ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как проще всего добраться с Милана в Венецию?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Алина:

Каким транспортом (кроме такси) можно быстро добраться с Милана в Венецию?

Ответы туристов:
оценить

Самым экономичным способом является передвижение на поезде из Милана в Венецию, затраченное время на путешествие составит от 2,5 до 3,5 часов. Отправляются поезда со станции Milano Centrale каждый день, осуществляя остановки по заданному маршруту в Вероне, Падуе, Виченце. Стоимость билета варьируется в зависимости от выбрано класса, соответственно первый класс дороже второго где-то в районе 20 евро, приобрести их можно на станции или онлайн. Предпочтительнее для Вас будет высадиться на вокзале Venezia Santa Lucia, так как в основном туристы выбирают именно этот район.

Лиза
оценить

Милан и Венеция в равной мере интересны для посещения, и побывать в этих двух прекрасных городах во время тура в Италию вполне возможно. Проще всего совершить поедку поездом, - поезда ходят часто, времени на дорогу требуется немного, и стоимость билета невелика. Так, цена билета во втором классе - от 29 до 44 евро. Приобрести билет можно заранее online или пред отправкой, на станции. Можно слетать и на самолете, но это будет дороже. Как вариант - отправиться на автобусе, но такой маршрут есть три раза в неделю (возможно, произошли изменения). А самый простой способ поездки из Милана в Венецию - на арендованном авто, если, конечно, в поездке участвует свой водитель.

Lada
оценить

Между Миланом и Венецией 276 км. Если ехать на машине, то часа 3 уходит на дорогу.

На поезде - 2,5-3,5 часа (в зависимости от типа поезда).Поезд отправляется с Milano centrale прибывает Venezia S.Lucia.Доедьте на метро до Стационе Централе, оттуда поезд - смотрите расписаие! Вам нужно венеция- Сан Лючия. На Венецию я смотрю каждые полчаса Евростар стои 45 евро 1 клас, 32 евро 2 класс, билеты лучше покупайте в кассе, а то в автомате выберите неправильно вид поезда - вас потом оштрафуют!Билеты на поезд можно купить в Интернете.Подбирайте удобное расписание и вперед в Венецию.Для начала от СанЛючии вапоретто № 1 до площади СанМарко ,а потом купите там карту Венеции и спланируете дальнейшее.

Ярослава
оценить

Для того чтобы добраться из Милана в Венецию можно рассмотреть следующие варианты: автобус, самолёт, автомобиль, поезд. Путешествие до пункта назначения сопровождается своеобразными особенностями в зависимости от выбранного транспорта.

Так допустим, если Вы уверенно управляете автомобилем, то можно арендовать транспорт в сервисе автопроката. Но необходимо учитывать, что в Венеции один паркинг, да и то очень большая загруженность. Такая поездка займёт 6 часов.

Добираться самолётом дорого и муторно, из-за регистрации, пересадки, и в конце придётся добираться от аэропорта «Марко Поло» до самого города. Временные затраты 4 часа.

На автобусе тоже не обойтись без пересадок, ведь конечная остановка в Падуе, где придётся искать транспорт до Венеции. Автобусы осуществляют рейс не каждый день, путешествие по данному маршруту составит около 6часов.

Лучше всего из Милана до Венеции ехать на поезде: нет пересадок, экономия денежных средств, возможность выйти на остановке в самом городе, максимум затраченного времени 3,5 часа.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?