ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Римини в июле.

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Рассказы туристов

Свой июльский отпуск 2015 года мы провели в городе Римини, который находится в Северной Италии. Этот курорт мы выбрали по трем причинам: расположение города настолько удобно, что из него можно легко добраться в другие города, перелет в Римини дешевле, чем в Милан, а турпакет на Северное побережье Италии стоит дешевле, чем на Южное. В общем, Римини - это один из самых дешевых вариантов отдыха в Италии.

Июль самый жаркий месяц в Римини, днем отметка термометра поднимается выше 30 градусов, ночью становиться прохладнее +22, вода очень теплая +26. За десять дней нашего отдыха в этой стране не было ни одного пасмурного дня, не говоря уже о дожде. Казалось бы такая погода больше подходит для пляжного отдыха, но тем не менее, если ваш выбор пал на Римини, то лучше смотреть итальянские достопримечательности.

Бюджетный вариант моря не очень впечатляет, так как вода мутная, серого цвета. От берега метров десять море по колено, это нравится детям, они барахтаются у берега. Пляжи широкие и просторные, полностью заставлены лежаками, цена на которые не фиксированная от 5 до 15 евро. Удовольствие не из дешевых, да куда деваться, на полотенце полежать не получалось. Охрана побережья тут же сопровождает на лежак с зонтом и требует оплату. Впрочем, зонт не спасает ни от палящего солнца, ни от надоедливых продавцов. От последних иногда приходилось спасаться бегством в море. Так что имейте в виду, что с ними лучше не разговаривать и не смотреть их товары, иначе отбиться будет сложно.

А вообще, в Римини все пляжи песчаные, с пологим входом, оборудованы разными спортивными площадками, есть развлечения для детей, душевые и раздевалки.

После принятия солнечных ванн мы отправлялись в исторический центр, где много древних достопримечательностей. Это Триумфальная арка императора Августа, мост Тиберия, Палаццо дель Подеста, Палаццо дель Аренго (дворцы на площади Кавур), Палаццо Бриоли и Часовая башня. Понравилась экскурсия в Сан-Марино (цена 15-20 евро), но можно поехать самостоятельно на автобусе, купив билет за 5 евро. В Сан-Марино можно любоваться красивейшими горными пейзажами и древними замками или отправиться на шопинг. Самые популярные приобретения - это изделия из кожи: сумки, ремни, кошельки, куртки, обувь. На втором месте - одежда популярных брендов. Только будьте готовы к тому, что может не оказаться нужного вам размера (самые ходовые быстро раскупают). Из своего опыта, советую ехать в крупные аулеты, там цены ниже, а качество выше.

Если говорить о еде, то впечатления остались разные. Очень понравилось ризотто из морепродуктов, домашняя паста, мороженое наивкуснейшее. А вот пицца разочаровала. Хороший обед на двоих в ресторане стоит примерно 30 евро. Самое интересное, что нужно платить за скатерть от 2 евро. Вообще, в Италии все дорого.

Отдыхая в Римини мы поняли, что пляжный отдых ничем не примечателен, а стоит недешево, во много раз дороже хорошего отдыха в Турции или Египте. За то, в Римини есть возможности для путешествий по стране, и знакомства с достопримечательностями итальянских городов. А это огромный плюс.

Светлана, 25 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?