ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где дешево и вкусно поесть в Неаполе?

Страны / Отдых в Италии / Неаполь / Вопросы туристов
Максим:

Где в Неаполе можно недорого перекусить (нас интересует только ужин).

Ответы туристов:
оценить

Если просто перекусить, то проблем не возникнет - уличные пиццерии на каждом углу, приличный кусок пиццы стоит 1 - 2 евро. Это, конечно, не самый лучший вариант ужина, но если он Вас устраивает, то учтите, что пиццерии закрываются в 15.00 и открываются вечером ближе к 20.00. Если хотите, именно, поужинать, а не перекусить на ходу, то выбирайте лучше заведения не в центре, в траториях всегда дешевле, чем в ресторанах, особенно в тех, где увидите итальянцев среди посетителей больше, чем туристов. От себя могу посоветовать ресторанчик "La stanza del Gusto" на виа Санта Мария ди Константинополе, это недалеко от Неапольского археологического музея. Салаты стоят 10 - 11 евро, очень вкусный салат с копченой курицей, супы от 10 евро, морепродукты и рыба от 14 евро, огромная порция домашней лазаньи - 14 евро. Кормят очень вкусно и для Неаполя это не дорогие цены.

Ксюша
оценить

Неаполь - это прекрасный городв Италии, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, поэтому инфраструктура туризма здесь развита очень хорошо, а вкусно и недорого покушать можно во мноргих ретсоранах и кафе города. Я предлагаю Вам отправиться на набережную Партенопе (via Partenope), где стоит посетить ресторан "Rosso pomodoro". Здесь по демократичным ценам представлены вкусные блюда итальянской кухни, например, знаменитая паста, тирамису, пицца и др. В центре города стоит постеить ресторан "Il soldino" нашли случайно, где подают аранчини, рыбу-меч на гриле и великолепное ризотто с морепродуктами. Цены очень доступные и приемлемые.

Татьяна
оценить

В Неаполе лучше ужинать (да и обедать) в кафе и ресторанах, расположенных не на центральных улицах и площадях - там больше вероятность попробовать настоящую итальянскую кухню (а не блюда для туристов) и цены намного приятнее. Однако я все же хочу посоветовать ресторан в центре города, ведь не все поедут ужинать на окраину, особенно если времени мало (например, во время однодневной экскурсии по Неаполю). Около галереи Умберто есть ресторанчик (хотя может это кафе) "Rosso Pomodoro", проще говоря - Розовый Помидор, вывеска выдержана в красном цвете. Здесь всегда многолюдно, поскольку очень вкусно кормят (средиземноморская кузня) и совсем недорого. Мы брали одну пиццу на двоих за 4,5 евро (пицца с салями).

tanula
оценить

Очень часто мы тратим немалые деньги на еду, в этом вся проблема, поэтому очень хочется сэкономить на еде и привезти из путешествия что-то ценное. Очень советую Вам попробовать в Неаполе пиццу, она там превосходная. Неаполитанская пицца готовится по разным рецептам, на тонком слое теста или на толстом с разнообразными начинками. Очень хорошая пиццерия – Brandi, а пиццерия, которая пользуется максимальным спросом - Antica Pizzeria Port Alba, обязательно посетите эти два заведения.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?