыха.

Входной билет в этот комплекс стоит около 75 шекелей. Плавание с дельфинами обойдется в 290 шекелей, а за дайвинг с этими умными существами придется заплатить около 350 шекелей.

Разумеется, перед тем как совершить погружение или поплавать с дельфинами нужно пройти инструктаж о правилах поведения, технике безопасности и прочих нюансах. В придачу к этому, перед тем как поплавать с дельфинами, нужно заполнить специальную форму, в которой необходимо указать данные о состоянии здоровья и опираясь на это, вам будет подобран костюм.

Нужно учитывать, что погружение противопоказано людям с болезнями легких, эпилепсией, гайморитом, астмой, сахарным диабетом, клаустрофобией и рядом других заболеваний. Также противопоказано погружение беременным.

Возможно, где-то в Израиле есть еще и другие дельфинарии, но я о них не слышал. В той же Нетании дельфинотерапия не практикуется.

Алексей
оценить

Нету, судя по всему. Был еще в 80-х годах тель- авивский дельфинарий рядом с парком Чарльз Клаур, но в середине 90-х его перепрофилировали в дискотеку, где потом был страшный теракт. Вот такая грустная история, и если Вы уж так хотите попасть в дельфинарий в Израиле, все-таки придется воспользоваться услугами заведения, находящегося в Эйлате.

Liss964
оценить

Насколько мне известно в Израиле больше нет дельфинария, кроме того который находится на платном пляже Дельфиний риф. До пляжа можно спокойно пройти пешком от Shopping Center в Эйлате, расположен он на египетской дороге. Прогулка занимает чуть больше часа, идти нужно все время прямо вдоль дороги миновав Эйлатский порт.

На этом пляже обитают дельфины в свободной среде в водах Красного моря. Пляж начинает работу с 9:00 утра и работает до 17:00. Приходить сюда нужно прямо с утра, так как дельфины приплывают с утра с открытого моря, а ближе к полудню уплывают обратно и могут в этот день сюда больше не возвращаться. Вы сможете понаблюдать за кормлением дельфинов и их играми. Так же можно поплавать с дельфинами не трогая их руками или понырять с ними. Стоимость посещения заповедника от 20 долларов, поплавать с дельфинами можно за 65 долларов, а понырять от 80 долларов. На пляже можно купаться он небольшой, но уютный со всей необходимой инфраструктурой. Есть кафе, рестораны, бар, детская площадка, тенты от солнца, спа центр, а по территории пляжа гуляют павлины и петушки. В общем, этот дельфинарий в Эйлате и дельфинарием не назовешь, мы привыкли к красивым современным конструкциям, в которых находятся дельфины, а здесь дельфины живут прямо в море. Если для Вас так уж принципиально потрогать их руками, то это можно сделать во многих дельфинариях нашей страны, да и цены у нас ниже.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь