ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем привлекает туристов Портофино?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Рита:

В чем привлекательность и популярность этого итальянского курорта? Почему его называют одним из лучших мест для отдыха в стране? Уже давно присматриваюсь к этому курорту, но хотелось бы узнать о нем какую-то конкретную информацию.

Ответы туристов:
оценить

Портофино представляет собой небольшую деревушку, побережье которой имеет форму полумесяца. Этот курорт называют не иначе как райским уголком с красивыми домиками, живописным портом и многим другим, что привлекает сюда туристов со всего мира. Частыми гостями этого места являются писатели, художники и звезды мировой величины.

Если говорить о пляжном отдыхе, то в Портофино вас будут ждать небольшие, уютные, чистые пляжи с кристально чистой водой. Изюминкой прибрежных вод является известная на весь мир статуя «Христос из бездны», которая появилась в 1954 году и находится на глубине в 17 метров. Погружения к этой подводной достопримечательности предлагают многие центры дайвинга.

Гордостью и одновременно визитной карточкой курорта является замок Браун. Он возвышается над гаванью города и его строительство датируется 15 веком и изначально он выполнял оборонительные функции, но позже был выкуплен английским консулом, который превратил его в шикарную виллу. Сегодня этот потрясающий замок открыт для посетителей, в его стенах находится интересный музей.

Еще одним популярным туристическим местом является церковь святого Георгия, построенная в романском стиле в 1154 году. В ее стенах покоятся останки покровителя города – святого Георгия.

Некого шарма городу добавляет наличие торговой улицей Рома, на которой расположены многочисленные бутики самых модных брендов и домов. Да, шоппинг в этом месте по карману далеко не каждому отдыхающему, но все же прогуляться по этой улице должен каждый.

Потрясающими видами Портофино можно насладиться с местного маяка. Особого внимания также заслуживает дорога, ведущая к маяку, ее окружает густая растительность и во время прогулки можно полюбоваться прекрасными пейзажами побережья и моря.

Надежда
оценить

Элитный туристический городок Италии Портофино располагается на территории Национального парка. Эту местность отличает богатая растительность, живописный мыс высотой 600 метров над уровнем моря, уютные ухоженные пляжи, скалистые берега, стаи дельфинов и красота подводного мира.

Это маленький, но очень привлекательный курорт, на котором туристов привлекает нетронутая природа, тихий спокойный отдых без шумных вечеринок и особая очаровательная атмосфера. Здесь присутствует поразительная красота зеленого залива, большое количество различных растений, в том числе тропических и пение птиц. Это как городок из сказок с уютной бухтой, лодками, оливковыми рощами и разноцветными красочными домиками. Недаром на этом курорте любят отдыхать знаменитости, а кинорежиссеры снимают здесь фильмы.

Климат курорта очень мягкий и отдыхать в Портофино можно круглый год. Летом средняя температура +28 градусов, весна и осень тоже теплые без большого количества осадкой, а зимой здесь не бывает сильных холодов.

Портофино славится не только природными красотами, но и интересной разнообразной кухней. В городке много хороших ресторанов, где Вы сможете попробовать великолепные блюда. Обязательно стоит попробовать местный соус песто, который готовят по старинным рецептам и технологиям, великолепные морепродукты, разнообразные оливки, фокаччо, рулеты из телятины «Tomasello» и великолепное белое вино «Cinque Terre DOC» и вино с необычным ароматом «Sciacchetrà».

Так же Портофино привлекает туристов хорошим шопингом. Здесь Вы сможете купить товары известных брендов и интересные сувениры.

Несмотря на свои небольшие размеры на курорте есть интересные достопримечательности, которые привлекают туристов. Вы сможете посетить замок Браун, маяк Портофино, церковь Сан-Джорджо, церковь Святого Мартина, церковь Святого Георгия, пристань Моло Умберто I с шикарными яхтами, главную площадь Пьяццетту и природный парк курорта.

Анна
оценить

Портофино уже давно стал модным курортом для многих известных людей. Возможно по этой причине сейчас многие и стремятся здесь провести свой отпуск, чтобы почувствовать себя в одной компании с гламурным обществом.

А вообще, этот курорт расположен в живописной бухте и считается красивым местом. В городе уже давно запретили строительство, поэтому внешний вид сохранился именно таким, какой был в конце 19-го века - разноцветные небольшие домики в гавани и множество яхт, пришвартованных к пристани. А еще в этом месте много дельфинов. В целом Портофино объединяет аристократическую роскошь и сельское спокойствие. В самом городке пляжей нет, поскольку выход к морю занят рыболовной гаванью и пристанью для яхт. А вот на окрестных островах много пляжей. Практически все они имеют Голубой флаг как знак качества.

В самом городке и окрестностях есть некоторые достопримечательности. Среди них замок в неоготическом стиле Castello Brown. Он расположен на мысе, откуда открывается прекрасный вид на море. Также в Портофино есть церковь Святого Георгия, построенная в 12-м веке. Здесь находятся мощи Георгия Победоносца. И еще необычной достопримечательностью является статуя "Христос из бездны". Она находится под водой на глубине 17 м. Изготовлена она из бронзы и в солнечную погоду ее даже видно сквозь воду.

В окрестных местах можно совершить прогулку по пяти деревенькам, которые соединены между собой пешеходными тропами. Эти деревеньки расположены между скал, что представляет из себя особый вид. Добраться сюда можно на катере, а потом прогуливаться пешком. В деревнях местные жители с удовольствием кормят туристов обедом и угощают домашним вином. Для любителей адреналина в этих местах проложена Дорога любви - это дорога по самому краю скалы.

Из других развлечений в Портофино доступны прогулки на яхтах по близлежащим островам и окрестным бухтам, дайвинг и шопинг по люксовым бутикам.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.