ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Яна:

Как с пользой провести отдых в Римини: куда сходить, что посмотреть? Возможно стоить съездить на какие-то экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Популярным среди туристов является Храм Малатесты. Популярность этому храму добавляет еще тот факт, что храм находится в центре города. Этот храм красив как снаружи, так и изнутри. Внутри храма можно увидеть очень красивые старинные фрески и другие вещи, некоторым из которых по 5-6 столетий. Посещение этого храма бесплатное.

Всей семьей будет интересно посетить тематический парк, который называется «Италия в миниатюре». В этом парке представлен каждый уголок Италии, в виде уменьшенных копий главных достопримечательностей. Здесь можно увидеть такие известные итальянские достопримечательности как Коллизей, Пизанскую башню, Миланский Дуомо. В уменьшенном виде здесь находится всемирно известный венецианский канал. Кроме уменьшенных копий итальянский достопримечательностей здесь можно увидеть лондонский Собора Святого Павла, Эйфелевую башню и другие достопримечательности. Парк достаточно большой, на его территории есть кафе, рестораны, игровые площадки для детей, зоны отдыха, а также сувенирные лавки. Вход в этот парк платный, цены составляет около 20 евро.

За 10 евро вы можете посетить еще одно интересное место – винодельню Тенута-дей-Монсиньор. Эта винодельня с момента своего основания, на протяжении четырех столетий принадлежит исключительно одной династии. Вино, которое здесь производится известно далеко за пределами Италия, но кроме вина на этой винодельне делают отличное оливковое масло и мед. При желании можете принять участие в дегустации вин, вам предложат 45 сортов. На осмотр этой достопримечательности лучше всего выделить целый день.

Примерно в 30 километрах от Римини находится замок Сан Лео. Это старинная крепость, в которой сейчас проходят различные выставки, но больше всего этот замок привлекает туристов своим музеем пыток, где находятся различные экспонаты, которые использовались при пытках заключенных. Стоимость посещения этой крепости составляет 8 евро.

Это лишь часть из тех достопримечательностей, которые вы можете посетить в Римини. Не думаю, что вам будет скучно.

Саша
оценить

Надо сказать, что достопримечательности Римини насчитывают уже свыше двух тысячелетий. Сам город образовался из скромного поселения – Ариминиум. Сегодня Римини можно как бы условно состоит из двух частей – курортной и исторической. Первую часть предпочитают те, кто с восторгом относится к Адриатике и прекрасным песчаным пляжам, вторая же больше впечатляет настоящих поклонников истории Древнего Рима, его площадей и дворцов, полководцев и храмов. Город географически очень удобно расположен – отсюда очень легко добраться, чтобы осмотреть достопримечательности Венеции, Вероны и Флоренции. Собственно, для многих путешественников именно с Римини начинается знакомство с Италией. В городе созданы прекраснейшие условия для активного отдыха, занятий подводным плаванием и, конечно же, знакомства с прекрасными достопримечательностями Римини. В городе сохранились в большом количестве изумительные архитектурные памятники наподобие храма Малатесты и дворца Палаццо-дель-Подеста. Неподалеку пролегает знаменитая из исторических хроник река Рубикон, которая в памяти потомков навечно связана с именем великого полководца Гая Юлия Цезаря. В Римини есть очень увлекательный парк – «Италия в миниатюре», в нем можно за один день осмотреть все основные известные достопримечательности страны. Здесь находится порядка 270 архитектурных сооружений, давно уже ставших настоящими шедеврами, которые привлекают к себе огромнейшее количество туристов. С Храма Малатеста, как правило, начинаются обзорные экскурсии по городу. Этот храм-мавзолей, возведенный в XII веке, считается лучшим образцом францисканской готики. Известной достопримечательностью Римимни является также арка, носящая имя императора Августа. По сути это самая древняя арка на территории Италии, ей уже свыше 2000 лет. Такой же примерно возраст имеет и знаменитый мост Тиберия. Его постройка относится к 14 году до нашей эры. Есть вероятность, что мост сможет простоять еще довольно долгое количество времени, так как он находится в очень хорошем состоянии. Во время его постройки очень удачно проявился инженерный талант древних итальянцев – они впервые применили гремучую смесь, в которой они соединяли вулканический пепел с известью. Эта смесь по крепости аналогична бетону. В Римини непременно надо посетить также знаменитую площадь Кавур. Она необычайно красива, на ней находятся здания трех дворцов – Дворца общин, Дворца Старосты и Дворца Средневекового Собрания. Еще на площади есть очень красивый фонтан – «Пинья» (Шишка).

Elena
оценить

Еще забыли упомянуть сад, вокруг знаменитого Гранд-отеля и фонтан четырех коней в нем - место очень красивое, а поклонникам творчества Федерико Феллини посещать обязательно! Можно на такси съездить в северную часть городу, где течет неприметная речушка - это и есть тот самый знаменитый Рубикон, который перешел Юлий Цезарь. Фотографируются здесь обычно с небольшой табличкой с названием. Еще стоит съездить или прогуляться пешком (мы так и делали, это недалеко), в пригород Римини, выделенный в отдельный город - Риччону. Риччона считается более фешенебельным курортом, с променадом, фонтанами, дорогими магазинами и ресторанами. А съездить обязательно стоит в Сан Марино, что в получасе езды от Римини. Насколько помню, стоила эта экскурсия всего 10 евро, но увидели и узнали много всего интересного.

Элина
оценить

Из основных достопримечательностей Римини, которые обязательно нужно посмотреть можно выделить: Италию в миниатюре, которая находится по адресу Via Popilia / 239. Как становится понятно из названия, в этом месте собраны очень детальные и правдоподобные миниатюры самых популярных достопримечательностей всей Италии. Но парк работает в основном в летний период, в течении всего остального года он работает только по выходным с 09:00 утра до 19:00. Туда едет автобус №8 от вокзала. Стоимость входного билета для взрослого составляет около 25 евро, для детей - 15 евро, для детей ростом меньше 1 метра вход бесплатный. Храм Малатеста еще одно очень знаменитое место, находится он по адресу Via Quattro novembre / 35. У храма очень богатая история происхождения и на его территории находятся такие исторические ценности, как «Распятие» от Джотто, фреска Пьеро делла Франческа и другие. Храм был построен еще в 12 веке. Следующая достопримечательность - это Арка императора Августа (она расположена по адресу: Via 20 Settembre 1870). Несмотря на ее преклонный возраст, она очень хорошо сохранилась до наших дней. На ней можно увидеть изображения четырех богов: Нептуна, Зевса, Минервы и Аполлона и надпись, которую народ посвятил любимому императору Цезарю Октавиану. Мост Тиберия, находящийся по адресу Viale Tiberio / 11 - это еще одно место в Римини, которое обязательно посещают все туристы. Найти его очень просто, он находится в самом центре старого города (исторический центр), если пройти по его центральной улице, Вы в него упретесь, он в самом ее конце. Местные жители прозвали его мостом дьявола из-за его удивительной прочности. На самом же деле, никакие темные силы, разумеется, в его строительстве не участвовали, его построили римские инженеры. Строительство моста началось еще в 14 веке, и он продолжает быть устойчивым и по сегодняшний день. И, он действительно, выглядит очень величественно и монументально. И, конечно же, площадь Кавур, ее адрес Cavour Square - Rimini. На площади Вы сможете увидеть множество памятников архитектуры, относящихся к разным эпохам: Дворец Старосты, Дворец общин, Дворец средневекового собрания, фонтан «Пинья» (или по-другому «Шишка») из белого мрамора, памятник Папе Павлу Пятому и рыбный рынок ) Последний, конечно же, не относится к памятникам архитектуры, но его смело можно назвать исторической достопримечательностью, так как там торгуют свежей рыбой еще с 18 века. Там же, на рынке можно купить и разнообразную сувенирную продукцию для родственников и друзей.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.