ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие туристические компании организуют поездки на Венецианский карнавал?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Tykhon Ivanov:

Повстречал недавно одного моего старого знакомого… Поговорили о том, о сём – и знакомый сообщил мне, что хочет сделать своей семье необычный подарок, но не может придумать ничего, что могло бы считаться по-настоящему оригинальным.

Естественно, я, как заядлый путешественник, посоветовал ему поехать с семьёй в какое-нибудь интересное путешествие. Принимая во внимание, что в Венеции скоро состоится знаменитый Венецианский карнавал, участие в этом карнавале было бы просто прекрасным подарком для всех членов семьи!

Знакомый просто загорелся этой идеей! Теперь ему осталось выяснить лишь некоторые нюансы: какая из российских туристических компаний организует поездки на Карнавал и какова стоимость такого путешествия.

Может быть, кто-нибудь из Вас, уважаемые форумчане, может ответить на эти вопросы? А заодно и рассказать нам о предстоящем Венецианском карнавале?

Ответы туристов:
оценить

В этом году Венецианский карнавал будет проходить по официальным данным с 11 по 28 февраля. Времени осталось совсем немного, то есть вашему знакомому явно следует поторопиться. В крайнем случае можно успеть ко времени проведения основных конкурсов. 11 февраля состоится только лишь официальное открытие самого карнавала, а уже 18 февраля в субботу начнется главное его мероприятие — конкурс на лучший карнавальный костюм.

Начнется оно с традиционного шествия участников, а уже к четырем часам дня они все соберутся на площади Сан Марко. На следующий день — 19 февраля должен будет состояться «Полет ангела» - одно из самых завораживающих действий карнавала. Роль ангела в нем по сложившейся уже давней традиции будет исполнять победительница прошлогоднего «Фестиваля Марии» 2016 года.

26 февраля на площади Сан Марко состоится «Полет орла», а затем Гранд-финал конкурса на лучший карнавальный костюм. Примерно в 15 часов должны будут объявить имена победителей. А уже 28 февраля должна состояться состояться церемония коронации «Мария 2017».

Из России на венецианский карнавал можно выехать к примеру с туроператором «Тез-Тур». Стоимость такого тура будет в основном зависеть от даты заезда, начинается она от 634 евро. Но там еще очень много различных нюансов — размещение, дополнительные услуги, программа и тому подобное. Лучше уже все подробно узнать в турагенстве.

Elena
оценить

Что касаемо туристических компаний, то обычно они организовывают заезд в Венецию на пару дней во время Карнавала в ходе большой экскурсионной поездки по стране. Например, у многих фирм есть тур Римини – Венеция – Флоренция – Пиза– Рим – Ватикан – Римини на 8 дней. Если честно, то вполне достаточно 2-3 дня, чтобы проникнуться атмосферой Карнавала, поучаствовать в шествиях итд. Из отдельных вариантов посещения Венецианского Карнавала заслуживает внимания предложение компании Кариатида на короткий 4-дневный тур в Венецию с 23.02.2017 по 26.02.2017 стоимостью всего в 21500 рублей на человека. Приезжаете, покажут Венецию на экскурсии, посетите фабрику венецианского стекла, остальное время посвятите карнавалу, в рамках которого 25 февраля состоится очень интересное костюмированное шествие платформ и артистов по маршруту- Бартоломео Бенвенуто, Avesani, площадь Делла Конкордиа, Piazza Mercato, Via Cesare Rossarol, Via Angelo Toffoli, P.Le Лазаро, Via Giorgio Rizzardi, площадь Сан-Антонио, Piazza Mercato. Место сбора Via Fratelli Bandiera, церковь Святого Михаила.. Как раз Вы застанете это великолепное событие Венецианского карнавала-2017! Адрес сайта , где Вы сможете посмотреть подробности этого тура- http://www.kariatida.com/25948/.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?