ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно знать о курорте Римини?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Валерия:

Хочу узнать любую информацию, связанную с этим курортом. Если о Турции мы и сами можем рассказать много интересного, то вот о Римини ничего не знаем. Что это за курорт? Какие там особенности отдыха??? Что нужно знать?

Ответы туристов:
оценить

Римини с полным правом можно назвать главным курортом Романской Ривьеры, он действительно привлекает туристов белоснежными пляжами и развлекательными центрами, интересными историческими достопримечательностями и отличным шоппингом. Можно сказать что отдых в Римини происходит в самых лучших европейских традициях. Прекрасный город Римини гостеприимно встречает всех приезжающих сюда гостей без исключения.

Римини конечно же можно назвать центром «историко-культурного отдыха» ведь все его достопримечательности так или иначе связаны и с историей самого города Римини, и с историей всей Италии в целом. Вы конечно же можете посетить его интересные архитектурные места как в составе организованной экскурсии так и самостоятельно и посмотреть своими глазами на то что осталось еще с периода Римской империи — арку императора Октавиана Августа, на мост Тиберия, и на древний полуразрушенный амфитеатр.

О периоде же Средневековья вам сможет поведать дворец Малатестиано, построенный в пятнадцатом веке, или же Палаццо дель Подеста. Ну а прекрасные старинные церкви лишь подчеркивают городской стиль Римини. Это в первую очередь церкви Святого Августина и Святого Николая. Они безусловно примечательны не только своей замечательной архитектурой, но и также старинными фресками, предметами церковной утвари и конечно же средневековыми картинами.

Если вы путешествуете вместе с детьми то вам надо будет непременно сводить их в тематический парк развлечений Фабиландия, который по праву считается третьим по величине во всей Европе парком развлечений. Взрослые посетители платят здесь за билет по 14 евро, а дети до 13 лет проходят бесплатно. Но и помимо парка в Римини есть куда сходить с детьми. Не только в городских парках но и почти что в каждом дворе здесь оборудованы детские игровые площадки вместе с горками.

Обязательно побывайте в парке развлечений «Италия в миниатюре» - там вы увидите практически все известные итальянские достопримечательности, а кроме того и некоторые известные в мире. И что интересно — в Римини вполне можно исследовать все достопримечательности и самостоятельно, даже совсем не надо обращаться ни к каким туроператорам. Буквально до любого дворца, или парка, или церкви легко можно добраться на общественном транспорте. Никаких проблем с билетами у вас также не будет. Даже можно заранее ознакомиться в интернете о возможности приобретения единого билета или же скидки на посещение.

Как и все в общем-то крупные итальянские города Римини также предлагает своим гостям прекрасные возможности для увлекательного шоппинга. Лучше всего здесь им заниматься прямо на центральной улице Corso de Augusto, которая находится прямо в исторической части города. Здесь находятся самые лучшие бутики весьма известных европейских брендов. А когда начинается сезон распродаж, то вы сможете приобрести очень неплохие вещи со скидкой до 70%.

Что касается гостиниц и отелей в Римини то выбор их здесь необычайно широк — от пансионов и бюджетных двухзвездочных отелей до роскошных номеров в первоклассных отелях. В пятизвездочных отелях туристов ожидает высококлассный сервис, роскошные номера, и конечно же отменное обслуживание. К тому же у всех там будет возможность поехать на организованную экскурсию, воспользоваться услугами СПА-салона и салона красоты, а также доставки до отеля на бесплатном трансфере.

Пляжная территория в Римини представлена широкой песчаной полосой, протянувшейся вдоль всего побережья. Естественно что в центре города пляжи наиболее шумные и оживленные, но зато и инфраструктура там намного лучше развита. Там множество небольших магазинчиков, пиццерий и кафешек, которые встречаются буквально на каждом шагу.

Пляжи Римини четко делятся на муниципальные и на те что принадлежат определенным отелям. В некоторых гостиницах для своих постояльцев предусматривается бесплатное пользование шезлонгами и зонтами, ну а в остальных за такое удовольствие приходится платить. Самым популярным городским транспортом в Римини являются автобусы. И вообще заблудиться в этом городе очень сложно. Буквально в любом торговом центре вы найдете бесплатную карту города и путеводитель. Вот что здесь непривычно, так это то что остановки здесь не имеют названий, а просто обозначены цифрами.

Elena
оценить

Римини представляет собой небольшой итальянский курорт, который расположен на побережье Адриатического моря. Благодаря удачному расположению пляжный сезон на курорте начинается в мае, а заканчивается в октябре, но, как и на других курортах, наибольший туристический поток приходится на летние месяцы.

Город разноплановый, он привлекает туристов не только своими пляжами и отелями, но и архитектурными памятниками времен Средневековья и Римской империи, на пляже расположено много дискотек и клубов, отдыхающие могут поиграть в баскетбол, волейбол, заняться дайвингом, посетить местный аквапарк, дельфинарий и другие интересные места.

Кроме этого, расположение курорта способствует тому, чтобы отправиться в путешествие по Италии (самостоятельно или с экскурсией). Можно посетить Рим, Сан-Марино, Рим.

Все пляжи Римини широкие, песчаные, береговая линия ухоженная, вход в воду пологий. Одна часть пляжей муниципальная, а другая закреплена за отелями. Непосредственно на курорте расположено примерно 15 километров пляжей, а в его окрестностях еще 25 км. Среди недостатков можно выделить разве только то, что в конце июля – начале августа на местных пляжах появляются водоросли и местные коммунальные службы, и сотрудники отелей далеко не всегда успевают навести порядок.

Большая часть пляжей курорта платные, за пользования лежаком и зонтиком придется заплатить от 5 до 15 евро. Собственными пляжами располагают те отели, которые расположены на первой и второй линиях. Если вы планируете отдых с детьми, то желательно выбирать отель поспокойнее и подальше от дискотек, баров и ночных клубов.

Чтобы сэкономить на проживании, нужно выбирать отели, которые находятся на определенном удалении от пляжа или снять апартаменты. Еще один вариант экономии заключается в покупке продуктов в магазинах и самостоятельном приготовлении еды.

Если в ваши планы входит поездка по экскурсиям, то старайтесь не планировать их на выходные дни, так как именно в это время многие итальянцы едут к морю и по этой причине на дорогах возникают пробки.

Римини это курорт, который кроме всего прочего привлекает многих любителей шоппинга. Да, для шоппинга здесь созданы не просто хорошие, а прекрасные условия и если вы решите обновить свой гардероб или совершить другие покупки, то лучше всего выбирать для этих целей магазины, расположенные в центре города или аутлеты. На набережной ничего покупать не стоит, так как большая часть продаваемого там товара это подделки, которые ушлые торговцы пытаются продать по завышенным (если не сказать баснословным) ценам.

Александр
оценить

Римини популярный курорт Адриатики, состоящий из 15 км песчаных пляжей, и являющийся центром шоп-туризма. Здесь любят отдыхать и сами итальянцы и европейцы, а наши бизнесмены закупают в Римини товары для своих магазинов. Обязательно воспользуйтесь случаем и пройдитесь по здешним магазинам.

Римини старинный город основанный римлянами еще в 268 году до нашей эры. Город можно разделить на две зоны курортную и историческую. Исторический центр курорта красивый, элегантный, но цены в ресторанах и гостиницах подороже, чем в курортной зоне. Курортная зона города делится на несколько районов и самый престижный из них Марина Чентро. Именно в этой зоне сосредоточены престижные рестораны и ночные заведения Римини. В курортных районах все намного проще, дешевле и спокойнее. Транспортное сообщение между центром и курортной зоной развито достаточно хорошо и Вы с легкостью доберетесь из любого места в исторический центр.

Климат здесь замечательный, море не глубокое и в летние месяцы прогревается очень быстро, купаться в теплой воде очень комфортно. Пляжи в Римини песчаные пологие, что очень хорошо для детского отдыха. Полноценный сезон начинается с конца мая и длится до конца сентября. Самым жарким месяцем является август, и если Вы не любите сильную жару, выбирайте другое время для отдыха. Пляжи курорта платные, то есть зайти на пляж Вы сможете бесплатно, но расстелить свое полотенце нельзя, сразу подходят работники пляжа и просят арендовать лежак.

В Римини расположено огромное количество отелей на любой вкус и цену. Вы сможете остановиться в одном из элитных отелей, пансионате попроще или снять апартаменты.

Любители истории смогут здесь посещать интересные достопримечательности, такие как мост Тиберия, руины амфитеатра, арка Августа, кафедральный собор Темпио Малатестиано, дворец Палаццо дель Подеста, «Дом хирурга», дом-музей Федерико Феллини и церковь Сан-Николо у Порта. Для любителей экскурсионных программ на курорте есть много туристических агентств, которые предлагают интересные экскурсии по итальянским городам.

Одним словом Римини довольно привлекательный средиземноморский курорт с хорошими условиями для отдыха и шопинга, но в высокий сезон уж слишком многолюдный.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.