ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Неаполе?

Страны / Отдых в Италии / Неаполь / Вопросы туристов
Алла:

Хотелось бы остановиться в отеле, но прекрасно понимаю, что нужно определяться с хостелами, иначе получится слишком затратно.

Ответы туристов:
оценить

Если нужно остановиться на непродолжительное время и максимально недорого, то в таком случае вам нужно обратить внимание на хостелы. Практически в центре Неаполя расположен хостел Guest house of the Sun. В хостеле есть кухня, где можно приготовить себе еду. Всего в хостеле 14 комнат, а стоимость проживания, в зависимости от комфортности номера и сезона колеблется от 20 до 100 евро. Так как хостел находится практически в центре города, то недостатка постояльцев он не испытывает и он бронировании номере лучше позаботиться заранее.

В 500 метрах от центрального ж/д вокзала Неаполя находится хостел Mancini. Другими словами можно сказать, что хостел находится в центре города. Услуги регистрации гостей работает круглосуточно, что очень удобно для туристов, приезжающих ночью. На всей территории хостела есть бесплатный wi-fi. Постояльцам бесплатно предоставляют карту города. В стоимость проживания входит итальянский завтрак, который подается с 8 до 10 часов. Нельзя сказать, что завтрак блещет разнообразие, но хлопья, печенье, масло и чай с кофе присутствуют. В хостеле есть отдельные номера с ванной комнатой или общие номера с запирающимися шкафчиками, в которых вы можете оставить свои вещи (все ценное лучше носить при себе). Есть общая гостиная для отдыха, где установлен большой плазменный телевизор. Недалеко расположен супермаркет. Минимальная стоимость суточного проживания составляет 15-20 евро с человека.

На расстоянии около двух километров от центра города расположен хостел La Controra. Хостел находится в здании бывшего монастыря. Есть разная категория номеров, но все они оборудованы кондиционерами и балконами. В хостеле есть бесплатный wi-fi, рядом расположена станция метро, магазины и бутики. До исторического центра Неаполя можно без проблем доехать на автобусе. Стоимость проживания стартует с 12-13 евро за сутки.

Если для передвижения по городу планируете брать в аренду автомобиль, то можно остановиться в хостеле Ostello Mergellina Aig, который предоставляет услуги бесплатной парковки. Хостел находится в районе Мерджеллина. Это не дорогой хостел, за сутки проживания придется заплатить немного больше 10 евро. Wi-fi бесплатный, на месте можно арендовать велосипед. Непосредственно на территории хостела есть снек-бар и ресторан. До центра города более трех километров, а до ближайшей станции метро менее 500 метров.

Проживание в отеле дело дорогое. Недалеко от площади Пьяцца-дель-Джезу находится неплохой отель Welcome, но меньше чем на 70 евро за номер рассчитывать не стоит. В стоимость проживания в этом отеле включен бесплатный интернет и завтрак. К услугам отдыхающим предоставлена большая кухня, а также комната с кондиционером. Балконы предусмотрены в двухместных номерах. Предоставляют ряд принадлежностей для душа. Рядом с отелем находится национальный археологический музей и станция метро.

Ну и вариант с арендой квартиры тоже не стоит отбрасывать, особенно, если собрались приехать с друзьями. Предложений съемного жилье в Неаполе более чем достаточно, а цена такого жилья ниже, чем стоимость отельного номера. И старайтесь бронировать жилье, чтобы не было лишней суеты и переживаний по приезду в Неаполь.

Натан
оценить

Неаполь по праву считается одним из самых крупных и самых оживленных итальянских городов. В нем, безусловно, есть на что посмотреть. Но, в то же время это один из наиболее криминальных и грязных городов. Поэтому, чтобы ваш отпуск прошел более или менее комфортно, стоит серьезно отнестись к выбору отеля.

Конечно, если вы остановитесь в центре города в каком-нибудь дорогом отеле, то все эти неприятности вас обойдут стороной. Но, поскольку вы все же хотите сэкономить на жилье, то надо как следует подготовиться перед поездкой.

Большое количество недорогих отелей располагается неподалеку от Центрального вокзала. Во многих из них можно забронировать номера по очень даже заманчивым ценам. Здесь вообще вполне вероятно найти номер стоимостью 30 евро за сутки. Даже гостиницы известных и популярных сетей в этом районе стоят намного дешевле. И это не может не обрадовать. К тому же буквально в нескольких шагах от вокзала находится площадь Гарибальди, являющаяся крупным транспортным узлом. Там можно сесть и на трамвай, и на метро, и на автобус, которые довезут вас не только до центра Неаполя, но и до Сорренто, Помпеи и до Амальфитанского побережья.

Огромным минусом проживания в этом районе будут – ужасающая грязь (особенно в период забастовки коммунальных служб), толпы эмигрантов, постоянно пытающиеся вам что-нибудь всучить, и постоянный круглосуточный шум. А это, согласитесь, не очень-то приятно. Но, если вы не планируете долго задерживаться в Неаполе, или же едете туда с осмотром окрестностей, то вполне можно согласиться на такой вариант ночлега. Перед поездкой изучите отзывы на сайте отелей. Это поможет вам подобрать лучший вариант.

Можно еще сэкономить на отпуске в Неаполе за счет уменьшения расходов на питание. Тогда вам следует выбрать такой отель, который предоставляет постояльцам апартаменты с кухней. Например, вам может подойти такой пансион, как Carafa Suite, который расположен в историческом центре. Там к вашим услугам будет мини-кухня со всем необходимым, холодильник и обеденная зона. Или же можно рассмотреть комплекс апартаментов - Camera Con Vista Apartments.

Есть еще неплохой и экономный вариант, расположенный в историческом центре города. Там сдаются комнаты по 40 евро за сутки. В комнате только одна кровать, но зато очень чисто и уютно. И место очень спокойное. Здесь вас могу при желании даже накормить завтраком. Посмотреть информацию можно здесь - http://www.napolibandb.it/english/.

Ну и еще, опытные туристы подсказывают, что в районе железнодорожного вокзала Неаполя расклеено много объявлений о сдаче жилья. Очень много на русском языке. Очевидно, что у эмигрантов такой бизнес весьма распространен. Некоторые очень довольны. Так что и вы можете воспользоваться их услугами.

Elena
оценить

Порекомендую снять номер в хостеле или комнату (или квартиру - в зависимости от того, большим ли составом поедете) на окраине Неаполя. Цены там ниже на 10-15 евро за квартиру, чем в центре, но спокойнее, меньше суеты и попыток всучить какие-то безделицы приезжим. Кроме того, на окраине по вечерам нет шумных дискотек и поздних заседаний в барах любителей выпить. В общем, за спокойным отдыхом - на окраину. Не переживайте, в центр можно легко попасть общественным транспортом всего за 1-1,5 евро (смотря какой вид транспорта предпочтёте).

Екатерина
оценить

В Италии лет 15 успешно развивается такой вид отельных услуг, как хостели. В самом только Неаполе их в 2014 году насчитывалось легально работающих - 323 хостеля! Так что выбирать есть из чего:)

Предложу несколько из самых дешевых (стоимость проживания в сутки от 10 до 14 евро). Стоит заметить, что есть возможность скидок даже в таких недорогих пунктах проживания. Условием для получения скидки является предоплата или резервация за минимум 30 дней до поселения. Также скидки в 5-10% получают группы количеством от 4 постояльцев.

1. Хостел "Оf the Sun" находится по адресу: улица Via Melisurgo, 15 (между авто-заправками Esso i Agip). Доехать от железнодорожного вокзала можно трамваем №1, ехать в направлении остановки "Stazione Marittima". Внимательно смотрите на расписание городского транспорта на остановках. Там стрелкой указывается и направление движения транспорта, и время проезда до каждой последующей остановки. До хостеля "Of The Sun" надо ехать до конечной остановки. Стоимость билета - 1,2 евро. Можно и пешком пройтись. Время приятного путешествия по главной торговой улице Corso Umberto (до конца и повернуть налево) займёт около 20 минут:)

Стоимость проживания для 1 человека - 15 евро в летние месяцы и 12 евро - в остальное время года.

2. Хостел "Mancini" ведёт приятная семья. В наличии 1-6 местные комнаты. Находится хостел сразу напротив главного жд вокзала (Napoli Centrale). Надо только перейти через площадь Гарибальди (Plac Garibaldi), пройти за памятник Джузеппе Гарибальди, войти в улицу Via Pasquale Stanislao Mancini и пройти до её конца, держась левой стороны - номер дома 33.

С аэропорта можно доехать аэробусом до первой остановки - Piazza Garibaldi. Дальше следовать, как описал выше:)

Стоимость проживания - от 13 евро в номерах 5-7 местных до 15 евро - в 1-2 местных. Действует система скидок при предварительной регистрации и оплате.

3. Хостел "Bella Capri" - что-то напоминающее наши студентские общежития - всегда много разноязычных жильцов:) Приятная атмосфера для тех, кто планирует нескучно провести время:) Находится этот хостел по адресу: улица Via Melisurgo, 4. Это самый центр города. С аэропорта надо ехать автобусом "ALIBUS" , направляющимся в центр Неаполя. Выйти на последней остановке - Piazza Municipio (рядом с Castel Nuovo). Пройти по улице Via Colombo, за вторым домом -повернуть влево. Вы на месте!:) Если подъезд дома закрыт (только после 20.00 или в выходные дни) - набирайте на двери код 2023.

Стоимость проживания - от 14 евро в четырёхместных комнатах, до 11.50 - в восьмиместных.

Следует заметить, что все цены поданы с ценой завтрака. Каждый хостел предлагает бесплатный доступ к кухне, ванной, телевидению, Wi-Fi, на протяжении всего дня - бесплатный кофе и чай, бесплатные постельные принадлежности. Правда, получить полотенце можно всюду за 1 евро:)

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Неаполе:
Вы готовы познакомиться с городом и приоткрыть занавес истории, которая насчитывает 27 столетий!?
Вечером, когда специальное освещение обволакивает фасады зданий, город по-настоящему обнажает свою красоту.
Город-загадка, город-порт, город-жемчужина, в эпоху своего расцвета — один из самых перспективных городов всего региона.