ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Сицилии нет медуз?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Алина:

Когда на Сицилии можно столкнуться с проблемой медуз? Где на этом острове их не бывает?

Ответы туристов:
оценить

Обычно миграции медуз встречаются у берегов Испании, в Италии бывали случаи когда туристы видели у берегов Джардини Наксоса и Таормины. Как говорится, раз на раз не приходится, езжайте спокойно на Сицилию и наслаждайтесь прекрасной природой и Средиземным морем.

Вероника
оценить

Появление медуз в море у берегов Сицилии не связанно ни со временем года, ни с температурой воды, ни с течениями, ни с каким-то определенным местом. Медузы появляются в большом количестве на 2 - 3 дня, а потом перемещаются дальше, в направлении, которое только им известно. Медуз, в пляжный сезон, можно встретить в море на любом курорте Сицилии, тут - как повезет. Почти на всех пляжах острова работают спасатели, которые оказывают первую помощь при ожоге медузы, для этого у них есть все медикаменты.

Ксюша
оценить

Медузы на Сицилии - беда. Отдыхала на разных пляжах и в разное время, но практически везде сталкивалась с ними. Пару раз ужалили. Помимо боли, она проходит от различных мазей - есть у спасателей, остаётся ожог. У меня держался больше недели точно. Медузы маленькие и не всегда от них можно увернуться. Графика посещения у них, к сожалению, нет. Волной их может принести в любой момент. Если Вы плаваете на Сицилии и не сталкиваетесь с медузами, значит они либо только что ушли, либо появятся со дня на день. Обычно нужно потерпеть 1-2 дня, потом они уходят.

Татьяна
оценить

Я два раза отдыхала на Сицилии и медуз не разу не видела. В любом случае, спасатели если что, Вам окажут первую медицинскую помощь. А вот на Черном море я видела их часто и по моим наблюдениям, они появляются в большом количестве после сильного шторма.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?