ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Сицилии самое теплое море?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Виктория:

Пляжи и инфраструктура нас, конечно, интересуют, но так как едем с ребенком, то в первую очередь нас интересует теплое море.

Ответы туристов:
оценить

Я на Сицилии могу отметить два города курорта: Палермо и Катания. Палермо расположено на Тирренском море, Катания на Ионическом. Хотя мне самой больше понравилось в Катании, но для отдыха с детьми я бы вам посоветовала Палермо, там и вода лучше прогревается и больше развлечений, что должно понравится детям.

Елена
оценить

Сицилия - это самый большой остров Средиземного моря, поэтому здесь есть из чего выбрать. Лучшие курорты Сицилии - это те, на которых белый кварцевый или серым вулканическим песок, обладающий оздоровительным эффектом. Вода же здесь прогревается везде практически одинаково и ее температура напрямую зависит от времени года. В мае средняя температура воды составляет 21 ºС, а температура воздуха - 24 ºС; в июне: воздух - 28 ºС, вода - 25 ºС; в июле: воздух - 31 ºС, вода - 28 ºС; в августе: воздух - 33 ºС, вода - 31 ºС; в сентябре: воздух - 28 ºС, вода - 29 ºС; в октябре: воздух - 24 ºС, вода - 25 ºС. Отсюда понятно, что теплее всего вода в море будет в августе, но температура воздуха будет слишком высокой, что не комфортно. Поэтому лучше выбрать для поездки на Сицилию сентябрь, это бархатный сезон, когда вода прогрета достаточно сильно, но и нет невыносимой жары. А из курортов могу Вам посоветовать Палермо - это самый популярный курорт Сицилии. Катанию - это очень интересный город в стиле барокко. Таормина - это древний города на востоке Сицилии, расположенный на склонах горы Тауро. Джардини Наксос - не большой городок на берегу Ионического моря, находящийся всего в 58 км от аэропорта. И Сиракузы - очень красивый город и родина Архимеда.

Екатерина
оценить

Сицилия находиться среди трех морей: Ионического, Средиземного и Тирренское. Самое холодное из них - Ионическое море, температура в нем редко поднимается выше 22 - 23 градусов, но зато оно считается самым чистым. Самое теплое - Тирренское, хотя и Средиземное намного теплее и быстрей прогревается, чем Ионическое. Тирренское море омывает северную часть острова, где находятся такие курорты, как Палермо, Монделло, Чефалу, Тиндари и Багерия. Могу посоветовать Вам остановится в Монделло, это пригород Палермо, в отеле "Mondello Palace". В этом отеле удобный собственный пляж - белый, мелкий песок и пологий вход в море, большая зеленая территория, в самом Монделло есть множество магазинов, ресторанов и кафе, а рядом, в десяти километрах, находиться Палермо, в котором масса исторических достопримечательностей и много развлечений для детей.

Ксюша
оценить

На Сицилии потрясающее чистенькое и теплое море с отличными пляжами. Привычное время для пляжного отдыха - с мая до ноября, наилучший месяц - июль. Выбирайте для теплого незабываемого отдыха западное побережье Сицилии.

Кристина Новосад
оценить

В часе езды к западу от Палермо находится городок San Vito Lo Capo с прекрасным песчаным пляжем. Городок расположен в живописной бухте, которую с одной стороны венчает скала. Пляж Сан-Вито-Ло-Капо очень широкий и протянулся вдоль берега на 3 км. Этот курорт очень любят семьи с детьми за его шикарный песчаный пляж, чистую теплую бирюзовую воду, пологий спуск в воду и постепенно нарастающую глубину. Здесь нет никаких подводных течений или ям, поэтому отдыхать на этом пляже с детьми будет очень комфортно.

Городок этот небольшой, но очень уютный и пользуется большой популярностью у отдыхающих с детьми. В высокий сезон здесь много отдыхающих, поэтому жилье нужно бронировать заранее. Хотя городок небольшой, но в нем есть вся необходимая для хорошего отдыха инфраструктура. В городке есть гостиницы, кафе, рестораны и магазины, а пляж города оборудован шезлонгами, зонтиками, душевыми, туалетами и различными водными развлечениями.

Анна
оценить

С ребенком советую в Club med ехать, у них на Сицилии свой курорт отдельный, поэтому пляж не забит и ухоженный, море было теплое, мы отдыхали в июле, градусы конечно не измеряла, но сама с удовольствием в воду заходила.хотя сама по себе мерзляка. А вообще мне что у них нравится - это именно организация отдыха, там всё включено, и это не только питания касается, а еще и детских клубов например, там ребенок может на всякие кружки интересные походить, игры, спорт, всё очень по-компанейски с другими детьми, ставят спектакли, которые потом родителям представляют, в общем полезно и активно,но ни к чему не обязывают, очень свободное отношени, моим ребятам нравится, сами просились, заодно английский подтянули

Арина Мережковская
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сицилии:
Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие по Таормине и Кастельмоле.
Достопримечательность №1 на острове Сицилия.
Творцы греческих мифов выбрали этот архипелаг местопребыванием бога Ветров Эола.