ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно привезти из Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Марина:

Открытки, магниты, кружки, тарелки и маски нам не интересны. Ничего подобного покупать не будем. Также в наши планы не входит покупка вина, оливкового масла и прочих гастрономических товаров. Хочется что-то необычное, оригинальное, но не очень дорогое.

Ответы туристов:
оценить

С мелкими сувенирами в Венеции проблем не возникает, так как сувенирные лавочки расположены на каждом шагу, но Вам такие сувениры неинтересны. Необычные, оригинальные сувениры и покупки в Венеции придется поискать. Если хотите сэкономить, не делайте покупки на набережной, на мосту Риальто и в его окрестностях, там самые высокие цены в городе.

Если пройдетесь по дальним улочкам Венеции сможете купить различные сувениры со всего света. Сестра привезла из города на воде часы с утекающим временем Дали, этот сувенир больше относится к Испании.

Великолепным подарком может стать изделие из муранского стекла. Можно купить изумительные бокалы, вазы, различные статуэтки и даже небольшие стеклянные конфеты или фрукты. Цены на всю эту красоту разные, но уж больно красиво все смотрится. Отдельно стоит сказать о бижутерии с использованием муранского стекла. Выбор различных сережек, заколок, колье, колец и других женских штучек огромный. Модели, расцветки и дизайн украшений покорят самых взыскательных покупательниц.

Буранское кружево так же покорит любую женщину, но цены на красивые вещи большие. Можно купить кружевные салфетки, скатерти или очаровательные зонтики.

Италия славится качественными кожаными изделиями, не откажите себе в удовольствие приобрести пару перчаток или оригинальную сумочку. Хотя многие туристы везут отсюда качественную обувь и верхнюю одежду самых необычных дизайнов.

Понравится женщинам и местная Hand-made косметика, сделанная из натуральных компонентов. Особенно хороши их крема для лица и мыло, продающееся на вес со сногсшибательным ароматом.

Довольно практичным сувениром из Венеции может стать шерстяной плед. В городе Вы сможете посетить многочисленные магазины итальянских производителей домашнего текстиля и подобрать себе красивый теплый плед.

Из необычных сувениров можно приобрести канцтовары под старину. Поискать их можно на улице ремесленников Мерчерия. В местных магазинах можно купить конверты с гербами, перьевые ручки, тесненные папки, листики мраморной бумаги и прочие канцтовары.

В Венеции от обилия товаров просто глаза разбегаются, ищите то что понравится Вам и неважно, что это будет оригинальные шахматы в виде котиков или яркий легкий шарфик, главное чтобы это нравилось Вам.

Анна
оценить

Хороший подарок - Муранское стекло. Идеально если вы посетите с экскурсией одну из лучших фабрик - bruno signoretti. Во-первых, вы посмотрите как делают все эти замечательные украшения интерьера, во-вторых, ассортимент в магазине при фабрике намного привлекательней. Причин как минимум две: 1) вы точно знаете, что изделие не подделка; 2) цена ниже, чем в сувенирных лавках.

Если вы хотите неординарный и не дорогой подарок - посмотрите скульптуру и карманные зеркала. Большая часть скульптур довольно крупные и дорогие (стоимость блюда с уникальным дизайном и рыбами на дне - 5000 евро, люстры - 2000-3000 евро средняя цена), но у них есть скульптурная мини-серия сувениров с венецианской тематикой и не дорогая посуда. Цена фигурки гондольера из цветного стекла - 34 евро, вазы высотой 30 см - 20 евро, набора из шести десертных тарелок - 40 евро. То есть, вполне реально купить хороший и качественный сувенир за приемлемую цену.

И не стесняйтесь даже в магазине с улыбкой говорить волшебное слово - "sconto per favore" - это в 99% случаев дает дисконт от 10 до 20%)

Удачных покупок, вы выбрали отличный маршрут)

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?