ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Милане поменять доллары и рубли?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Павел:

Где можно поменять небольшие суммы долларов и рублей? От чего зависит курс обмена в обменниках?

Ответы туристов:
оценить

Рубли в Милане поменять можно в мультивалютном обменном пункте. Видела такой на ж/д вокзале, курс довольно грабительский, воспользоваться можно, но только если будет сильно нужно поменять именно рубли. Такие обменники должны быть и в аэропорту.

Ксюша
оценить

Отправляясь в поездку в Милан уж точно не нужно брать с собой рубли. Нигде здесь Вы их не сможете обменять на местные евро. Лучше сделать это заранее в России, чем даже везти с собой доллары. В Европе обменять американскую валюту вы сможете повсеместно, но курс обмена будет не очень выгодный. Причем, практически во всех обменных пунктах Милана он будет одинаков. Еще лучше взять с собой кредитную карту, имеющую счет в евро. Или, по крайней мере, рублевый счет, но карта должна быть платежной системы MasterCard. Так как если у Вас Visa, то операция по конвертации сначала с рубля будет в доллары США, а уже потом в евро. К чему лишние траты?

Александр
оценить

Я в Милане нигде не видела обменных пунктов, где можно поменять рубли на евро. А насчет обмена долларов нигде нет проблем и курс обмена везде одинаковый. Вообще, в Милан лучше ехать с кредитной картой, а наличные брать только в евро. Ведь это национальная валюта и ее принимают везде.

Наташа
оценить

Милан это современный европейский город и лучше всего взять с собой международную банковскую карту и производить расчеты с ее помощью. Главное выбрать банк, который с вашей точки зрения покажется наиболее привлекательным и предложит наименьшую комиссию. В плане обмена валюты Милан ничем не отличается от той же Праги или Варшавы. При обмене денег обращайте внимание не только на то насколько выгодный курс, а также на то, какой процент с вас будет удержан за проведенную операцию. Зачастую этот процент нигде не указывается и его нужно узнавать у кассира, а если вы этого не сделаете, то в конечном итоге окажетесь разочарованы курсом. В некоторых банках и обменных пунктах установлена фиксированная сумма за обмен, которая никак не зависит от суммы, которую вы планируете поменять, такой вариант будет выгодным при обмене крупной суммы денег. Единственное место, где не стоит обменивать деньги ни при каких обстоятельствах, это вокзал Милана, где процент, который взимается при обмене может достигать 10% от суммы обмена. Чтобы поменять валюту обязательным условием является наличие паспорта, а одноразовая сумма обмена не может превышать 500 евро. Большая часть банковских учреждений работают с 09 до 17 часов с перерывом на обед.

Карим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?