ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как недорого отдохнуть в Римини?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Рассказы туристов

Римини - самый экономичный курорт Италии, сюда приезжают отдыхать сами итальянцы, европейцы и все больше наших соотечественников. Помимо недорогих отелей, в городе имеется свой аэропорт, авто- и железнодорожный вокзалы. Ну и конечно, выбрав для отдыха самый недорогой курорт, отдохнуть тоже хочется недорого, и это вполне возможно. Так как же недорого отдохнуть в Римини?

Отдых начинается в выбора отеля, здесь и начинается первая экономия. Отели Римини в основном 3*, часто попадаются 2*, реже 4* и совсем редко 5*. Обычно отдых в Италии комбинируется из пляжного и экскурсионного, поэтому достаточно выбрать недорогую трешку на базе завтраков, поскольку другие типы питания предлагается в меньшем количестве отелей, а завтраки почти всегда.

Что касается питания в Римини, то на нем тоже можно неплохо сэкономить, по крайней мере потратить не больше, чем платить за обеды и ужины в отеле. В городе множество различных кафешек, ресторанчиков, пиццерий и прочих мест где можно перекусить или плотно пообедать. Есть и отдельные кафе, где подается "туристическая" еда - курица, картошка-фри, рис, овощи, кола и т.д. Да и во многих пиццериях встречается пицца для туристов - толстая лепешка, продается большими кусками и стоит 1,5-2 евро (одним куском вполне можно наесться), тогда как обычная пицца около 8 евро. Так же продукты можно покупать в магазинах и супермаркетах, что может быть лучше ужина из сыра, колбаски, хлеба, фруктов и вина? Причем вино можно купить и за 1 евро - качество будет отличное.

Пляжи в Римини платные, точнее платить нужно за лежаки и зонтики (как и везде в Европе), но можно бесплатно купаться и лежать на своем полотенце или циновке ближе к морю - обычно никаких проблем в этим не возникает.

В Римини множество различных развлечений - Дельфинарий, аквапарк, музеи, платить придется только за входные билеты и за проезд. На проезде тоже можно немного сэкономить. Точнее купить билет все-таки придется (за безбилетный проезд полагается крупный штраф). Обычный билет на 60 минут стоит 1 евро. Билет на 90 минут - 1,5 евро. Но туристам, которые любят путешествовать, лучше купить билет на 1 неделю, стоит он 14 евро, зато ездить можно хоть целый день, пересаживаться из одного автобуса в другой. Эти же билетики действуют и на регион Римини, т.е. можно выехать по нем за пределы города, но нужно узнать где заканчивается его действие.

С железнодорожного вокзала Римини можно съездить в любой город Италии, да и любой другой страны. Но билеты на международные поезда очень дорогие, поэтому стоит ограничиться поездками по стране, тем более что посмотреть есть на что. На железнодорожном билете тоже можно сэкономить. Поскольку стоимость билета зависит не только от станции назначения, но и от вида поезда (региональный, Евростар), то лучше заранее посмотреть расписание поездов что выбрать подходящий по времени и цене маршрут. В Большинство городов Италии прямого поезда из Римини нет и нужно будет делать пересадку в Болонье. Это следует учитывать при выборе маршрута. Хотя обычно если задать станцию направления и назначения, программы выдают готовые комбинации. Вагоны так же бывают двух классов - первый дороже, второй дешевле. Второй вполне подходит для поездок. Купленный билет обязательно нужно прокомпостировать в здании вокзала или на перроне.

На предлагаемые операторами и турфирмами экскурсии тоже ездить необязательно - цены высокие, а самостоятельные поездки имеют намного больше преимуществ перед готовыми турами - неограниченность в передвижениях и видах транспорта, нет привязки ко времени, можно выбрать что посетить, а что нет, более низкая стоимость. Благодаря развитой транспортной инфраструктуре, относительно недорого можно съездить в разные города и даже государства. Так, с автовокзала Римини до мини-государства Сан-Марино всего 35-45 минут на автобусе, билет туда-обратно обойдется всего в 8 евро. По дороге можно посмотреть парк Авиации.

Ну и конечно, отдыхая в Римини, можно купить недорогую одежду, обувь и другие товары. На территории города имеется несколько аутлетов, а если взять напрокат автомобиль, то сделать покупки в пригородных магазинах, торговых центрах и аутлетах.

tanula, 13 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?