ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше в Италии отдыхать у моря с детьми?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Таня:

Где в Италии будет комфортно отдохнуть с детьми? Какие курорты наиболее приспособлены для детского отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Мне понравилось отдыхать с ребенком в Лидо ди Езоло. Пляжи чистые, почти все бесплатные(отельные), мелководье и спокойное море. Есть Луна - парк, Аква -парк. Рядом Венеция, за три часа можно доехать в Милан.

Ксюша
оценить

Лучшим местом для отдыха с детьми можно смело назвать Сицилию. Здесь находятся одни из наилучших итальянских пляжей, в отелях для детей предусмотрено отдельное детское питания, а также бассейны с чистой морской воды. Местные пляжи песчаные и считаются одними из наилучших в Италии. А, что касается экскурсионных поездок, то с ребенком будет интересно съездить во Флоренцию и Венецию. Многое зависит от того какой возраст ребенка, чем старше ребенок, тем в Италии больше возможностей для детского отдыха. Для детей трех-четырех лет лучше всего подойдет пляжный отдых.

Даша
оценить

мы как раз отдыхали в Италии в этом году))) в сентябре) Ребенку был 1 год и 5 месяцев. Мы отдыхали в небольшом курортном городке Фано, недалеко от Римини (60 км). Там в отличие от того же Римини чистое море, пляжи как песчаные (что для отдыха с ребенком, конечно лучше), так и каменистые. Туристов там немного, есть детские площадки прямо на берегу моря, нашему малышу было там комфортно. Так что советуем.

Кстати цены там тоже приемлемые, если ехать в сезон, то средний счет в ресторане на 2 человек (ребенок не считается) обойдется вам в 50-60 евро (с вином), лежаки от 10 евро в день (2 лежака и зонтик)

Екатерина
оценить

На мой взгляд, отличным вариантом для семейного отдыха с детьми в Италии является курорт Римини. Пляжи на побережье Адриатического моря песчаные, море чистое и довольно мелкое. Кроме того, глубина воды набирается довольно медленно, поэтому родители могут спокойно оставлять своих малышей играть в полосе прибоя, не опасаясь за них.

Еще одним плюсиком в пользу Римини является развитая пляжная инфраструктура: вдоль моря тянется полоса пляжей, которая насчитывает более двухсот пляжей разного уровня комфортности. есть пляжи, специально предназначенные для отдыха с маленькими детьми (на этих пляжах предоставляются услуги няни, работает Детский клуб, установлены горки и качели для малышей).

Да и вообще, итальянцы настолько обожают детей, что на любом пляже, завидев мамочку с детками, любезные итальянцы предложат ей самое лучшее место на пляже и будет развлекать ребенка с неподдельным восторгом и удовольствием.

Лика
оценить

Если рассматривать острова, то конечно же это Сицилия и Сардиния, там можно прекрасно отдохнуть и в августе, где жара ощущается не так сильно. Номера в отелях Италии, как правило, подразделяются на четыре категории: элит, коттедж, юниор сьют и сьют. Лучше всего поселиться в номерах типа коттедж, может это и не самые дешёвые апартаменты, но на много удобнее и без лишней головной боли. Ну и конечно - потрясающей красоты природа и удобные пляжи. Если же говорить о материковой Италии, то лучше отправится в Римини, который находится на Адриатическом побережье. В последнее время этот город-курорт пользуется большой популярностью у российских туристов, особенно среди семейных пар. В Римини очень мелкий песок и неглубокое морское дно, которое идеально подходит для купания детей. Прекрасные пляжи тянутся более чем на 30 километров и они там просто огромные. Большинство из них платные. Прямо на пляжах есть детские площадки, а также катамараны, бананы и водные лыжи. Также недалеко от Римини находятся три аквапарка со всевозможными горками и аттракционами. Обязательно нужно посетить парк "Италия в миниатюре", в котором представлены все основные достопримечательности итальянских городов в уменьшеном виде.

Андрей
оценить

Римини - не самый лучший вариант для тихого и спокойного семейного отдыха с детьми. Это очень шумный курорт, место группового отдыха немецких тинейджеров. Музыка и крики на улице до утра - это нормальное явление для бюджетного курорта Римини. Поэтому рекомендую Вам рассмотреть вариант с размещением на курортах Сорренто или Салерно, что недалеко от Неаполя. Это более респектабельные курорты. В Сорренто отдых чуть побюджетнее, чем в Салерно, и контингент здесь, в основном - европейские пенсионеры. В Салерно же мы отдыхали в отеле Grand hotel Salerno, где было очень много семейных пар с детьми. Вся индустрия развлечений на этом курорте есть, инфраструктура развита и, в том числе, есть всё необходимое для безопасного отдыха детей, как на территории отелей, так и в пляжной зоне.

Александр
оценить

Если финансы позволяют, то безусловно лучше всего Сардиния и Сицилия, особенно если купить тур по раннему бронированию. Здесь очень чистое море, прекрасные пляжи, много зелени, цветов, отели с большой территорией и бассейнами. Тем не менее, на материке тоже имеются приспособленные места для отдыха с детьми. Присмотритесь к Неаполитанской Ривьере и к Венецианской Ривьере (самый популярный курорт Лидо-ди-Елизо). В Эмилии-Романье очень много экономичных курортов, помимо этого здесь песчаные пляжи и множество развлечений для детей (2 парка, аквапарк, океанариум, детские площадки), если же выбирать здесь курорт, то вместо Римини лучше отправиться в Равенну, Каттолику, Милано Маритимо. Знакомым с ребенком очень понравилось на острове Искья.

tanula
оценить

Соглашусь, что Римини - один из лучших курортов для отдыха с детьми: очень пологий вход в море, песок и отсутствие волн позволит Вам не переживать даже о самых маленьких. Плюс аквапарки - все рядом. Из минусов: слишком много отдыхающих в высокий сезон, грязновато, в июне и сентябре море холодновато. Как вариант, мне очень нравится Тосканская Ривьера с таким же отличным входом в море и мягким песочком. Отдых здесь выйдет подороже, чем в Римини, но и курорты здесь почище, пореспектабельнее. Для отдыха с детьми я бы посоветовала Лидо Ди Камайоре, где Вы тоже найдете аттракционы, развлечения для деток.

Элина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.