ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие плюсы и минусы отдыха в Равенне?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Игорь:

Могу предположить, что цены в этом городке высокие, но есть же и какие положительные моменты, которые перекрывают те или иные недостатки?

Ответы туристов:
оценить

Римини по праву считается курортом имеющим мировое значение. Можно сказать что любое поколение отдыхающих найдет здесь себе что-нибудь по душе — молодежь замечательные бары и ночные клубы, родители с детьми прекрасные песчаные пляжи, очень чистое и теплое и при этом мелкое море, а также при этом огромное количество развлечений.

Именно в Римини находится такой известный парк аттракционов как Мирабиландия, который прославился благодаря своему огромному колесу обозрения. Кстати, это колесо самое большое в Европе, да и сам парк по размерам занимает третье место. Также для подрастающего поколения от семи до десяти лет имеется на курорте и еще один парк — Фьябиландия, который является настоящей страной сказок. Ну и не стоит забывать про аквапарк «Аквафан» - самый большой на территории Европы.

Туристы более старшего возраста несомненно едут в Римини за солнцем и морем, за чудесными песчаными пляжами и великолепной итальянской кухней. Любители активных развлечений могут с большим удовольствием играть в баскетбол, а также заняться виндсерфингом, дайвингом или парусным спортом. Ну а некоторые туристы, желающие на отдыхе серьезно заняться своим здоровьем, стремятся специально попасть в Римини, чтобы посетить и принять лечение в знаменитых античных грязевых источниках.

Благодаря тому что Римини располагается неподалеку от Паданской долины, вблизи предгорий Аппенин и на побережье Адриатического моря, здесь господствует очень мягкий климат как с морскими так и с континентальными чертами. Здесь совсем не бывает зимних морозов и удушающей жары летом, не случаются чересчур сильные осадки, а наоборот они равномерно выпадают в течении всего сезона.

Еще одним плюсом Римини является его весьма удобное расположение и отсюда действительно очень удобно совершать экскурсионные поездки в самых различных направлениях, поскольку транспортное сообщение связывает этот курорт со многими уголками Италии.

Ну а к минусам естественно можно отнести дороговизну курорта и тот момент, что Римини весьма популярное место у молодежи и у семей с детьми, поэтому спокойствия и уединения вы здесь никак не сможете отыскать.

Elena
оценить

Минус мог вспомнить только один - пляж расположен в стороне от города в населенном пункте "Марина-ди-Равенна". В остальном сплошные плюсы. Например, Равенна, это последняя столица Западной Римской империи в V веке, пока готы Рим разоряли, римский император в этой Равенне прятался.

История у Равенны интересная, города весьма фотогеничный, он понравится любителям архитектуры раннего Средневековья, например, мавзолеи V века, самый интересный из них - мавзолей Теодориха Великого.

Советую посетить гробницу Данте и национальный музей с коллекцией крито-венецианских икон XV века.

Равенну можно использовать для попадания в Сан-Марино через Римини.

Петр
оценить

Равенна это город на северо-востоке Италии в регионе Эмилия-Романья. Расположен он в 10 км от Адриатического моря в низменной Паданской равнине на слиянии двух рек. С морем этот город соединяется каналом Каньяно. Равенна красивый старинный итальянский город, который славится раннехристианской и византийской мозаикой, украшающей ее многочисленные церкви, храмы, музеи и памятники.

Если Вы хотите здесь отдохнуть на море, то правильно выбирайте место проживания. Пляжи Равенны протянулись на 36 км, а вдоль пляжей находится живописный сосновый лес Pineta di Ravenna. Недостатком Равенны является ее большой порт и его промышленная зона выглядит непривлекательно, поэтому нужно выбирать место подальше от порта.

Одним из лучших пляжей считается пляж Marina di Ravenna. Пляж песчаный длинный, тянется вдоль леса, с пологим заходом в воду и оборудован всем необходимым для отдыха. Здесь можно остановиться в кемпинге Piomboni.

Пляж Punta Marina Terme славится источником термальной воды со спа прямо на пляже.

Пляж Lido Adriano подойдет для отдыхающих, которые предпочитают людные места, здесь много европейцев.

Пляжи Casalborsetti и Marina Romea подойдут для тихого спокойного отдыха. Здесь песчаные пляжи, вокруг сосновый лес и есть кемпинги для проживания.

Любителям посмотреть достопримечательности в Равенне будет очень интересно. Здесь расположено много старинных храмов с великолепной цветной мозаикой внутри.

Из плюсов в Равенне можно выделить умеренные цены и интересные достопримечательности, а из минусов пляжный отдых за городом (хотя если остановиться в кемпингах, то это будет плюсом, а не минусом).

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.