ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где во Флоренции находится статуя Давида работы Микеланджело?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Liss964:

Сколько стоит билет, чтобы ее посмотреть? Не надо ли там предварительно записываться для посещения, и где это лучше сделать? Каковы часы работы этого музея? Интересует, естественно, оригинал, а не копии на площадях Флоренции.

Ответы туристов:
оценить

На сегодняшний день знаменитая статуя Давида работы великого Микеланджело является во Флоренции одним из наиболее востребованных фонов для селфи. Оскольку в этом городе скульптуру легко можно встретить сразу в нескольких местах, то у многих в действительности возникает вопрос — а где же находится оригинал статуи?

А оригинал этой знаменитой работы мастера помещен в Галерее Академии Искусств на улице Риказоли 66. Время работы музея — со вторника по воскресенье с 8.15 утра и до 18.50 вечера. Понедельник как и во многих музеях является выходным днем, а кассы закрываются заранее — в 18.20. За билет надо будет заплатить 8 евро. Чтобы не стоять в очереди, лучше заранее забронировать билет или же вообще приобрести его онлайн на сайте музея -  www.polomuseale.firenze.it.

Оригинал статуи переместили в галерею в целях безопасности и разумеется для его сохранности. Одна копия этой статуи находится возле входа Палаццо Веккьо, а другая на площади Микеланджело. Возле Палаццо Веккьо копию поместили в память о том, что в прежние времена именно там находился оригинал.

В те годы он вызывал огромные отклики у местных скульпторов, которые пытались создать нечто подобное и даже превзойти самого мастера. Тогда на площади Синьории было выставлено большое количество работ и она даже стала музеем под открытым небом. Ну а со второй копией все просто — она находится на площади, носящей имя великого мастера — Микеланджело.

Elena
оценить

Статуя Давида, которая является творением всемирно известного мастера эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти, выставлена на всеобщее обозрение в галерее Академии изящных искусств. Скульптура была изготовлена не из отдельных кусков, а вырезана из цельной (монолитной) глыбы каррарского мрамора, который во все времена считался очень ценным материалом. Вес скульптуры более шести тонн, а высота 5,17 метров. Эта статуя является одним из главных шедевров мирового искусства и к тому же она считается эталоном мужской красоты эпохи Возрождения (скульптура изображает статую обнаженного юноши, который готов вступить в бой с врагом).

Над работой мастер работал два года и четыре месяца, и на тот момент ему было всего 26 лет. Мастер трудился самостоятельно, без чьей-либо помощи, а на высоту забирался при помощи строительных лесов. Флорентийские мастера увидели эту скульптуру в 1504 году и признали ее настоящим шедевром, предложив установить на центральной площади города, что и было сделано. Там она простояла до 1873 года, но потом в целях уберечь статую от воздействия разных природных явлений ее перенесли в главный зал галереи Академии искусств, где она находится и по сей день.

У скульптуры есть много копий, одна из находится на площади Синьории, там где до определенного времени располагался и оригинал. Еще одна копия установлена на площади Микеланджело и выполнена из бронзы. Есть копии и в других местах города.

Галерея Академии искусств располагается во Флоренции на улице Риказоли, 66. Попасть в музей можно ежедневно, кроме понедельника с 8.15 до 18.50, но кассы прекращают продавать билеты в 18.20. Входной билет стоит 8 евро. Чтобы не стоять в очереди билеты можно забронировать или даже купить через официальный сайт галереи www.polomuseale.firenze.it. В музее можно увидеть не только статую Давида, но и другие работы Микеланджело. К сожалению, фотосъемка в галерее запрещена.

Женя
оценить

Микеланджело работал над этой статуей один и как описывают современники маэстро, он получил мраморную глыбу с изъянами, на ней были сколы и насечки. Мастеру пришлось долго трудиться, чтобы изъяны были не заметными. В январе 1504 скульптура была готова и ее по заслугам оценила высокая комиссия во главе с Леонардо да Винчи. Комиссия решила, что скульптура Давида достойна, украшать Piazza della Signoria. По рекомендации Леонардо да Винчи и с согласия автора скульптуру «Давида» установили у входа в Лоджию Ланци, где она простояла более 300 лет. Сейчас на этом месте расположена самая известная копия оригинала скульптуры «Давида».

Оригинал статуи перенесли в главный зал Галереи Академии искусств, где она сейчас и находится. Расположена Галерея по улице Риказоли №58-60 рядом с монастырем Сан-Марко. От собора Дуомо сюда идти пешком минут 10, а от галереи Уффици минут 15. Если Вы будете добираться до Галереи на общественном транспорте, то воспользуйтесь автобусами 6, 14, 19, 32 и 31. Галерея Академии искусств очень популярное место у туристов и здесь всегда очереди. Если стоять в очереди Вы не хотите, то покупайте билет в режиме онлайн, где-то за 3-4 дня до посещения. Такой билет даст Вам право посетить и Галерею и знаменитую Трибуны без очереди. Стоимость билета 12 евро. Планируйте на посещение Галереи Академии искусств не менее 1 часа, посмотреть прекрасные картины и скульптуры стоит обязательно. Еще здесь есть музей музыкальных инструментов, где можно увидеть подлинники инструментов Амати и Страдивари.

Посетить Галерею можно со вторника по воскресенье с 8:15 до 18:50. В летний период по пятницам Галерея работает до 22:00 вечера. А каждый последний вторник месяца Галерею можно посетить с 19:00 до 23:00 совершенно бесплатно.

Во Флоренции находится несколько копий статуи «Давида». Одна на площади Синьории, где первоначально стоял оригинал. Еще одна из бронзы находится на площади Микеланджело, обязательно посетите эту площадь, оттуда открывается великолепный вид на город. Так же гипсовая копия статуи «Давида» есть в Лондоне в музее Виктории и Альберта и в Итальянском дворике Пушкинского музея в Москве.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.