ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что купить в Милане? Куда отправиться за покупками?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Татьяна:

Дорогие бутики и брендовые магазины нам не по карману даже с большими скидками, так что их прошу не советовать. В остальном хотим с сестрой обновить гардероб, чтобы было со вкусом и не очень дорого))

Ответы туристов:
оценить

Милан является мировой столицей моды, а магазины в этом прекрасном городе расположены повсюду. В любом случае шопинг в Милане будет интересным и выгодным, так как в нашей стране Вы не найдете такого огромного выбора товаров и цены будут ниже, чем у нас дома.

За бюджетными покупками стоит отправиться на проспект Corso Buenos Aires. Здесь расположено более 300 магазинов, среди которых есть магазины недорогих европейских брендов, магазинов предлагающих одежду спортивного стиля, молодежную одежду, магазины секонд-хенды и шоу-румы неизвестных дизайнеров. В районе Corso Buenos Aires недалеко от станции метро Lima Вы сможете посетить магазины Kookai, Mandarina Duck, Benetton, Luisa Spagnoli и прочих марок.

Молодежную одежду стоит посмотреть на улице Торино, а обувь можно поискать на улице Маргера.

В Милане огромное количество различных торговых центров и больших сетевых магазинов. Одним из более бюджетных является сетевой магазин Upim. Один такой магазин находится недалеко от станции метро Lima по адресу Corso Buenos Aires 35, а второй станция метро Porta Venezia. Здесь Вы сможете обновить свой гардероб и приобрести хорошие вещи по приемлемым ценам. Обращайте внимание на товары с итальянских фабрик, на них очень часто бывают внесезонные распродажи. Работают эти магазины ежедневно с понедельника по субботу с 9:00 до 22:00, а в воскресенье с 10:00 до 21:00.

За бюджетными покупками стоит проехаться и по миланским аутлетам. Расположены они в основном за городом и делятся на магазины с уцененными товарами и магазины spacci, они работают напрямую с фабриками изготовителями.

Самый известный аутлет spacci находится на окраине города недалеко от станции метро Montenapoleone и называется он Dmagazine. Здесь огромный выбор различной одежды, так же есть обувь и аксессуары. Работает аутлет ежедневно с 10:00 до 19:30.

Из аутлетов, где продают уцененную одежду, самым популярным является Serravalle Design Outlet. Он расположен в 100 км от Милана и на его территории находится более 150 магазинов. Этот аутлет пользуется популярностью у туристов, а сами итальянцы предпочитают делать здесь покупки только во время распродаж.

Анна
оценить

В Милане можно купить много чего интересного, если вы едите как турист, то я бы рекомендовала приобрести там продукты питания, а именно известное по всему миру оливковое масло, сыры и вина. Также, можно купить хорошие итальянские духи и мыло. А еще можно купить различные сувениры, такие как магниты, свечи, украшения, косметику, крема, шампуни. Все это это в Италии очень хорошего качества, так как в большинство продукции добавляют оливковое масло.

Если вы хотите купить товары по невысоким ценам, то рекомендую посетить район C.so BuenosAires, здесь есть очень много магазинов для покупателей с небольшим бюджетом.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?