ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Милане недорого взять напрокат машину?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Леонид:

Думаю, что лучше передвигаться по Италии на машине, чем на общественном транспорте. Где в Милане арендовать малолитражку до 40 евро в сутки?

Ответы туристов:
оценить

Цена аренды автомобиля напрямую будет зависеть от того у кого вы берете автомобиль напрокат: непосредственно у прокатчиков, которых в Милане достаточно много или же у брокеров. Брать у местных прокатчиков получится дешевле, но лучше всего выбрать крупные кампании, а не мелкие прокатные конторы. Также цена будет зависеть от времени аренды (зимой стоимость увеличивается, а летом соответственно уменьшается). В Милане работает ряд крупных международных кампаний, которые регулярно устраивают различные акции и скидки. К таким кампаниям относятся Sixt, Avis и Eurocar. Именно у последний кампании самые низки е цены на прокат авто не только в Милане, но и в Италии. Брать автомобиль в аэропорту не советую, так как там стоимость будет выше. Как бы вам не хотелось сэкономить нужно понимать, что стоимость аренды будет завесить от срока на который вы арендуете машину: чем этот срок продолжительнее, тем аренда будет дешевле.

Егор
оценить

Мне кажется, что удобней всего будет воспользоваться услугами Cars-scanner. У них есть свой сайт, с помощью которого Вы сможете найти авто, а также очень часто они там предоставляют скидки, иногда и до 70%.

Svetlana
оценить

Арендовать автомобиль туристы могут в самых надежных и проверенных компаниях, все их сайты и описание тарифов, можно проверить на их официальных сайтах в интернете. Самый удобный и выгодный способ – это воспользоваться интернет-сервисом, где для желающих предлагаются самые разные сайты и сравнение стоимости на автомобили, так Вы можете выбрать для себя более бюджетный и удобный вариант. Примечательно то, что многие компании предлагают забрать автомобиль в самых разных точках Милана и для туриста трудновато решить, где именно, он сможет его получить, также Вам придется выбирать точное время, когда начнет действовать аренда, так как все нужно организовывать заранее. Самые популярные компании в Италии: Hertz, Avis, Dollar, Sixt, Europcar, National, Thrifty, Locauto, Enterprise, Auto Europa, Elite Rent, рекомендую пользоваться именно их услугами, потому что надежность этих поставщиков была проверена не одной тысячей автомобилистов, и у них всегда можно найти подходящий вариант по любой стоимости и на минимальный срок. Один из самых полезный сайтов - Cars-scanner, он Вам поможет сравнить все цены на услуги по прокату автомобиля в городе и цены разных компаний, которые занимаются такой же деятельностью, удобный поиск, поможет сделать поиск еще быстрее и удобнее. Бронировать автомобиль по интернету – э то один из самых удобных и быстрых вариантов, Вам не придется долгое время ездить по городу в поисках подходящей компании, а Вы можете забронировать автомобиль, чтобы его подвезли прямо к аэропорту, что значительно сэкономить время и силы. Рекомендую сразу осматривать машину на предмет повреждений, некоторые фирмы даже дают бланк с описанием всего автомобиля, где могут быть указаны все царапины или недостатки машины, так можно обезопасить себя от непредвиденных трат, когда туристам бывает трудно доказать что такой автомобиль они уже получили, а не ломали его самостоятельно. Можете также найти сайт, который предлагает скидки на аренду, это бывает не только в периоды праздников, но и совершенно в любые другие дни, тогда можно будет взять машину с 40 % выгодой.

Renegade
оценить

В Милане более 20 пунктов проката авто. По своему опыту могу сказать, что самые дорогие - это в аэропорту и на ж/д вокзале. В прошлом году мы арендовали в компании Hertz. Небольшая Ланча Ипселон обходилось примерно 30 евро в сутки. Если брать более, чем на 14 дней, будет еще дешевле.

Елена
оценить

Очень хорошо, что Вы задали себе вопрос на чем лучше передвигаться по такой стране, как Италия. Надеюсь Вы взвесили все за и все против такой идеи. Поскольку, если Ваша поездка будет по такому маршруту следовать - три дня в Милане, два дня в Вероне, два дня в Венеции, тогда о целесообразности проката автомобиля стоит серьезнее призадуматься. Поскольку почти во всех перечисленных городах все основные достопримечательности можно обойти пешком или же их достичь можно добравшись на такси или общественном транспорте, а между городами при этом можно ездить поездами. При такой поездке автомобиль берет на себя очень много денег, и таким образом становится лишним "ртом". Его следует "покормить", то есть залить бензин, найти парковку - "уложить спать", заплатить штрафы, тем самым оплатив шалости. При этом большую часть, а это около семидесяти процентам автомобиль просто будет стоять на парковочном месте.

Другое дело, если Вам предстоит поездка по деревенькам расположенным на юге Италии, без привязок к каким-либо большим городам, а так же осмотру достопримечательностей. Еще автомобиль понадобится любительницам и любителям шоппинга, ведь по аутлетам ездить намного проще именно на авто, часто расстояние между ними и ближайшим городом составляет от пятидесяти до ста километров.

Если же после прочтенного Ваше желание только подтвердилось и Вы все же решились на аренду, то придут Вам в помощь такие крупные конторы, как: Hertz, Avis, Europcar, Sixt и другие. Есть еще и региональные прокатчики, к примеру фирма Maggiore.it. Для того, чтоб определиться с наименьшей ценой проката, стоит смотреть стоимость у различных фирм, бывает иногда дешевле будет взять автомобиль в Hertz или же будет выгоднее взять у Maggiore. Поможет сэкономить время и заодно сравнить цены любой из так называемых сайтов-агрегатов, по типу economycarrentals.com. В целом процедура проста - находите автомобиль, выбираете ее класс, место аренды и бронируете на нужные даты. Алгоритм неизменен и прост практически во всех странах Европы. Но хотелось бы предупредить не все так просто с арендой в плане страховки. Взять на прокат автомобиль в Милане, а позже вернуть без единой царапинки не только сложно, о и порой невозможно. Поэтому обращайте внимание на размер франшизы, на ее сумму, если Ваш подрядчик предлагает ее в размере тысячи евро, тогда стоит все-таки приобретать полное КАСКО. Если же франшиза в районе 200-300 евро, тогда можно обойтись самой обычной страховкой. При желании можно сразу при бронировании взять в прокат и навигатор, позже это сэкономит много времени и нервов.

Важным этапом является ознакомление с платными дорогами, они располагаются на отрезках между разными городами, второе стоит заранее побеспокоиться о парковочных местах в городах, в которых будете останавливаться. Здесь есть пару интересных вариантов, можно ставить авто на парковке отеля, где планируете жить, или заранее присмотрите в интернете, запишите себе найденный адреса и затем внесите просто в навигатор. Еще стоит узнать обо ограничениях, которые могут быть для въезда в центр городов. Еще одной особенностью Италии является то, что знаков здесь много, есть и такие, которые попросту сбивают с толку на первых порах. Так, например, направляясь в сторону Вероны, а на встречу встречаются лишь указатели каких-то незнакомых мест. Не стоит спешить, просто принято в Италии указывать промежуточные пункты между крупными городами, сам город может еще долго не быть показанным на этих указателях. Поэтому внимательно изучите маршрут, и хотя бы некоторые промежуточные пункты.

Про дороги нужно знать, что все скоростные автострады платные. В Италии система дорожных сборов самая старая. Белыми буквами выполнены все указатели скоростных автострад. На подъезде к платным участкам дороги Вам покажется знак ALT STAZIONE 1 KM, который означает, что пропускной пункт на дорогу расположен в одном километре. Но Вы не обязаны ехать только лишь по скоростной магистрали, есть всегда альтернатива . Ведь все платные дороги дублируются бесплатными, такие дороги, как правило, более низкого класса - знак белые буквы на синем фоне. Там есть ограниченная скорость до 60 километров в час, а в населенных пунктах она еще больше ограничена до 50 километров в час. Можно экономить на проезде, если расстояние между городами небольшое, не более двести километров, а если больше выбирайте конечно автостраду.

Карту платных дорог можно посмотреть на этом сайте www.autostrade.it. Здесь же можно проследить за трафиком на отдельных участках дороги, посчитать расстояния между населенными пунктами и примерно спланировать маршрут. Язык сайта итальянский, так же доступна англоязычная форма сайта.

Еще один удобный ресурс www.viamichelin.co.uk. Он похож на предыдущий плюс еще доступна опция расчета стоимости маршрута. Сразу же подсчитаются и все дорожные сборы.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.