ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из аэропорта Трапани в Сиракузы?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Eleonora:

Интересует только общественный транспорт. То, что можно аредовать автосмобиль и заказать трансфер, мы и сами знаем. Интересует именно недорогой способ передвижения. Спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Напрямую - никак. Но возможен вариант на автобусах через Палермо. Автобусы из Трапани в Палермо ходят в среднем 5 раз в день (в зависимости от дня недели), билет стоит 11 евро, идет автобус около 2 часов. Из Палермо до Сиракуз ходят автобусы фирмы Segesta Autolinee три раза в день - в 8 утра, 2 дня и 5 вечера. Время в пути около 3,5 часов. Другие варианты может и есть, но мне, к сожалению, не известны. Так что, если не успели на 5-часовой автобус, придется ночевать в Палермо или ехать по замысловатому пути через Катанию.

Анюта
оценить

Аэропорт Винченцо Флорио в Трапани является третьим аэропортом количеству перевозок на Сицилии. Ежегодный пассажиропоток этого аэропорта составляет около 400 тысяч человек. Из России самолеты туда не летают, аэропорт принимает авиарейсы недорогих европейских авиакомпаний. Если вы владеете итальянским языком, то по прилету в аэропорт можете обратиться в информационное бюро и получить интересующие вас информацию (со знанием английского у сотрудников аэропорта могут быть определенные проблемы). Непосредственно от города Трапани аэропорт расположен на расстоянии 15 километров и доехать туда можно на автобусе. Автобус проходит через центр города и доезжает до порта.

От Трапани до Сируказ примерно 350 километров и я вам не буду советовать брать в аренду автомобиль или ехать на такси. В обеих случаях это будет дорого, а учитывая, что железнодорожный транспорт в Европе также не самое дешевое удовольствие, то в вашем случае остается только один вариант – автобус. Время в пути составит около 4-6 часов (в зависимости от маршрута автобуса).

Женя
оценить

Напрямую из аэропорта вы в Сиракузы ни на чем не уедите, сначала нужно добраться на автобусе до города, а потом ехать дальше в Сиракузы. Есть еще вариант с такси, но вы и сами прекрасно понимаете насколько это дорогое удовольствие. Советую для начала добраться до центра города, а там уже сориентироваться на месте (воспользоваться навигатором в телефоне или спросить совета у кого-то из местных жителей). Информации по вашему вопросу крайне мало, так как озвученные вопросе города не являются самыми популярными туристическими направлениями в Италии, но тем не менее с общественным транспортом в Италии все в полном порядке, что позволяет без особых проблем добраться в любую точку страны и не обязательно арендовать машину или ехать на такси.

Антон
оценить

Единственная возможность - это добраться из аэропорта в город, а потом сесть на автобус, следующий в Сиракузы. Брать машину не советую - слишком дорого. Рекомендую воспользоваться услугами автобусного сообщения.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?