ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть в Сорренто?

Страны / Отдых в Италии / Сорренто / Вопросы туристов
Роман:

Какими достопримечательностями может порадовать любителей старины этот итальянский город? На что нужно обязательно обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Сорренто это курортный итальянский городок, который пользуется популярностью у туристов из разных стран мира. Он имеет невероятно удачное расположение на вершине обрыва, откуда открываются захватывающие дух пейзажи.

Многие туристы, приезжающие в этот итальянский город, начинают знакомство с ним с площади Тассо, которая расположена рядом с самыми оживленными улицами города. Это место можно смело назвать сердцем города, здесь проходят разные важные события, встречаются влюбленные, устраивают фотосессии, иными словами жизнь бьет ключом. Основными украшениями площади выступают красивые пальмы и большие вазоны с разноцветными цветами. Также на площади можно полюбоваться красивой архитектурой и посетить местные кафешки, в которых подают ароматный кофе со свежей выпечкой и сладостями. На площади установлен памятник известному поэту Торквато Тассо, в честь которого она и получила свое название.

В Сорренто есть ряд заслуживающих внимания храмов. Среди них советую вам обратить внимание на базилику святого Антонино, который является покровителем города. В храме находится его гробница, и поклониться мощам приезжают паломники со всей Италии и других стран. Украшают внутреннее убранство базилики работы известных художников.

Еще одна интересная религиозная достопримечательность это церковь Кармиле, которая представляет собой католический собор, построенный в 14 века. Изюминкой собора является не его архитектура, а старинная икона Богоматери, являющаяся копией неаполитанской иконы Девы Бруно. Также в стенах собора есть несколько невероятно красивых инкрустированных икон и картин итальянских художников 17-18 столетий.

Кафедральный собор это главный католический храм Сорренто, который за свою долгую историю претерпел не одну реконструкцию и благодаря этому в его архитектуре просматриваются разные стили, что добавляет ему туристической привлекательности.

Справа от входа находится купель, в которой крестили упомянутого мной выше поэта Торквато Тассо. Изюминкой внутреннего убранства являются древние фрески и мраморный трон.

В историческом районе города расположена Долина мельниц, посещение которой оставит по себе массу незабываемых эмоций. Здесь сосредоточены старинные мельницы и дома, большая часть из которых была построена в 17 веке. Строения находится в окружения пышной растительности.

Долина состоит из пяти отдельных долин (их пересекает глубокое ущелье). Наилучший вид на эту достопримечательность открывается со смотровой площадки. При этом все строения являются заброшенными, поросшими мхом и разными растениями.

Под охраной государства находится такой архитектурный объект как палаццо Веньеро. Эта вилла была построена в далеком 13 столетии и не так давно была проведена полная реставрация. Она является свидетельство арабо-византийского периода в истории города. Строение построено из каменных блоков, которые предположительно были взяты из более древних строений.

В окрестностях города расположен одноименный мыс Сорренто, который привлекает туристов умиротворенной атмосферой и невероятной красотой. На мысе есть несколько интересных объектов, среди которых руины построенной еще в первом столетии до нашей эры виллы и крутой утес Королевы Лубренсе.

Ярослав
оценить

Посмотреть в Сорренто Вам будет на что! Это великолепное место расположилось на юге Испании и ежегодно принимая множество туристов. Красивые виды, невероятная природа, залив Неаполя и потрясающий климат покорят Вас с первого раза. Так же в городе есть много местных достопримечательностей, огромное количество ресторанов с местной кухней и вином которым так славится Сорренто. В общем смело собирайте чемодан, отдых в этом месте на пляже а их довольно много на этом курорте Вам понравится!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?