ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что самостоятельно можно посмотреть во Флоренции?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Рассказы туристов

Италия на сегодняшний день считается одним из самых популярных направлений в туристическом отношении, ведь природные и рекреационные условия позволяют развивать огромное число направлений отдыха, например, культурно-познавательные туры по стране, катания на лыжах в лучших горных курортах, лечебно-оздоровительные и иные туры.

Практически каждый город страны представляет собой удивительное мини-государство со своей историей, поэтому стоит побывать в каждом из них, но если для вас это утомительно, то включите в свою программу хотя бы некоторые из них, например, Рим, Милан, Венецию, Верону и Флоренцию.

В первую очередь, стоит отправиться в столицу Италии – величественный город Рим, а потом отправиться на осмотр культурного центра страны – Флоренции. Это столица Тосканы, очень красивый и древний город на Аппенинском полуострове, основанный примерно в 60 году до нашей эры знаменитым императором Юлием Цезарем.

Здесь понравится как любителям старины и древности, так и тем туристам, кто ценит современный ритм большого города, ведь здесь вас ждет огромное число музеев, уникальных памятников истории и культуры, а также множество торговых центров, современных офисных зданий, развлекательных заведений и т.д.

Обязательно успейте насладиться настоящей итальянской кухней, ведь во Флоренции практически на каждом углу расположены уютные ресторанчики и кафе, где вам предложат лучшие итальянские вина, различные пиццы, пасту и множество других интересных и оригинальных блюд. Выгоднее всего приобретать еду на вынос, но пообедать в ресторане на открытой террасе и любоваться видами города тоже очень приятно, но помните, что с заказанной на вынос едой за стол лучше не садиться, ведь это может спровоцировать конфликт.

Недорогие, но отличные рестораны и кафе расположены чуть подальше от исторического центра города, а лучше всего сразу отправиться в район Santa Croce district, где любят отдыхать не только путешественники, но и сами флорентийцы.

Если вы планируете приобрести множество необычных сувениров, напоминающих о поездке в Италию, то лучше всего покупать их во Флоренции, ведь только здесь представлено такое разнообразие сувенирных товаров и изделий. Обязательно купите изделия с фрагментами знаменитых картин галереи Уффици, вкусные вина и сыры, качественные кожаные изделия, ювелирные украшения и т.д.

Если вам позволяют средства, то во Флоренции вы можете купить прекрасную шубу известной марки Rindi, а также множество дизайнерских вещей, одежды и обуви. В дизайнерских магазинах цены выше, но вы всегда можете сэкономить, отправившись в многочисленные аутлеты, расположенные за чертой города.

В туристическом отношении Флоренция – это один из самых интересных и необычных городов Италии. Ведь число культурно-познавательных объектов настолько велико, что вам не хватит даже месяца для того, чтобы осмотреть их все, поэтому включите в программу самые главные и интересные места.

Обязательно стоит побывать на экскурсии в «Старый дворец» Палаццо-Веккьо, посетить здание знаменитой во всем мире галереи Уффици, прогуляться по площади Пьяцца-делла-Синьория, а также осмотреть город со смотровой площадки на площади Микеланджело.

Стоит побывать и во дворце Питти, ведь он по праву считается самым грандиозным зданием города с садами Боболи, кроме этого, посетите «Старый мост» Понте-Веккьо, сделайте памятное фото возле фонтана «Нептун» и совершите прогулку в тропический сад флорентийского института агрономии.

Если вы самостоятельно осматриваете Флоренцию, то наверняка вы планируете побывать во многих квартал этого города, но знайте, что в каждом из них имеется своя церковь, поэтому стоит определить для себя наиболее интересные храмы, ведь на посещение всех церквей у вас уйдет слишком много времени.

Любой флорентиец посоветует вам посетить величественный готический собор Санта-Мария-дель-Фьоре, а также базилику Сан-Лоренцо, в которой находятся гробницы членов клана Медичи. В одном из храмов Флоренции можно увидеть знаменитый «Пантеон», где расположены могилы Микеланджело, Галилея, Россини, Данте и Макиавелли, но помните, что фотографироваться здесь нельзя.

Во Флоренции находится огромное число музеев с уникальными экспозициями, поэтому найдите время для посещения хотя бы некоторых из них, например, начать свое знакомство лучше всего с галереи Уффицци, а дальше отправиться в Сан-Марко, знаменитый фресками и росписями. Интерес у путешественников вызывает и галерея Академии изящных искусств, Палатинская галерея, Музей серебра, карет, Медичи и другие галереи с огромным числом экспонатов.

Если вы желаете значительно сэкономить на посещении большинства музеев Флоренции, то вам следует приобрести Firenze Card, смысл действия которой заключается в том, что она позволяет в течение 72 часов не только посещать бесплатно около 30 музеев Флоренции, но и пользоваться услугами общественного транспорта. Стоимость данной карты составляет примерно 50 евро на человека.

Во Флоренции для вас работает огромное количество баров и ночных клубов, SPA-центры, поэтому скучать в столице Тосканы вам точно будет некогда.

Елена, 27 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?