ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как можно добраться из Римини на Сицилию?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Алиса:

Как это сделать удобнее, какие есть способы и можно ли как-то на этом сэкономить? Предполагаю, что проще и быстрее всего самолетом, но возможно есть и вариант морем?!

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между курортом Римини и островом Сицилия не просто внушительное, а очень большое – не меньше 1000 километров. Исходя из этого, не может и речи о том, чтобы брать в аренду автомобиль или пользоваться услугами такси. Автобус тоже не вариант, так как преодолевать такое расстояние на автобусе это издевательство над собой и организмом. Остается дорогой вариант, связанный с перелетом и более доступный (но не дешевый), связанный с многочасовой поездкой на поездке. Как видите, выбор у вас не велик, но я склоняюсь к варианту с поездом, так как это хоть и дольше, но зато примерно в три раза дешевле.

Рома
оценить

Интересный вы маршрут себе выбрали для путешествия (где Римини, а где Сицилия), но нет ничего невозможного, тем более, что Италия это развитая европейская страна и маршрутное сообщение между городами налажено очень хорошо. Вопрос стоимости здесь отдельная тема для разговора, так как не только в Италии, но и во всей Европе, общественный транспорт стоит дорого.

Сицилия это большой итальянский остров, а вы в своем вопросе не указали, куда именно планируете поехать. Тогда будем исходить из того, что столицей острова является город Палермо и именно туда проще всего добраться из Римини. Главная проблема такого путешествия заключается в том, что между Палермо и Римини около 1200 километров. Можно сказать, что это огромное расстояние и вариант с автобусом отбрасывайте сразу. Скорее всего, прямых автобусов даже нет, а придется ехать с пересадками, и на такое путешествие потратите около двух дней. Самый удобный способ путешествия это авиаперелет, но опять же, все упирается в стоимость. Перелет в один конец обойдется вам где-то в 300 евро. Это не точная сумма, так как многое зависит от того, где вы будете покупать билет, за какое время до вылета, каким классом будете лететь и многое другое. Если вариант с авиаперелетом вас устраивает, то проблема решена, а если хочется сэкономить, то тогда нужно рассматривать вариант с поездом. В Римини есть железнодорожный вокзал, с которого ежедневно отправляются прямые поезда в Палермо. Самое интересно, что стоимость поездки стартует от 105-110 евро в одну сторону и может достигать двухсот евро. Такой разброс цен зависит не только от типа вагона, но и от ряда других факторов. В первую очередь на стоимость проезда в поезде влияет время отправления (дневное или ночное), а также тип поезда. В зависимости от типа поезда, время, проведенное в пути, может колебаться от 14 до 20 часов. Чтобы более детально узнать всю информацию, связанную с поездами, маршрутом их движения, типом и временем отправления вы можете посетить официальный сайт итальянских железных дорог www.trenitalia.com и самостоятельно со всем ознакомиться. Кроме итальянской версии, там есть и англоязычная версия сайта (все предельно просто и понятно).

Дмитрий Рогожин
оценить

По итальянским масштабам расстояние между Римини и Сицилией просто колоссальное - около 1200 км. Вам фактически придется пересечь страну с юга на север. Время в пути составляем около 15 часов, на машине можно доехать чуть быстрее (правда, если знаешь, куда именно ехать).

Самый простой вариант, на мой взгляд, доехать из Римини до столицы (Вы же не хотите проехать мимо Вечного города), поезда и автобусы ходят между городами регулярно. Осмотрев столицу, заодно немного отдохнув от дороги, Вы можете сесть на прямой поезд до Сицилии.

Юлия
оценить

Хоть расстояние между Римини и, например, Палермо (Вы не указали точно город на острове Сицилия) не маленькое, более тысячи километров, выбор вариантов транспорта для путешествия довольно большой: автобус, поезд, самолет и паром.

Самый быстрый маршрут - это на поезде из Римини до Болоньи, а оттуда на самолете до Палермо. На дорогу с учетом пересадок у вас уйдет около 18 часов. Недостаток в данном случае аэропорта Римини в том, что отсюда на Сицилию самолеты не летают, нужно каким-либо видом транспорта добираться до аэропортов Рима, Болоньи или Венеции и только оттуда можно вылететь в Палермо. Поэтому, получается, что самолет в данном случае не такой уж и быстрый вариант путешествия на Сицилию, как хотелось бы, и к тому же очень дорогой.

Около 24 часов уйдет на дорогу из Римини в Палермо на автобусах. Пересадка будет одна - в Риме. Считаю этот вариант оптимальным, учитывая продолжительность поездки и стоимость билетов.

Дешевле всего выходит стоимость путешествия, если на электричке добираться в Болонью, а оттуда на автобусе в Палермо. Но между поездом и автобусом интервал в несколько часов (около четырех). Этого времени недостаточно, чтобы успеть посмотреть какие-либо достопримечательности в городе, но и на вокзале томиться в ожидании столько времени - сложно.

Путешествие в Палермо на пароме оказывается самым дорогим, но комфортным, а по продолжительности - как на самолете через Болонью. В данном случае Вам нужно на автобусе, поезде или самолете добраться до Неаполя, где пересядете на паром.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сицилии:
Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие по Таормине и Кастельмоле.
Достопримечательность №1 на острове Сицилия.
Творцы греческих мифов выбрали этот архипелаг местопребыванием бога Ветров Эола.