ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда можно сходить в Риме вечером?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Виктория:

Основную часть времени собираюсь посвятить осмотру достопримечательностей Рима, но хотелось бы к культурной части добавить немного развлекательной. Слышала, что в Риме прекрасные рестораны, магазины. Куда можно сходить в Риме вечером? Может, посоветуете какой-нибудь клуб необычный, бар или еще что-нибудь интересное, где можно отдохнуть и развлечься?

Ответы туристов:
оценить

Одним из отличных вариантов провести поздний вечер в Риме будет ужин в древнем трамвае-ресторане. Во время ужина будет звучать живая джазовая музыка в исполнении известных итальянских музыкантов.

Путешествие по ночному Риму позволит полюбоваться историческим центром города из окна. Этот ужин будет незабываемым: отличная подсветка городских достопримечательностей, романтическая музыка, изысканные блюда итальянской кухни – согласитесь, достаточно привлекательное предложение!

Трамвайчик курсирует каждый вечер. Путешествие начинается в 21.00 от Piazza di Porta Maggiore и заканчивается в полночь на этой же площади. Ужин, включающий трёхлетнее вино местного производства, стоит 59,00 евро на одну персону. За резервирование места надо будет заплатить 6,00 евро, которые не возвращаются в случае отказа от брони.

Забронировать столик можно по электронной почте: info@tramjazz.com или же по телефонам: +39 339 633 47 00, +39 338 114 78 76. К оплате принимаются все виды банковских карт.

Второй вариант, необычного проведения вечера в Риме – ужин в ресторан "Papa Rex". Этот ресторан знаменит своими спектаклями, представлениями, танцами... В пятницу и субботу тут также проводятся конкурсы для клиентов заведения, в которых можно выиграть отличные вина итальянского производства! Обслуживают здесь официанты в древних римских одеждах. Но и посетители имеют возможность пообедать здесь или поужинать, облачившись в одежды древних римлян.

Находится ресторан недалеко от Ватикана, по адресу via Aurelia, 87.

Работает заведение без выходных с 12.00 до 14.30 и с 18.30 до 23.00 (или до последнего клиента).

За дополнительную плату в 10 евро можно получить маленький альбом с фотографиями проведения вашего вечера. Сам же ужин в среднем стоит 30-40 евро. Цена полностью зависит от стоимости спиртных напитков, которые будете заказывать – сами блюда из меню здесь относительно дешевые:

- рыба по-римски из гриля – 8 евро за 450 грамм;

- мясо по-римски с гриля – 8,80 евро за 400 грамм;

- овощи приготовленные на гриле с соусами – 4,20 евро за 500 грамм;

- супы-пюре – от 3 до 4,30 евро за порцию в 300 мл.

Хоть ресторан и может поместить около 400 человек, - столики надо заказывать. Бронирование здесь бесплатное и сделать это можно по электронной почте: paparex@tin.it или по телефону: +39 06 63 49 98 (языки общения итальянский, английский, французский и русский).

Михаил Золотов
оценить

Основная цель Вашей поездки в Рим, это посещение достопримечательностей города. Так вот, некоторые из них посещать лучше в вечернее время.

Колизей одна из визитных карточек города, которую посмотреть нужно в вечернее время, когда зажигается подсветка. На мой взгляд, внутри Колизея смотреть нечего, а вот в вечерней иллюминации он выглядит потрясающе. Еще в вечернее время можно посетить виллу Боргезе. Попасть внутрь здесь можно только по предварительной записи. Посетить виллу можно ежедневно с 9:00 до 19:00 кроме понедельника. Возле виллы Боргезе есть большой парк, где можно погулять, покататься на велосипеде, лодке или роликах. Так же в парке есть небольшой открытый кинотеатр.

Если Вы любите посещать ночные клубы, то можно неплохо провести время в клубе GILDA. Это популярный в Риме клуб, имеющий два танцпола, бар и небольшой зал для отдыха. Находится клуб на Vio Matio de’ Fiori, 97 M. Spagna. Работает он ежедневно с 22:30 до 04:00 утра.

За лучшими ночными развлечениями можно отправиться в район Трастевере. Здесь Вы посмотрите, как отдыхают итальянцы. Находится этот район в историческом центе в районе площади Навона. Поужинать в районе Трастевере можно в колоритной таверне Rugantino. Цены здесь по сравнению с другими тавернами города довольно демократичные и в этой таверне любят обедать и ужинать местные жители. В Rugantino нужно попробовать пасту, бараньи ребрышки, филлето и запеченные овощи. Находится таверна на Via della Lungaretta 54.

Сладкоежкам стоит побывать в сети кафе-мороженых Blue Ice (в Италии их называют джелатерии). Эти кафе сами производят мороженое и оно здесь просто великолепное, а выбор огромный. Здесь Вы сможете попробовать мороженое с фруктами, шоколадом, кокосовой стружкой, орешками, воздушным рисом и ягодами. Советую Вам взять фисташковое мороженое с дыней или малиновое с белым шоколадом. Выбор мороженого на любой вкус попробуйте разное, оно Вам обязательно понравится. Работают эти джелатерии ежедневно с 10:00 до 02:00 ночи. Таких кафе много в различных районах города вот несколько адресов Blue Ice. Хорошее кафе есть на Via Sistina 122, Viale Ottaviano 7 и Via di S. Prassede 11/bis.

В вечернее время в Риме очень много мест, которые интересно будет посетить туристу. Летом в городе проходит много фестивалей и различных выступлений. Информацию о месте проведение интересных мероприятий города Вы сможете прочитать в буклете «Roma Ce», он выходит по средам и стоит 1 евро. С таким буклетом Вы сможете быстрее выбрать, что посетить в Риме.

Анна
оценить

Мы один раз ужинали в Риме на via dei Soldati 25c в ресторане Hostaria dell'Orso. Заведение расположено в средневековом здании, внутри интерьер в стиле рыцарского замка. Подают там блюда итальянской кухни, оформляют необычно и красиво. Сервировка стола тоже вызывает изумление - столовое серебро. Средняя цена за каждое блюдо 18-25 евро. Удовольствие это, конечно, не дешевое, но, уверенна, не пожалеете, ресторан, действительно, удивительный. Кстати, бронировать столик лучше заранее, это можно сделать позвонив по телефону +390668301192.

Лена
оценить

Мы, когда были в столицы Италии, один вечер потратили на шоппинг (обошли все доступные глазу торговые центры, бутики, магазинчики и прочее), во второй вечер решили отдохнуть и посидели в отличном заведении под названием Ciampini (находится оно почти в центре, на Piazza San Lorenzo in Lucina). Шла я туда ради мороженного, поскольку гид сказал, что здесь оно самое лучшее в городе. Отдохнули отлично, мороженного наелась, вино попробовала. Заходили еще на дискотеку на той же улице, чуть потанцевали и ушли в отель. В Риме скучно не бывает, так что удачного и веселого Вам отдыха!

Юлия
оценить

Если будете в Риме летом, то в самую жару (а летом в Риме действительно очень жарко), будет очень приятно побывать на вечеринке в "Айс Клубе", в районе Монти. Можно очень даже неплохо освежиться - в клубе всегда -5 градусов. На входе получите специальную термо-накидку, вход обойдется в 15 евро, но в стоимость входит один коктейль в ледяном стакане - так подают все коктейли в баре. Есть специальные ледяные ВИП-кабинки, где можно уединится, а посреди клуба находится ледяной танцпол.

Ксюша
оценить

Рим - прекрасный древний город, но к сожалению, чтобы найти спокойные места без больших скоплений туристов, нужно постараться. Советую Вам посетить Номентано в Сан-Лоренцо. Это один из центров ночной жизни в Риме. Так же много хороших ресторанов с разной кухней и разной ценовой политикой находится в районе Авентино-Тестаччио. Но я бы посоветовала Вам выбрать именно итальянский ресторан и попробовать что-нибудь из традиционной кухни, например, суп из бычьего хвоста. По мимо этого, сам район очень живописный и колоритный, поэтому по нему будет приятно даже просто погулять и пофотографироваться без туристов, вечно попадающих в кадр. Трастевере - это еще один очень красивый район Рима с извилистыми мощеными улицами и улочками и набережными, стиль которых уникален и не встречается больше нигде. Еще можно погулять по де Кирико - это культурная "душа" современного Рима и очень романтическое место. И, конечно же, Италия - это отличное место для шопинга. Поэтому вечер можно уделить именно походу по магазинам. Via Nazionale, начинающаяся от площади Венеции и идущая на северо-запад и Via del Corso с Via del Tritone - основные торговые улицы города. Весь район состоит из магазинов. Там можно купить хорошую кожаную обувь и другие изделия из кожи, трикотаж, белье, хрусталь и т. д. А за брендовыми вещами Gucci, Armani, Laura Biagiotti, Dolce & Gabbana, Gianfranco Ferre, Rocco Barocco, Valentino, Trussardi и другими можно отправится в район Площади Испании. И цены там ниже, чем в Москве и Милане.

оценить

Были в Риме в период Рождественских праздников и огромное удовольствие доставляло просто гулять вечерами по городу. Везде царила красота. 2 года назад посещали старинный город и летом, так вот при поиске частного русскоязычного гида он как раз и предложил экскурсию по вечернему городу, когда зажигаются огни, достопримечательности смотрятся совершенно по другому, очень необычно и волшебно. Ресторанов в городе очень много, но посетить их можно в любое время, не только вечером.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!