ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит пообедать в Неаполе?

Страны / Отдых в Италии / Неаполь / Вопросы туристов
Дарья:

Летом собираемся лететь в Италию, но переживаем за ситуацию с евро. Сколько в среднем обойдется обед на двоих без мясных блюд и алкоголя? Будем благодарны, если подскажете недорогие, но вкусные заведения.

Ответы туристов:
оценить

В Неаполе огромное число заведений , где можно недорого и вкусно поесть. Во-первых, это многочисленные пиццерии, навскидку можно посоветовать Antica Pizzeria e Friggitoria Di Matteo на Виа Трибунали или Trattoria e Pizzeria Antica Capri, во-вторых, это семейные ресторанчики, например, Osteria Il Gobbetto в Испанских кварталах или Antico Forno delle Sfogliatelle Calde Fratelli Attanasio неподалеку от вокзала или же La Cantina dei Lazzari на приморской Виа Санта Лючия. Кухня там превосходная, порции очень большие, стоимость скромная. За 10 евро на человека наедитесь вволю! Если совсем бюджетно питаться, то к Вашим услугам китайские ресторанчики, где можно есть без ограничений за 8-10 евро ( 4 блюда) или заведения фаст-фуда типа Макдоналдс или уличной пиццы, которую вообще можно на ходу съесть за пару евро. И еще смотрите, где написано по-итальянски "Menù à prezzo fisso", это значит меню с фиксированной ценой, там точно будет очень вкусно, и обед будет стоить от 7 до 25 евро в зависимости от уровня заведения. Но если же Вы экономить не будете, то ориентировочная стоимость ужина на двоих с вином составит в среднем ресторане 40-50 евро.

Liss964
оценить

Одним из главных показателей того насколько качественное заведение и насколько доступные в нем цены является количество посетителей. К их числу относится траттория Nennella. В теплое время разместиться можно как внутри траттории, так и на свежем воздухе. По одному блюду из закусок, первых и вторых блюд обойдется примерно в 12 евро. В заведение постоянно царит шумная, но в то же время очень приятная атмосфера. В еде полностью преобладает итальянская кухня. В Неаполе не так много заведений, где за 10-15 евро с человека можно вкусно покушать. Вы должны учитывать, что по европейским меркам это небольшие деньги и дешевле стоит только уличный фаст-фуд.

Примерно в такую же сумму обойдется обед/ужин в ресторане-пиццерии Il soldino. Это заведение находится недалеко от Королевского двора и учитывая, что это практически самый центр города, то цены здесь более чем доступные. Здесь в основном готовят традиционные итальянские блюда, есть хороший выбор блюд с морепродуктами. Обслуживание очень качественно (все делается для того, чтобы клиент вернулся сюда снова). Некоторые приходят сюда для того, чтобы отведать настоящей неаполитанской пиццы, а также очень вкусное ризотто.

Возле церкви Святого Павла, что на улице Via Tribunali расположена пиццерия Pizzeria I Decumani. Это одна из лучших пиццерий Неаполя. Выбор очень большой, в меню есть более 20 видов пиццы. Средняя стоимость одной пиццы 5-7 евро, но есть варианты и по 3 и по 10 евро. Также в меню есть небольшой выбор других блюд и разные напитки.

Примерно в 200 метрах от главного собора Неаполя находится неплохое кафе Gran cafe Souvenir. Особенно популярно это кафе в период с 13.30 до 15 часов, так именно в это время собор закрывается на перерыв. Несмотря на то, что в кафе всего три столика, выглядит оно довольно уютно. В меню есть выпечка, свежевыжатый сок, несколько видов кофе. Цены относительно невысокие, примерно за 5-6 евро можно неплохо перекусить.

Денис
оценить

Если смотреть с точки зрения соотношения курса российского рубля к европейской валюте, то питаться в Неаполе не так уж и дешево, но если сравнивать с ценами в московских ресторанах, то не так и дорого. В первую очередь вам нужно обращать внимание на пиццерии, так как Неаполь и пицца являются словами синонимами. Если пицца не входит в список ваших любимых блюд, то можно подыскать и другие заведения.

Рядом с галереей Умберто расположено заведение «L.u.i.s.e.». В этом кафе можно заказать еду за столиком или устроиться прямо за стойкой. В этом заведении преобладают классические блюда итальянской кухни, посетителям предлагают несколько видов пасты, мясные, рыбные блюда, а также пироги. Стоимость одного блюда в этом заведении колеблется в пределах 4-5 евро, что по местным меркам достаточно приемлемая цена.

Перекусить неаполитанскими сладостями и ароматным кофе можно в баре «Augustus». Это заведение пользуется большой популярностью у местных жителей, но и туристы периодически сюда заглядывают. Кроме кофе и десертов этот бар предлагает меню, которое называется «menu del giorno» и в него входит несколько салатов, первых блюд, а также блюд из морепродуктов. Также здесь можно попробовать вкусные колбасы и сыры. Цены находятся в пределе от 5 до 7 евро за одно блюдо.

Одной из самых популярных туристических улиц Неаполя считается улица Трибунали. Обычно туристам не советуют посещать кафе и рестораны на таких улицах, так как там цены существенно выше. Тем не менее, на вышеупомянутой улице есть такое интересное заведение как траттория «У Кармине» (полное название - Antica Trattoria da Carmine). Своим посетителям это заведение предлагает аутентичную неаполитанскую кухню. Интерьер заведения оформлен в уютном, домашнем стиле, в меню хороший выбор первых, вторых блюд, гарниров, десертов. Есть несколько фирменных блюд, которые готовятся по оригинальным рецептам. За полноценный обед или ужин с человека придется заплатить от 15 до 20 евро.

На улице Via Basilio Puoti находится таверна La Taverna del Buongustaio. Туристы в ней редкие гости, так как многие просто не знают о ее существовании. Она представляет собой небольшое заведение, с простым (неброским) интерьером. Но в данном случае интерьер и внешний вид не имеют никакого значения, так как готовят в этой таверне по-домашнему вкусно и вкусно. Средний чек на человека составляет 10-15 евро. Единственный минус этой таверны заключается в том, что здесь нет меню, блюда, которые есть в наличие, озвучивает официант.

Юлия
оценить

Первое, что нужно попробовать в Неаполе, это пицца. Именно Неаполь считается родиной пиццы, и здесь Вы сможете от 6 до 8 евро попробовать самую вкусную неаполитанскую пиццу.

Неплохим местом, где можно попробовать вкусную пиццу является Pizzeria Donna Sophia на Via dei Tribunali 89. Это небольшая, но очень уютная пиццерия. Обслуживанье здесь приятное и пиццу приготовят очень быстро. Цена целой пиццы от 4 до 6 евро, смотря какую пиццу Вы выберите.

На этой же улице только №58 расположена еще одна пиццерия «I Decumani». Здесь Вам предложат больше 20 видов пиццы. Советую обязательно попробовать «Bella Napoli» от 6 евро и Маргариту с тунцом от 8 евро.

Попробовать вкуснейшее ризотто с морепродуктами и рыбу меч на гриле можно в ресторане «Il soldino», который расположен недалеко от королевского дворца по via C. De Cesare 59. Это ресторан итальянской кухни, где можно попробовать различные блюда, но ризотто из морепродуктов здесь просто великолепное. Средний счет за обед в этом ресторане от 15 до 30 евро с человека.

Из недорогих ресторанов и тратторий еще можно порекомендовать Da Michele, Antica Trattoria da Carmine, Medina и La Taverna del Buongustaio. Средний счет на двоих в этих заведениях составит от 25 евро.

Если Вам захочется выпить чашечку кофе и попробовать неаполитанскую выпечку, то стоит заглянуть в Gran café Souvenir. Расположено это кафе в 200 метрах слева от собора Duomo, если стоять к собору лицом. Кафе совсем скромное и небольшое, но там есть все удобства, что немаловажно в центре Неаполя, ароматный кофе и вкусная выпечка. Средний счет от 10 евро на человека.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Неаполе:
Вы готовы познакомиться с городом и приоткрыть занавес истории, которая насчитывает 27 столетий!?
Вечером, когда специальное освещение обволакивает фасады зданий, город по-настоящему обнажает свою красоту.
Город-загадка, город-порт, город-жемчужина, в эпоху своего расцвета — один из самых перспективных городов всего региона.