ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Римини интересные достопримечательности?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Светлана:

Кроме того, что Римини это прекрасный пляжный курорт, что там еще можно посмотреть в плане достопримечательностей? Есть ли какие-то архитектурные памятники, музеи, развлечения?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь город Римини известен как курорт на Адриатическом побережье, но кроме хорошо развитой туристической инфраструктуры здесь есть немало интересных, заслуживающих внимания достопримечательностей. Это и не удивительно, так как история города берет свое начало еще в доримские времена в 268 году до нашей эры.

В список самых интересных мест города можно включить достопримечательность под названием «Италия в миниатюре». Это красивый парк, в котором собраны практически все значимые достопримечательности страны, размер которых уменьшен в 25 раз. Для того чтобы в полном объеме познакомиться с этим парком придется потратить целый день.

В 12 веке в Римини был возведен готический храм Малатеста, который пытались перестроить в 15 веке, но эта попытка так и не была доведена до логического завершения. Этот храм заслуживает внимания не только своей архитектурой, но и старинными фресками, которые присутствуют в его оформлении.

Одна из самых главных достопримечательностей города это Арка императора Августа, которая является самой древней аркой во всей Италии, ее возраст превышает две тысячи лет. Ее строительство приурочили к завершению масштабного строительства дороги между побережьем Адриатического моря и Римом. Арку украшают рельефные скульптуры с изображениями таких богов как Зевс, Нептун, Аполлон и Минерва.

Главная площадь города называется Кавур, она расположена в исторической части города и здесь можно увидеть достопримечательности разных эпох. Главными из них являются три дворца: Дворец общины, Дворец средневекового собрания и Дворец старосты. В центре площади расположен выполненный из белого мрамора фонтан.

Две тысячи лет назад в Римини был построен мост Тиберия, который до сих пор впечатляет туристов своей красотой. К тому же в свое время его называли «мостом дьявола» и объяснение этому было довольно банальным – люди просто не могли поверить в том, что такое массивное сооружение было построено людьми. На самом же деле секрет строительства этого сооружения заключается в том, что при его сооружение римляне использовали смесь вулканического пепла и бетона.

Еще во втором веке до нашей эры на пересечении трех дорог возникла площадь Тре Мартири (в те времена Римини назывался Ариминум, что дословно переводится как «три мученика»). Свое название площадь получила в честь трех итальянских партизан, выступавших против режима диктатора Муссолини, и были повешены на глазах у местных жителей именно на этой площади. На этой площади расположено несколько архитектурных памятников, которые относятся к 16 веку.

В 15 веке при одном из правителей Римини была построена мощная крепость – замок Сисмондо. Это сооружение служило резиденцией для правителя и охраняло его от народного восстания. В 19 веке его переоборудовали под казармы, в которых размещались местные карабинеры. Сейчас в замке время от времени проходят разные культурные мероприятия и сюда с экскурсиями приходят туристы.

Обязательно обратите внимание на кафедральный собор Римини, который называется Темпио Малатестиано. Его построили в 15 веке, но уже в 9 веке здесь появилась первая церковь. Сооружение пережило немало взлетов и падений, но сейчас выглядит очень красиво и в туристических путеводителях это место указывается обязательным к посещению.

Есть в Римини и такая интересная достопримечательность как «Дом хирурга». Ее название туристам ни о чем не говорит, хотя вызывает много ассоциаций. На самом деле с хирургией это место практически не имеет ничего общего, кроме того, что в ходе раскопок здесь был найден комплект хирургических инструментов. В данном случае речь идет об археологическом комплексе, который состоит из нескольких слоев. Возраст самого раннего слоя оценивается в две тысячи лет. С исторической точки зрения это очень важная и интересная достопримечательность, на которую стоит обратить внимание.

Много интересных экспонатов представлено в Городском музее Римини. Он расположен в здании бывшей иезуитской обители, построенной в середине 18 столетия. Музейные экспонаты расположены в 40 галереях, где можно увидеть разные предметы, которые относятся к разным временным периодам и имеют прямое или косвенное отношение к Римини. Все экспонаты расположены на трех этажах: на первом находятся древнейшие экспонаты, а на втором и третьем разные керамические изделия, скульптуры, фрески, картины и многие другие предметы, которые относятся к периоду с 14 по 19 века.

Далее можете посетить Национальный музей мотоциклов, в коллекции которого собрано более 200 различных мотоциклов как итальянского, так и зарубежного производства. Под одной крышей собраны как одни из первых экземпляров, так и современные модели. Если вы интересуетесь мототехникой, то обратите внимание на то, что каждый месяц в этом музее проходят встречи-выставки, на которые многие посетители приезжают на своих мотоциклах, делятся опытом, продают, меняют технику и т.д.

За развлечениями стоит отправляться в парк «Фиабиландия». Он расположен в окрестностях курорта и является одним из самых старых тематических парков во всей Италии, он был открыт еще в 1965 году, но это не говорит о том, что аттракционы здесь старые, неинтересные и небезопасные. Как раз все наоборот, аттракционы здесь современные, а уровень безопасности находится на самом высоком уровне. В парке сосредоточено несколько десятков аттракционов, рассчитанных на посетителей разных возрастов.

Насладиться красивыми видами, которые открываются на город и его окрестности (в том числе и на расположенное поблизости карликовое государство Сан-Марино), можно с расположенного в районе порта Колеса обозрения, наивысшая точка которого достигает 60 метров. Один билет дает право совершить три полных круга. Считается, что именно столько времени необходимо для того, чтобы насладиться красотой местных пейзажей.

По одному билету позволяется сделать три полных круга. Этого времени как раз достаточно, чтобы насладиться красотой пейзажей.

Артем
оценить

Во время последней поездки в Италию не мог обойти вниманием пару интересных городов около государства Сан-Марино. Среди них оказался и город Римини, заехал туда по пути в Равенну. Самое интересная среди городских достопримечательностей, по-моему, это арка Августа, ее зубчики как-о подозрительно напоминают зубцы на стенах Кремля в Москве.

А еще есть Римский мост I века нашей эры и музей знаменитого режиссера Фредерико Феллини. Собственно, он больше всего прославил этот город, так как римского культурного наследия полно по всей Италии да и в соседних странах хватает.

Максим
оценить

Главной достопримечательностью Римини, свидетельствующей о древности этого города, является арочный мост, или мост Тиберия. Дата его возведения – 14-21 гг. Старт строительства был дан при императоре Августе, а закончено сооружение уже при Тиберии. Перед нами – конструкция из 5 арок, перекинутых через речку Мареккья. В конце 6 века готы практически уничтожили это архитектурное сооружение, и лишь в 1680 году по указу папы римского Иннокентия Одиннадцатого мост восстановили. Интересно, что мост Тиберия открыт и для пешеходов, и для проезда транспорта.

Самая древняя арка в Италии также находится в Римини. Речь идет об Арке императора Августа. Дата ее сооружения – 27 г. до н. э. Напоминают об античных временах также руины амфитеатра.

Эпоху Средневековья представляет памятник архитектуры 14 в. Палаццо дель Подеста. Этот дворец соорудили в 1330-х годах. Подеста – выборный правитель города, который не связан родственными узами с правящей династией. Итак, данный дворец сооружался именно для подеста. Интересен и шедевр Л. Б. Альберти – Темпио Малатестиано, то есть фамильный храм Малатеста. Еще один храм в Римини, достойный нашего упоминания, это церковь Святого Августина. Дата ее сооружения – 13 век. Здесь хранятся мощи католического блаженного Альберто Марвелли. А вот в церкви Сан-Николо у Порта (на площади Чезаре Баттисти) с 1177 года находится частица мощей Святого Николая (кость левой руки).

Любителям шоппинга придется по душе торговый молл Le Befane. А вот культуроведам непременно стоит заглянуть в Музей Федерико Феллини.

Интересно побывать и в «Доме хирурга» (площадь Пьяцца Феррари). Это настоящий музей под стеклянным куполом. Уже 10 лет как разрешили посещение этого объекта без ограничений. Здесь находим артефакты, свидетельствующие о великой истории Римини и развитию медицины в этом городе. На улице Дель Фанте находится непростой рыбацкий дом – его стены полностью облицованы ракушечником. Многим по душе придется прогулка по набережной и изучение маяка, находящегося в порту. А вот на площади Феллини удивляет всех суперсовременный памятник в виде огромнейшего фотоаппарата.

Римини – это курорт и для детей. Например, в тематическом парке «Италия в миниатюре» можно пройтись от Пизанской до Эйфелевой башен, сфотографировать Колизей и собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Одного дня будет явно недостаточно. Не менее интересно и в местном дельфинарии. А вот парк развлечений «Фьябиландия» предоставит возможность посетить долину гномов, ощутить себя пиратом или гусеницей, выйти из таинственного лабиринта или же побывать в шкуре индейца. Неподалеку от Римини – в Риччоне – находится аквапарк «Бич Вилладж», а рядом с ним - самый известный водный город Италии «Аквафан», где есть даже водопады.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.