ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где во Флоренции поменять деньги?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Михаил:

Где во Флоренции по выгодному курсу можно поменять деньги? Какую валюту, кроме долларов возможно поменять?

Ответы туристов:
оценить

Поменять во Флоренции вы сможете не только доллары, но и любую другую валюту, только это не очень выгодное дело и я бы советовал сразу запасаться евро, чтобы непосредственно во Флоренции у вас не возникли проблемы. А проблемы могут возникнуть по той причине, что комиссия за обмен наличных может достигать 10 процентов, а это вас точно не устроит. Деньги можете поменять в банках, почтовых отделениях, обменниках, аэропортах, вокзалах. Раньше во Флоренции было много уличных менял, но после присоединения Италии к зоне евро они практически исчезли. В некоторых банках и обменных пункт за обмен берут не комиссию, а фиксированную сумму, что выгодно только в случае обмена больших сумм. Обычно стоимость комиссии нигде не указаны и перед обменом вы должны ее сами узнавать, чтобы потом не пришлось устраивать скандал и пытаться объяснить, что вы не знали о такой высокой комиссии. Если где-то вам скажут, что обмен без комиссии, значит поменяют по невыгодному курсу. Лучше всего не морочить себе голову и взять евро или в крайнем случае кредитную карту. Кредиткой во Флоренции вы сможете расплатиться практически в любом месте.

Николай
оценить

Во Флоренции, как и во всей Европе практически, наиболее выгодным вариантом являются евро, заблаговременно купленные на Родине). Это Вам правильно написали. Если уж Вы все-таки приехали во Флоренцию с долларами, то меняйте их на улице, ведущей к галерее Уфицци, там курс наиболее выгодный. В любом случае, узнавайте , сколько составляет комиссия ДО обмена. Во Флоренции Вы, к примеру, можете поменять 20 долларов на 11 евро. Причем легко.) А так...в банках можете любую конвертируемую валюту поменять- швейцарские франки, йены, фунты...Только зачем это Вам? Покупайте в родной стране евро, курс будет все равно наилучшим!

Liss964
оценить

В Италии официальной валютой является евро, лучше всего поменять свои деньги на евро ещё дома и не заморачиваться этой проблемой по приезду на отдых. При обмене валюты в Италии берется комиссия, так что заблаговременно поинтересуйтесь, какую именно сумму Вы получите на руки. Обычно наиболее большую комиссию берут на вокзалах и в аэропортах, здесь она может достигать 10% от суммы обмена. В некоторых обменниках и банках за обмен берется фиксированная сумма, что выгодно при обмене крупных сумм наличности. Пользуются популярностью здесь и кредитные карты таких популярных у нас систем как Visa, American Express и Mastercard.

Евгений
оценить

Главное - иметь деньги, а остальное дело техники) поменять валюту можно где угодно. Лучше всего это делать в банках, так как там самый выгодный курс. Советую брать с собой не только доллары, а евро. С евро , значительно, проще там и выгодней. Поэтому запаситесь той и той валютой. Я не хочу сказать, что доллар будет менять совсем невыгодно, но с евро ситуация получше. Прежде всего, евро можно поменять в любом банке, а вот с долларами чуть-чуть сложнее, их не везде возьмутся менять.

Нютка
оценить

Непонятно на что меняет евро автор предыдущего поста? Евро на евро?)

Станислав
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?