ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Италии Диснейленд?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Анна:

Есть ли такое парк в Италии? Где он находится и чем отличается от французского?

Ответы туристов:
оценить

В Италии есть нечто подобное французскому Диснейленду – это самый популярный парк развлечений в Италии, который называется Гардалэнд. Этот парк расположен в двух километрах от ж/д станции Peschiera del Garda, которая является связующий между городами Верона и Брешия. Парк находится на восточном берегу озера Гарда. В парке будет интересно и взрослым и детям. Для самых маленьких отдыхающих есть район Kingdom, где детей развлекают разные животные. Также есть различные аттракционы. Самым экстримальным считается аттракцион под название «Голубой торнадо», который расположен ближе к центру парка. Это своего рода американские горки с большим количеством малых и больших мертвых петель, поэтому перед поездкой рекомендуется вынуть все из карманов. Интересный аттракцион «La Valle dei Re» где посетителям предлагают спуститься в пещеру с оживающими мумиями фараонов. В аттракционе Corsari можно подраться с пиратами. С Диснейлендом во Франции этот парк развлечений сравнивать не стоит. Возможно, он чем-то и уступает, но качество аттракционов здесь приличное и их очень много. Не всем хватает целого дня, чтобы посетить все аттракционы.

Однодневный взрослый билет будет стоить 35 евро, а если брать билет на 2-3 дня, то получается дешевле (52 и 72 евро). Дети с ростом ниже одного метра могут посещать этот парк бесплатно, а для тех, кто ростом повыше стоимость билета составит 29 евро. Цены могут изменяться в зависимости от определенных факторов, например, в низкий сезон по средам стоимость билета составляет всего 18 евро. Июль и август самые насыщенные месяцы в работе этого парка, его посещает огромное количество местных жителей и именно в это время самые высокие цены, причем не только на вход, а также в местных кафе.

Павел
оценить

парк Гардаленд.Он нравится и взрослым и детям.

Аня
оценить

В Италии находится огромный парк развлечений, который называется Мирабиландия и по своим размерам это парк уступает только парижскому Диснейленду и испанскому Порту Авентуре. Основным стилистическим направлением в этом парке является морская тематика, при входе в этот парк можно увидеть впечатляющих размеров замок-крепость, а со всех сторон расставлены разного размеры бочки, везде в качестве декораций используются камни и ракушки, а также висят скелеты. Самый высокий аттракцион этого парка это стометровое колесо обозрения. А в общей сложности в парке находится 40 различных аттракционов, которые рассчитанные на разные возраста. В рабочие дни этого парка можно также посетить церковь. Один из самых захватывающих аттракционов считается Катунь – это необычная американская горка. Необычность заключается в том, что сидения крепятся вверху, а ноги соответственно находятся в воздухе. Проблемой этого парка можно назвать большие очереди, которые выстраиваются возле аттракционов. Аттракционы в этом парке имеют ограничения не по возрасту, а только по росту. Для самых маленьких посетителей в парке созданы отличные условия для отдыха: можно арендовать коляску, получить бесплатно подгузники и воспользоваться пеленальным столиком. В некоторых кафе предусмотрены специальные высокие детские стульчики, а в некоторых даже есть отдельное детское питание.

В этом же парке есть аквапарк с любыми видами водных аттракционов. В самый насыщенный сезон с середины июля до сентября парк работает с 10 до 23 часов. Это парк находится в Римини и добраться до него не составит никаких сложности, так как большинство общественного транспорта ориентировано именно на поездки в этот парк.

.

Юлия
оценить

Недалеко от Рима есть развлекательный парк аттракционов Rainbow MagicLand. Тематика парка - мультфильмы о Винкс и магия. Есть аттракцион Shok Steam Machine(аналог американских горок), где поезд за три секунды набирает скорость 100 км в час и поднимается на высоту 35 метров. Все аттракционы в парке работают от солнечных батарей. Входной билет стоит 35 евро, после 17,00 действует скидка, билет обойдется в 20 евро.

Еще здесь не писали о парке "Фьябиландия" или "Страна сказок", который находится в Римини. Парк разделен на пять тематических зон, в каждой - несколько аттракционов. Взрослый билет стоит 20 евро, детский - 14 евро, второй день посещения - бесплатно.

Ксюша
оценить

Парк Гардаленд очень и очень востребован посетителями, здесь весело и взрослым, и детям. А в

городе Римини работает диснейленд Mirabilandia, где тоже можно замечательно провести время. Там действуют американские горки и люди катаются по несколько раз, - всем очень нравится этот аттракцион. Там были мои родствениники, а этим летом мы хотим поехать в Римини вместе. Есть в парке и водные аттракционы, и многие другие. В диснейленде можно провести весь день, и хочется вернуться вновь. Билет стоит 35 евро и действует в течении двух дней, но для посещения во второй день все берут браслет на выходе.

Lada
оценить

В Италии есть три парка аттракционов, похожих по значению на Диснейленд. Первый из них называется Гардаленд. Он находится на южном побережье озера Гарда. Территория этого тематического парка составляет 500 тысяч квадратных метров, количество аттракционов – 40. При парке есть и гостиница, чтобы можно было проводить время здесь неделями. На территории достаточно много магазинчиков и кафе.

Развлечения в парке: в районе для самых маленьких Kingdom можно увидеть танцующих и поющих коров и поросят, прокатиться на дереве «Питер Пэн» и поиграть в «Супербэйби». Детям постарше предложат познакомиться с Тарзаном и Маугли, индейцами и Кинг-Конгом, подраться с пиратами и посмотреть на мумии фараонов. Любителям экстрима предлагают прокатиться по американским горкам.

Добраться до Гардаленда просто. В двух километрах от него находится железнодорожная станция Peschiera del Garda, соединяющая Брешию и Верону. Регулярно от станции к парку ходят бесплатные шаттлы.

Неподалеку от Гардаленда расположен еще один тематический парк Мувиленд. Парк открыли в 2002 году. Примечательно, что здесь очереди меньше, чем в расположенном в пяти километрах от него Гардаленде. Есть свой аквапарк. Вечером в парке устраивают фейерверки. В октябре –ноябре, в связи с Хеллоуином, действует система скидок.

Атттракционов в Мувиленде меньше, чем в Гардаленде, но большинство из них связано с кинофильмами: «Индиана Джонс», «Полицейская академия», «Субмарина», «Зорро», «Осьминог», «Томб Райдер», «Рембо». В Park Aqua аттракционы выполнены по мотивам известного сериала «Твин Пикс», а также кинолент «Анаконда», «Пираты Карибского Моря». В 2012 году появились два новых аттракциона: ужасно страшный и лихой спуск с водной горки высотой в 40 метров Stukas Boom и американская горка на воде «Черная Дыра». Среди новых представлений – Rodeo Grill и Zorro show.

Самый простой способ добраться в Мувиленд – на электричке до станции Пескьера (между городами Верона и Брешия). Со станции к парку ходит бесплатный шаттл.

Третий парк аттракционов называется Мирабиландия. Его площадь составляет 850 000 кв. метров. Месторасположения – между городами Равенна и Римини на побережье Адриатики. Вокруг парка и даже внутри его раскинулись великолепные сады, окружающие три живописных озера. Сейчас в парке работает более 40 суперсовременных аттракционов и 7 тематических регионов. Регулярно проводят шоу каскадеров, фейерверки, лазерные шоу, спектакли театра на льду. Если Вы приедете в июне, то побываете на двух пляжах – Карибском и пляже «Мирабиландия».

Здесь можно посмотреть «Полицейскую академию» (это один из самых невероятных трюков в мире), как Индиана Джонс, пронестись на качели Pakal, побывать на борту «Рио-Браво» или же проехаться на американской горке. Другие аттракционы:

1) Eurowheel – в свое время самое высокое колесо обозрения в мире;

2) Katun – самая быстрая перевернутая американская горка в Европе;

3) Reset - окутанный темнотой космический корабль;

4) Niagara – путешествие по воде на больших лодках, потом подъем на высоту в 25 метров спуск на максимальной скорости в освежающее озеро;

5) Rio Bravo – путешествие из города-призрака на специальных корытах-вагонетках по рельсам. А вокруг – заброшенные кладбища, церкви, шахты. Страшно. Неожиданно на Вас могут выскочить переодетые в мертвецов и маньяков актеры.

Проще всего добраться до «Мирабиландии» на электричке от железнодорожного вокзала города Римини в направлении Равенны до станции Lido di Savio. От станции до самих ворот парка регулярно курсирует бесплатный шаттл.

Марина
оценить

В Италии сосредоточено огромное количество различных тематических парков, и главное, в каком месте Италии Вы находитесь, и какой из парков выбрать.

Одним из лучших парков по типу Диснейленд является парк аттракционов "Гардаленд", расположенный на севере Италии около городка Пескьера-дель-Гарда, на берегу озера Гарда. Это огромный парк, разделенный на 4 зоны по тематике и возрастным категориям. На территории парка размещено огромное количество различных аттракционов, тематических площадок, есть дельфинарий, миниатюрная железная дорога, театральная площадка, дискотеки подвесная канатка с оригинальными "стоячими" кабинками и музыкальные шоу. Работает парк только в теплое время года с конца апреля по конец сентября. В самые теплые летние месяцы парк открыт до 24:00, а в остальное время до 18:00.

На Сицилии так же есть замечательный парк развлечений "Регальбуто", расположенный на берегу горного озера Поццило. Это огромный парк с большим количеством аттракционов, тематических зон и великолепной инфраструктурой.

И еще один парк аттракционов "Мирабиландия" заслуживает внимания туристов. Расположен парк между Римини и Равенной в 40 км от Римини. Если Вы будете отдыхать в этой курортной зоне, то посетить этот парк стоит обязательно. На территории этого парка находится большое количество современных аттракционов, кинотеатр 3D, есть цирк, вышки для показательных прыжков в воду, небольшой аквапарк, театральные и музыкальные площадки, на которых проходят различные выступления и шоу. Парк работает в летний период ежедневно с 10:00 до 23:00.

Анна
оценить

Есть такой парк. Называется Гардалэнд и расположен он недалеко от ж/д станции Peschiera del Garda, который соединяет города Брешия и Верона. От станции до парка регулярно ходят бесплатные автобусы. Недалеко от парка есть отель, в котором можно остановиться, если хотите провести два дня в парке или больше.

Гардалэнд представляет из себя большую территорию до 500 тыс. кв. метров, где расположено более 40 самых современных аттракционов для взрослых и детей. Кроме аттракционов есть и обычные качели, карусели и горки. Все развлечения можно разделить для самых маленьких, для детей постарше и для взрослых. Также на территории парка развита хорошая сеть кафе и ресторанов и есть много магазинов. Еще стоит сказать, что в этом парке созданы комфортные условия для его посещения даже в самые жаркие дни. Здесь такая густая и разнообразная растительность, что парк ничуть не хуже любого ботанического сада.

При входе в парк обязательно возьмите иллюстрированную карту, чтобы лучше ориентироваться в аттракционах и тематических зонах. Еще такой совет по поводу питания. Перед посещением особо экстремальных аттракционов не стоит сильно наедаться.

Что же касается цен, то они такие. Билет для взрослого стоит 39,5 EUR. Двухдневный билет будет стоить 52 EUR. Для детей ростом до 1 м вход бесплатный. Свыше 1 м - 33 EUR. При покупке билета на 3-х человек можно снять номер в отеле Градалэнд по цене как за двоих.

Старайтесь планировать свою поездку в этот парк в любой месяц кроме августа. В это время здесь очень большой наплыв посетителей со всей Италии.

Если же вам парка Градалэнд будет мало, то можно обратить внимание еще на два места, которые расположены неподалеку. Одно из них - это парк Мувилэнд. И второе - это парк Мирабиландия, расположенный между Равенной и Римини.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.