ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть на Сардинии?

Страны / Отдых в Италии / Сардиния / Вопросы туристов
Катя:

Чем интересным заняться на этом острове, кроме как отдыхать на пляже?

Ответы туристов:
оценить

Одной из главных достопримечательностей Сардинии считается Кафедральный собор Святой Марии в Кальяри, который является настоящим паломническим центром, так как в храме хранятся мощи сицилийских мучеников. Но самой главной святыней этого храма являются шипы из тернового венца Иисуса Христа. Внутри этот собор выглядит очень богато, до наших дней сохранились средневековые фрески и колоны. Посещение этого Собора абсолютно бесплатное. Еще одно очень интересное место Национальный археологический музей Сардинии, который является самым крупным музеем на Сардинии. Экспонаты этого музея расположены на 3 трех этажах в хронологическом порядке. Особый интерес у посетителей вызывает коллекция бронзовых скульптур, найденных на острове. Этот музей находится рядом с Королевским дворцом на Арсенальной площади. Не обязательно ходить по разным достопримечательностям, можете посетить аквапарк Дайверлэнд на Сардини, который занимает площадь в 100 квадратных метров. Аттракционы здесь на любой возраст. Вечером организовываются разные шоу и звучит живая музыка. При аквапарке есть заведения, где можно покушать, а также гостиница. Работает он с сентября по июнь включительно с 10 до 18 часов, а взрослый входной билет стоит не больше 20 евро. Добраться до аквапарка очень легко, от вокзала Кальяри и площади Маттеотти с интервалом в 30 минут отправляются автобусы.

Слава
оценить

Интересного на острове очень много, так что в этом плане отдых будет для вас удачен.

Наверное главной достопримечательностью острова считается долина нурагов. Эти уникальные каменные сооружения разбросаны по всему острову и имеют наибольшее скопление в деревушке Су-Наракси-ди-Барушини

В национальном археологическом Вы сможете полюбоваться практически всеми островными находками, которые заслуживают внимания.

Город Альгеро напомнит о своих былых противостояниях с пиратами. Большая часть городских бастионов сейчас восстановлена и представляет собой исторические памятники.

Всего в 25 км. от Альгеро находится грот Нептуна. Только в середине 20 века этот грот стал доступен для туристов. Спуститься в него можно по лестнице из 654 ступеней. Сама лестница берет свое начало со 110 метровой скалы, так что адреналин при спуске обеспечен.

Евгений
оценить

Посоветовала бы посетить ботанический сад в городе Кальяри. Вы сможете полюбоваться более, чем 2,5 тысячами видов цветов и деревьев. Кстати, некоторые экзотические растения, произрастающие здесь, Вы не сможете увидеть больше ни в одном парке мира. Стоимость билета для взрослого всего 4 евро, а удовольствие Вы получите неописуемое.

Здесь же, в Кальяри, обязательно посетите древнеримский амфитеатр, которому более двух тысяч лет. Между тем, вся его конструкция очень хорошо сохранилась. Если присядете на места для зрителей и посмотрите на арену, создается впечатление полного погружения в историю, и кажется, вот-вот начнется гладиаторский бой.

Елена
оценить

Посмотрите амфитеатр Кальяри. Это грандиозное сооружение, высеченное прямо в горе, построено больше 20-ти веков назад. В нем до сих пор проходят спектакли, концерты и фестивали. Для активного отдыха можно ещё отправиться в аквапарк Дайверлэнд - один из самых новых и современных аквапарков Сардинии, занимающий огромную территорию. Гора Ортобене знаменита 7-ми метровой статуей Христа, местные жители и туристы устраивают в на горе пикники и просто гуляют. Из религиозных святынь обратите внимание на Святилище и Базилику Богоматери Бонариа.

Алёна
оценить

В Сардинии есть достаточно много мест, которые стоит посетить. Например, парк Молентарджус в Кальяри, который находится в Via la Palma. Этот парк является природным заповедником, в котором собраны очень ценные виды растений, животных и птиц. Он занимает огромную площадь и обхватывает целую сеть водоемов, представленных ручьями, болотами и озерами. Так же стоит съездить на экскурсию в небольшую деревушку Су-Нуракси-ди-Барумини, которая сама по себе является самой обычной деревней, а повышенное внимание к ней со стороны туристов обусловлено тем, что построена она вокруг очень древнего (датируемого началом 15 века до нашей эры) и необычного объекта - "нураг". Это величественное сооружение построено из камня совершенно особенным образом. Его высота примерно как у трехэтажного дома. И оно находится под охраной UNESCO. Грот Нептуна - это еще одно необычное место в Сардинии, находится он по адресу Alghero Sassari, Localitа Capo Caccia (это всего в 25 км от Альгеро, бухта Cala Dragunara). Эти удивительные пещеры точно не оставят Вас равнодушными. По ним можно передвигаться как пешком по лестнице (это бесплатно, нужно будет оплатить только вход, около 13 евро, детский - половина стоимости), так и на лодке, обойдется это примерно в 15 евро плюс к входному билету. Атмосфера тех мест настолько уникальна и неповторима, что там даже снимались некоторые фильмы. На территории пещер есть соленое озеро, музыкальная трибуна, колонны, царский зал и много другого. Уходя, не забудьте оставить в пещере монетку.

Рита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сардинии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.