ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Сардинии собираются серферы?

Страны / Отдых в Италии / Сардиния / Вопросы туристов
Саша:

Где на Сардинии собираются профессиональные серферы? Есть ли специальные школы?

Ответы туристов:
оценить

На Сардинии несколько серф-школ, где не только новички могут научится серфингу, но и можно повысить свой уровень, тому, кто уже считает себя опытным серфером. Западный берег Сардинии - лучшее место для серфинга на острове, здесь всегда высокие волны и неподалеку расположены известные споты: Са Пуллоса, Капо Ману и другие. Именно на западном побережье находится несколько серф-школ, предоставляющих проживание в кемпингах, отелях, на виллах и, даже на фермах. Вполне можно найти русскоязычного инструктора - профессионала.

Ксюша
оценить

Одно из самых интересных направлений для серфинга в Европе считается Италия, а если быть точнее именно Сардиния. Сардиния один из островов принадлежащий Италии, остров считается столицей серфинга в Италии и именно здесь была открыта первая школа серфинга на средиземноморском побережье.

Жизнь на острове не тороплива и медленна. Люди живут наслаждаясь жизнью. Прибывая в Сардинии можно ловить почти любые прогнозы и направления волн. Летом здесь тепло, что благоприятствует катанию в одни только бикини или шортах. Так же это самое ближнее место к европейской части России, где можно обойтись без гидрокостюма во время катания. Никто не отменял культурную программу, находясь на острове не составит труда посетить Милан или Рим и другие города Италии.

Место сбора всех серфингистов - Серф кемп, находится в Италии, на острове Сардиния. Говоря о самой школе серфинга, он имеет свою базу на пляже и два места расположения серф кемпа. Разместиться в кемпе можно как одному, парой или же целой семьей для этого на территории построены два дома-виллы. Номера, одноместный, двухместный и многоместный. Виллы расположены недалеко от спотов, рядом расположены магазины и море.

Сутра Вас ожидает завтрак, далее все едут на пляж серфить. За день проходит по 2 урока, в перерывах можно перекусить в кафе, которые расположены в ближайших городах. Почти на закате отправляемся обратно, можно отдохнуть, поужинать в ресторане или приготовить что-то самому. Ведь каждый дом оборудован полноценной кухней, а так же кондиционерами, водонагревателями и возможен свободный доступ к Wi-Fi. Дополнительно для Вас могут организовать экскурсии по острову, посмотрите древние римские развалины или же могут организовать поездку на соседний остров, где сможете заняться сноркленгом.

Инструктора, которые дают уроки являются сертифицированными специалистами, а так же имеют лицензии международной ассоциации ISA иИтальянской Федерации Серфинга. Уроки проводятся на двух языках итальянском и английском, в основном занимаются в группах по 5-6 человек на одного инструктора. Благодаря своему расположению, на острове волны есть круглый год, что благоприятно влияет на обучение. И все же сезоном работы серф кемпа считается период с апреля по ноябрь. Стоимость обучения 630 евро за 1 неделю и 1260 евро за 2 недели. В первый пакет входит: 16 часов уроков, 8 серф сессий по 2 часа каждая, 7 ночей пребывания в кемпе, серфинговая доска (прокат), завтрак, прачечная, парковка, кондиционер, WiFi. Можно взять отдельный курс, без проживания в школе, цена 400 евро за 8 уроков.

Немного о серфинге. До кризиса, во времена расцвета индустрии здесь существовало несколько серф команд различных брендов и несколько серф журналов. Развитие серфинг получил благодаря стабильным волнам круглый год. Морской серфинг связан с штормами и локальными ветрами, волны здесь образуются достаточно быстро, но и пропадают так же быстро. И все же сюда приходят достаточно большие свеллы. Если Ваши умения кататься не на начальном уровне, следует проследить за погодными условиями. Благоприятны штормы из Атлантики, Средиземное море расположено вблизи. Лучший период для продвинутых серферов считается с осени до весны, в остальное время волны более слабые и хорошо подойдут новичкам. В июле-августе штормов меньше всего и волны наиболее маленькие. Зимой катаются в гидрокостюмах, вода прохладная около +12, летом вода теплая в среднем + 26.

На Сардинии есть всего один спот возможный только для локалов, это - Годзила. В остальных спотах катаются все. Если в воде не нарушать правила все друг другу относятся приветливо.

Популярным местом для катания на волнах считается городок Палау. Палау находится на самом севере Сардинии и привлекает всех желающих покататься любого возраста и с разным уровнем подготовки. Сардинию от Корсики в этом месте отделяет лишь узкий пролив. В районе катания имеются различные зоны для катания: для начинающий, людей со средней подготовкой и опытных. На пляже крупный желтый песок, людей в воде огромное количество.

Сардиния открыта для любителей виндсерфинга и кайт серфинга. Центр виндсерфинга находится в заливе области Изуледда, здесь очень красивые пейзажи, превосходные волны и сильный ветер. Лучше кататься на левом берегу, поскольку ветер тут практически не прекращается. Кайтсерферы облюбовали мыс Капо-Манну, который расположен на западном побережье Сардинии. Четырехметровые волны подходят к самого мысу. Круглый год можно заниматься в области Гиба. Серферы с опытом катаются в заливе Изуледда.

Марина
оценить

Лучше мест на Сардинии для серфингистов, чем Серф Кемп, просто не найти. Здесь созданы самые лучшие условия и для новичков, и для опытных мастеров-серферов. Да и цены на услуги и инвентарь вполне божеские.

Vladimir Doroshenko
оценить

Серфинг на Сардинии является очень популярным развлечением. Благодаря климату он доступен практически в любое время года. На Сардинии постоянно проводятся различные соревнования среди серферов. Главная местная школа - Серф Кемп. Она имеет два дома и, в зависимости от величины Вашей компании, предлагает различные виды размещения. В течении дня в ней проводятся два урока серфинга под руководством опытных инструкторов. В доме есть кухня, нагреватели, кондиционеры, wi-fi, так что, в свободное от уроков время вы сможете с удовольствием провести свой досуг.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сардинии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.