ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии можно отлично отдохнуть у моря?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Марина:

В первую очередь хочу сказать, что поездку планируем на май месяц. Детей с нами не будет. Хотелось бы, чтобы пляжи были песчаными, с пологим входом в воду и можно было недорого купить экскурсии.

Ответы туристов:
оценить

На Вашем месте, я бы выбрала комбинированный тур. Если отличный вариант, посещение Венеции, Рима и Флоренции. Мне кажется, идеальный тур для активных людей. Вы сможете насладится прелестями Италии в полной мере, посетить массу достопримечательностей. Если же Вам хочется пляжного отдыха, то городок Римини хороший вариант.

Настя
оценить

В первую очередь, рекомендую Вам обратить внимание на итальянский курорт Римини - по ценам достаточно приемлемо и пляжи такие, как Вам хотелось бы. Для экскурсионных программ там также созданы все условия - есть множество интересных парков, замков, башен - думаю, это будет интересно Вам. Хорошие возможности для экскурсий есть на Сорренто, но пляжи там не такие уж и песчаные. Универсальным вариантом будет Сицилия - здесь есть и то, и другое. Да и к тому же красота острова просто неописуемая!

Татьяна
оценить

Одно из лучших мест это остров Сицилия, мягкий климат, отличные пляжи, есть интересные места для экскурсий. Так же есть прекрасные озера такие как оз.Гарда и оз.Комо. они защищены горами от ветров, так что вода там очень спокойная.

Artem
оценить

Мы в аналогичной ситуации заказали отель в Римини (которое привлекло нас удобным расположением, неплохим морем и адекватной ценой). Ездили везде сами, что сделать вполне реально - до соседней Риччоне доходили пешком, до Сан-Марино 20 км, ездили на поезде и в Венецию, и в Пизу, и в Флоренцию, и в Рим (бронировали хостел на ночь, потому что все же далековато). Насчет комбинированного тура не совсем согласна. Никакого удовольствия, чтобы таскаться с чемоданами и подстраиваться по 20 человек я не вижу, тем более гид просто прогонит по самым заполненным туристами местам, а Италией нужно наслаждаться не торопясь. К тому же, не слышала, чтоб были комбинированные туры на месяц - обычная продолжительность две недели.

Ника
оценить

Если Вы планируете поездку на май, то лучше всего отправиться на Сицилию, так как в остальных регионах Италии в это время море ещё довольно холодное, а на Сицилии как раз открывается купальный сезон. Что касается пляжей, то они здесь на любой вкус, к тому же вода очень чистая и прозрачная. Экскурсию купить тоже не проблема, хоть в Долину Храмов, хоть в норманский кафедральный собор в Палермо, или на знаменитый вулкан Этна. Ну и конечно же попробовать блюда Итальянской кухни, а вернее Сицилийской, поскольку Сицилия заимствовала много рецептов из арабской и греческой кухни.

Андрей
оценить

Италия - уникальная страна, единственная в мире омываемая 5 морями: Лигурийским, Тирренским, Адриатическим, Ионическим и Средиземным. А потому возможности для комфортного пляжного отдыха у Вас колоссальные. В мае как раз начинается сезон здесь, но при этом еще не так жарко, что как раз подходит для активной экскурсионной программы. А цены на экскурсии не зависят от конкретного курорта, и по большей мере являются фиксированными. Правда, дешевле покупать в специальных экскурсионных бюро, а не у представителей туристической фирмы. Но это на случай, если Вы отдыхаете по путевке.

Среди курортов Италии, наиболее выдающимся является Римини (Андриатическое море). Пляжи здесь как раз песчаные и пологие - то, что Вас и интересует. Этот город также славится своей архитектурой, так что возможности для познавательной программы здесь однозначно есть. Хорошие условия в Ромини и для шоппинга.

Если рассматривать курорты в пределах Тирренского моря, можно порекомендовать Капри. Пляжей песчаных там хоть и мало, но все же они есть. Здесь, в основном, побережье скалистое. Но сами пляжи настолько живописные, что обязательно стоит там побывать. Этот город славится также своими озерами.

На Лигурийским море популярным среди российских туристов является одноименный город - Лигурия. Пляжи здесь песчаные, не зря его многие называют "Итальянской ривьерой". Есть здесь и галечные пляжи - (Генуи и Ла-Специи). Среди пологих песчаных можно выделить пляжи Савоны и Империи.

К подходящим под Ваши требования курорты Средиземного моря, можно отнести Сардинию. Особенно популярен среди молодежи, поскольку здесь есть отличные возможности для веселого отдыха - клубы, бары, рестораны. Однако цены на туры в Сардинию не из дешевых, но при наличии горящих туров, можно найти вполне бюджетный вариант.

А на Ионическим море можно посоветовать для пляжного отдыха курорт Требизачче. Природа здесь просто потрясающая, да и вода лазурного цвета, а сами пляжи песчаные и пологие.

Таким образом, отдых в "стране пяти морей" будет комфортным вне зависимости от выбранного курорта. К тому же на каждом из них можно найти как пологие песчаные пляжи, так и скалистые, расположенные на высоком берегу. Удачного Вам отдыха!

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.