ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Риме?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Алена:

Думаю, что времени на шоппинг будет немного, но все же с пустыми руками из Рима я не уеду. Кто знает, куда можно отправиться за покупками? Когда в Италии проходят распродажи?

Ответы туристов:
оценить

Уже не одно десятилетие итальянцы являются одними из законодателей моды в мире, поэтому в мире у вас будет прекрасная возможность совместить осмотр достопримечательностей с шоппингом.

Для начала советую вам отправиться на главную торговую улицу Рима - Виа дель Корсо. Ее протяженность около полутора километров и здесь вы можете найти многие всемирноизвестные бренды. В тоже время эта улица в ценовом плане является одной из самых демократичных в Риме.

За серьезными покупками стоит отправляться в местные шоппинг-моллы, но проблема в том, что цены в подобных заведениях Рима кусаются. В центре однозначно ничего интересного нет, а вот на окраине можно найти что-то интересное. Одним из самых удачных вариантов может стать универмаг «Coin», а еще выгоднее ехать в Porta Di Roma и Euroma2.

Если для вас на первом месте не стоит задача приобрести ту или иную вещь из новой коллекции, то тогда вам стоит обратить внимание на аутлеты. Обычно это крупные торговые площадки, которая состоят из десятков магазинов и куда свозятся старые коллекции известных дизайнеров. Один из них называется Castel Romano и в его стенах сосредоточено около 140 магазинов. Сюда часто приезжают русские, что и не удивительно, так как во многих магазинах есть русскоговорящий персонал. Добраться до аутлета можно за 13 евро на автобусе, который отправляется от вокзала Термини.

Как и в любой другой европейской стране, в Италии время от времени устраивают распродажи и Рим в этом плане не исключение. Слово «saldi» с итальянского языка как раз и переводится как распродажа. В Италии можно выделить два сезона распродаж, когда скидки достигают 70 и более процентов.

Первый сезон распродаж стартует зимой, а конкретно в начале января (после Рождества и Нового года). Чаще всего этого происходит в первое воскресенье января.

Также есть летние распродажи, которые начинаются в первое воскресенье июля и продолжаются 1,5 – 2 месяца.

Несмотря на то, что распродажи длятся достаточно долго, покупки лучше всего делать в начале, так как именно в это время в наличии есть все ходовые размеры и более широкий ассортимент товаров.

Кристина
оценить

В Рим ежегодно съезжаются целые толпы туристов буквально со всего мира. Однако среди этой массы почитателей исторических и культурных достопримечательностей вечного города имеется и определенная прослойка — это так называемые шопперы. Для них главной целью посещения Рима является шоппинг — традиционный поход по магазинам города, которых здесь бесчисленное множество.

В Риме действительно имеется вполне достаточно разных привлекательных мест, в которых продаются различные вещи для обновления гардероба и не только они. Само популярной в этом плане является улица Via del Corso.  Самое интересное, что покупки на этой улице (и в ее окрестностях кстати тоже) будут достаточно экономичными, здесь можно найти весьма привлекательные вещи по невысокой стоимости. Добраться на эту улицу очень просто — надо сесть на метро, выбрать линию А и доехать до станции Flaminio.

Еще одним весьма привлекательным местом в Риме, куда за покупками слетаются шопперы как мухи не мед является улица Via Nazionale. По обеим ее сторонам протянулись бесконечные ряды брендовых магазинов всех пожалуй самых известных мировых марок. Кстати, именно здесь находится специализированный магазин для дам с пышными формами - Elena Miro. Добраться сюда очень просто, потому что эта улица соединяет между собой улицу Piazza Venezia и железнодорожный вокзал Termini.

Отличительной чертой улицы Via Cola De Rienzo является обилие небольших магазинчиков и бутиков, сориентированных на продажу ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Эта улица располагается неподалеку от метро Ottaviano.

Молодежи лучше всего отправляться за покупками в район площади Piazza Campo di Fiori, именно здесь располагаются магазины модной одежды, предназначенные для туристов молодого поколения. Ну а самые пожалуй дорогие товары в Риме можно приобрести на площади Piazza di Spagna и на расположенных по соседству с ней улицах. Именно здесь находятся бутики самых известных дизайнерских домов мира.

Одним из старейших в Риме считается торговый комплекс Galleria Alberto Sordi, который открылся еще в 1914 году. Здесь на площади приблизительно в полторы тысячи квадратных метров находятся бутики таких популярных на весь мир дизайнерских домов как Calvin Klein и Massimo Dutti. Добраться сюда можно доехав до любой из двух станций метро - Spagna или Barberini.

Coin — это в общем-то сеть из четырех торговых центров, которые практически располагаются в самом центре столицы Италии. В них продается фактически все что интересует шопоголиков со стажем — брендовая одежда и обувь, косметика, парфюмерия, изделия из кожи и разнообразные аксессуары. Здесь можно встретить, кстати, и не такие уж раскрученные бренды, но без сомнения предлагающие качественные и модные товары.

Также в Риме имеется два торговых центра, принадлежащих марке La Rinascente. Один из них находится прямо в галерее Сорди, а второй на площади Piazza Fiume. Тот торговый комплекс, который находится на этой площади и считается главным. На первом его этаже находятся магазины по продаже косметики и парфюмерии, на втором — бутики Armani, Versace и других известных мировых брендов, и только лишь на третьем этаже могут покупать товары не самые состоятельные гости Рима.

Целых семь торговых комплексов сети Upim работают в Риме. Расположенные в них магазины предлагают покупателям исключительно высококачественную одежду и обувь, как мужскую так и женскую, аксессуары и еще много всего другого.

Торговый комплекс Euroma2 находится в южной части Рима на улице Via Cristoforo Colombo. Он достаточно, молод поскольку ему еще не исполнилось и десяти лет. Но тем не менее он приобрел уже довольно-таки солидный авторитет. В нем вы найдете товары абсолютно на любой вкус, а кроме многочисленных магазинов в нем работает свыше сорока кафе и ресторанчиков, в которых можно перекусить в промежутках между приятными покупками.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!