ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться в Милане?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Лилия:

Какой тип жилье нам лучше выбрать для недельного проживания в этом итальянском городе? Рассматриваем только варианты с отелями и апартаментами, хостелы нам не подходят. Конечно, хотелось бы найти что-то не очень дорогое, насколько это возможно.

Ответы туристов:
оценить

Частные виллы (апартаменты) и уютные гостишки в 1,5 - 5 км от центра города - лучший вариант. И не дорого, и качество услуг на твердую 5_ку)

В Милане были неоднократно, и из всех понравившихся гостиниц отдала предпочтение всего двум: Barceló Milan и Residenza Cenisio. Преимущества каждого постараюсь Вам расписать, а Вы уже подберете то, что подходит Вам наиболее.

Итак, Residenza Cenisio:

  • есть номера и отдельно апартаменты. Ценовая политика первых до 42 евро, стоимость вторых - 60 евро / сутки;
  • бесплатная парковка;
  • в апартаментах есть мини-кухня;

*находится всего в 400 метрах от остановки автобусов и трамваев, следующих до выставочного центра MilanoFiera Città;

  • в 650 метрах от станции метро Cenisio, а также в легкой доступности от городской кольцевой дороги и автомагистрали А4.

Говоря о Barceló Milan , следует упомянуть о следующих преимуществах:

  • бесплатный Wi-Fi и бесплатный трансфер до жд вокзалов Милан-Чертоза и Милан-Бовиса, а также до выставочного центра Rho FieraMilano;
  • для гостей бесплатная сауна, турецкая баня, гидромассажная ванна и фитнес-центр;
  • Mico находится в 5 км от отеля. По автомагистралям А4 и А8 (в 2 минутах езды) можно добраться до центра Милана и аэропортов Линате и Мальпенса.

Здесь ценовая политика составляет 63 евро /сутки, но сюда входит завтрак на одного...

Если хотите услышать мое мнение, я бы выбрала вторую гостишку Barceló Milan из-за близости к другоим примерам.

Тациана
оценить

Милан это один из самых популярных городов Европы. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов, бизнесменов, любителей шоппинга и студентов. Если ваша поездка запланирована на неделю, тогда есть смысл рассматривать варианты с арендой квартиры. Гостиничные номера в Милане это дорогое удовольствие. Некоторые туристы останавливаются на окраине, а потом добираются туда, куда им надо на общественном транспорте, но я смысла в этом не вижу. Во-первых, придется дополнительно тратиться на транспорт, а во-вторых, на переезды уйдет слишком много времени (можно попасть в пробку и простоять там более часа).

Съемная квартира это прекрасная возможность сэкономить на жилье, но еще и на питании. Практически во всех апартаментах есть хорошо оборудованная кухня, которая дает возможность самостоятельно готовить еду, покупая продукты на рынках и в супермаркетах. В итоге получится гораздо дешевле, чем питаться в местных кафе и ресторанах, цены в которых, мягко говоря, не бюджетные.

Если стоимость трехзвездочного отеля стартует минимум от 50-60 евро в сутки, то апартаменты можно найти и за 30 евро, а на окраине города еще дешевле. Обычно апартаменты сдаются на срок от семи дней и с учетом того, что вы собрались в Милан на неделю этот вариант как раз вам подходит. Есть такое неписаное правило, что заселение и выселение проходит по субботам (в принципе можно обсудить с хозяевами возможность заселения в другой день). Обычно при бронировании требуется предоплата в размере 30% от стоимости. Также нередко хозяева требуют заплатить около 300 евро залога за сохранность имущества. Если при сдаче жилья не будет обнаружено никаких повреждений, то эту сумму вам благополучно вернут.

Чтобы вам не говорили по поводу того, что жилье нужно бронировать заранее, через разные сайты он-лайн бронирования, но все же дешевле всего снять жилье можно непосредственно по приезду в Милан. Здесь даже не обязательно обращаться в разные агентства, если на подъезде дома есть надпись InAffitto, то это говорит о том, что здесь сдают квартиры. С агентствами дел лучше не иметь, так как кроме самой стоимости жилья, вам еще придется заплатить солидную сумму за их услуги и в итоге получится дороже, чем снять номер в отеле.

Что касается районов, то чаще всего туристы селятся возле собора Дуомо и на улице с труднопроизносимым названием Монтенаполеоне. Жилье здесь цены несколько выше, но зато практически все самое интересное, чем славится Милан, будет у вас под рукой.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.