ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что стоит посмотреть в Римини?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Яков:

Чем в плане достопримечательностей может удивить и порадовать это итальянский курорт. Наверняка туристы едут туда не только ради пляжного отдыха, но и чтобы увидеть что-то новое и интересное.

Ответы туристов:
оценить

В Римини туристы еду не за достопримечательностями, а для того, чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха на побережье Адриатического моря. Но в плане достопримечательностей ситуацию нельзя назвать безнадежной, наоборот, в городе и его окрестностях есть ряд интересных и заслуживающих внимания достопримечательностей.

В далекие времена позднего Средневековья был построен храм Малатесты, который официально называют церковью Сан-Франческо. Изначально это должен был быть мавзолей для одного из правителей и его жены. Популярности этой достопримечательности добавляет тот фак, что храм начали строить еще в 15 веке, и он до сих пор не достроен. Этот храм входит во все экскурсионные маршруты по городу. В его стенах можно увидеть внушительных размеров работу под названием «Распятие», которая принадлежит известному мастеру Джотто. В храм бесплатный.

Такая достопримечательность как Арка августа на первый взгляд кажется туристам не очень интересной и даже в чем-то невзрачной, но когда они узнают, что ее возраст превышает две тысячи лет, отношение резко меняется. Это самая древняя в Италии воротная конструкция, которая получила свое название в честь сына Юлия Цезаря (до наших дней на арке сохранилась арка, которая свидетельствует об этом).

Одна из самых интересных достопримечательностей Римини это парк «Италия в миниатюре», который посещает едва ли не каждый турист, приезжающий в этот курортный городок. Посещение этого парка дает возможность увидеть главные итальянские достопримечательности (вернее их уменьшенные копии). Всего в парке представлено 270 памятников, выполненных в масштабе 1:25. Здесь и Колизей и Пизанская башня, есть даже искусственно созданный Большой канал (как в Венеции), по которому можно совершить прогулку на лодке. Есть в парке и достопримечательности других стран, например, Букингемский дворец и Эйфелева башня. Каждый объект впечатляет точностью исполнения. Парк занимает большие размеры, и передвигаться по его территории можно пешком или отправиться на экскурсию на мини-поезде. Стоимость входного билета составляет 20 евро, но заплатив эту сумму, вы ничуть не пожалеете.

На гербе города можете увидеть его символ – мост Тиберия. Этот мост неплохо сохранился до наших дней и является одним из самых древних мостов в стране. К тому же это единственный мост, который не был разрушен во время Второй мировой войны. Несмотря на то, что возраст моста более двух тысяч лет, его продолжают использовать по прямому назначению.

Но чаще всего туристы начинают свое знакомство с городом с его главной площади, которая называется Кавур. Она расположена в исторической части города и привлекает отдыхающих сооружениями разных эпох, основными из которых считаются Дворец общин, Дворец средневекового собрания и Дворец старосты. В центре площади можно увидеть красивый фонта «Пинья», который выполнен из белого мрамора.

Борис
оценить

Римини знаменитый итальянский курорт, расположенный на берегу Адриатического моря, между реками Ауза и Мареккья. Пятнадцать километров побережья усыпано многочисленными уютными пляжами с желтым песочком. В городе прекрасно развита туристическая инфраструктура, есть неплохие достопримечательности и интересная экскурсионная программа. Некогда Римини был знаменитым портовым городом, поэтому здесь есть достопримечательности, имеющие почтенный возраст.

Любителям старинной архитектуры стоит прогуляться по площади Кавур. Здесь расположены дворец Гарампи XVI века, являющийся сейчас домом местного муниципалитета, Палаццо дель Аренго XIII века, в котором сейчас заседает ассамблея города и Палаццо дель Подеста XIV века. Среди этих старых зданий находится и театр Коммунале, которому всего чуть больше 150 лет. Так же на площади Вы сможете увидеть памятник Папы Павла V и фонтан, увенчанный мраморной шишкой.

Соседствует с площадью Кавур и Пьяцца Тре Мартири. Здесь расположен Палаццо Бриоли с Часовой башней, красивая церковь Сан Франческо ди Паола и статуя Юлия Цезаря.

Если Вас интересуют не только достопримечательности города, но и его история рекомендую Вам отправиться на обзорную экскурсию по Римини. Так Вы сможете не только полюбоваться достопримечательностями города, но и узнаете много интересных фактов из истории города. Вы увидите античные достопримечательности, такие как Римский форум, мост Тиберия, Арку Августа и обнаруженный не так давно археологический комплекс Дом Хирурга. Дальше Вам покажут достопримечательности средних веков, такие как площадь Кавур, замок Малатесты и Малатестианский собор.

Любителям побродить по музеям можно порекомендовать посетить Городской музей, в котором собрано большое количество интересных экспонатов, повествующих об истории города с момента его основания. Так же интересно будет посетить музей великого режиссёра Федерико Феллини.

Из экскурсионных программ можно съездить в небольшой, но удивительный город Равенну. Это очень красивый городок, где туристы посетят мавзолей Галлы Плацидии, церковь святого Аполлинария, 2 баптистерия Неона и Арианский, Сан-Витале и мавзолей Данте. Экскурсия очень интересная и насыщенная, рассчитанная на целый день.

Так же интересно будет съездить на экскурсию в Болонью, родину великого Рафаэля небольшой городок Урбино и в карликовое государство Сан-Марино.

Анна
оценить

В Римини привлекает туриста, прежде всего, архитектура. Начнем с объектов, возведенных еще во времена Римской империи. Первый из них – так называемый древнеримский мост Тиберия. Его построили в городе в 14-21 годах. Старт был дан при Августе, а закончен уже при Тиберии. Перед нами конструкция через реку Мареккья, состоящая из пяти арок. В конце 6 века готы разрушили мост, но в 1680 году папа Иннокентий 11 провел работы по его восстановлению.

Еще одна достопримечательность со времен античности - Арка императора Августа. По праву эта арка считается самой древней в Италии (27 год). Арку венчает скульптурная квадрига: квартет лошадей, управляемый императором Цезарем Октавианом Августом. На фасадах Арки заметны четыре рельефных медальона с изображениями богов: Юпитера, Аполлона, Нептуна и Минервы.

Переносимся в Средневековье. Вот перед нами Палаццо дель Подеста – крупное общественное здание 14 века. Подеста – это выборный правитель Римини, который не был связан родством с правящими династиями. Именно ему и служил палаццо.

Еще одна интересная достопримечательность Римини - фамильный храм Малатеста (Темпио Малатестиано). Его украшают рельефы, которые в 15 века считали языческими. Автором проекта этого кафедрального собора был великий Л. Б. Альберти. Предполагалось соорудить усыпальницу рода Малатеста. Церковь отличается широким фасадом из мрамора, украшенным скульптурами авторства Маттео Де Пасти. Внутри помещения справа расположены семь часовен с надгробьями выдающихся жителей Римини. Еще один известный храм Римини – это церковь Святого Августина, построенная в 13 веке. Здесь покоятся мощи католического блаженного Альберто Марвелли. Согласно преданию, в церкви Сан-Николо у Порта (на площади Чезаре Баттисти) с 1177 года находится частица мощей Святого Николая, а именно – кость его левой руки.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.