ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать первый раз в Италию?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Вита:

Где остановиться в Италии в первый раз? Какие города посетить за 3 дня?

Ответы туристов:
оценить

В Италии 5 основных мест, которые нужно обязательно посетить - Рим, Флоренция, Венеция, Неаполь, Милан. Я вам вообще не рекомендую за 3 дня пытаться объять необъятное и посещать несколько городов, потому что каждый из вышеперечисленных городов Италии -это бриллиант, для восхищения красотой которого и по отдельности 3 дней мало. Начать лучше всего с Рима- удивительного города с таким количеством достопримечательностей, которые и за 3 недели не обойдешь. Чисто субъективно для меня Рим- вообще лучший город мира. На второе место я бы поставил Флоренцию, где, если вы будете 3 дня, то после Уфицци, знаменитого моста и баптистерия надо обязательно съездить в Пизу, затем - не меньше 3 дней на южный бриллиант Италии Неаполь, а вот Милану и Венеции достаточно уделить по 1 дню.

Liss964
оценить

Езжайте по маршруту Венеция, Рим (Ватикан), Флоренция. Как раз вам хватит три дня. Посетите Помпеи соответственно. И никакого отдыха на море. Не ведитесь на этот развод. Пиза – ну чтоб очень, так не очень. Кроме падающей колокольни, таких достопримечательностей по всей Италии в каждом городе. Поэтому мой совет, смотреть Помпеи, Ватикан, Рим, Венецию и Флоренцию. Есть, конечно, смысл, если успеете посетить Сицилию. Вообще Италия дорогая. По сравнению с Испанией прошлого года, день и ночь. Цены на входные билеты, питание просто атомные. У нас неделя была экскурсий и отдых в Римини. Уж лучше бы поехал в Турцию на море .Экскурсия , это да. Отдых – выброшенные деньги. Моё личное мнение. Если вы зажиточный буржуа, у вас есть пара миллионов под подушкой, тогда в Италию можно ехать и отдыхать. А так, надо ехать на экскурсию и только. Что поделать, если билеты и по 20 евро. И по 70 евро. Смотря куда. А еще если вы с фотокамерой и тут могут еще денежку сорвать. Лучше всего организованная автобусная экскурсия на несколько дней по этому маршруту. Но выбирать вам.

Дмитрий
оценить

Я первый раз в Италии была в экскурсионном туре и ни капельки об этом не жалею. Посетили Венецию, Флоренцию, Рим (и Ватикан), Тиволи, Сан-Марино, Падую, Сиену, Римини. Во-первых, создалось впечатление о стране в целом, о ее жителях, об обычаях, узнали много подробностей быта и прочее. Во-вторых, стало понятно куда хочется вернуться еще раз, а где достаточно побывать пару часов. Потом самостоятельно были в Риме, из него ездили в Неаполь и еще раз Тиволи. На побережье отдыхали в Римини, почти каждый день оттуда ездили в другие города. Вам бы посоветовала наверное Венецианскую Ривьеру (Лидо ди Элизо к примеру) или Неаполитанское побережье. Если хотите сэкономить, то тот же Римини вполне подойдет.

tanula
оценить

Обязательно стоить посетить Римини.

Так же удивительна Венеция. Венеция - город мечты. Романтика,гондолы, итальянские песни. Это удивительный город. Пожалуй, цены там ниже,чем в других городах Италии.

Ну и какая Италия без Рима? Стоит съездить на экскурсию,осмотреть как можно больше достопримечательностей.

Посмотрите Анцио -курортный городок в 40 км от Рима. Там прекрасное море,тишина, гармония.

Посетите Сицилию. Сицилия – овеянный легендами остров, там зародилась цивилизация, там прохладу дают цитрусовые сады, там королевский дворец Палаццо дей Нормани, там золотые пляжи и действующий вулкан Этна.

Хорошей вам поездки.

Karina
оценить

За 3 дня в Италии можно посмотреть Венецию и Флоренцию. Венеция, место романтичное, окутанное тайнами и легендами. С богатой историей. Я мечтала увидеть ее каналы и гондольеров. По площади сам остров весьма небольшой. Все можно посмотреть за один день. И еще успеть съездить на ближайшие острова - Бурано и Мурано. Мурано - остров стеклодувов с кучей прекрасных маленьких магазинчиков, можно зайти на экскурсии и посмотреть на стеклодувов за работой. Бурано - остров кружева.

А оставшиейся 2 дня провести во Флоренции. Флоренция - прекраснейший город, сердце итальянского искусства, с грандиозными соборами и музеями.

Лариса
оценить

Обычно в первый раз все едут либо в Рим, чтоб посмотреть достопримечательности столицы, либо в Римини - потому что здесь и море, и отели дешевые, и достопримечательности, и добраться до Вероны/Флоренции/Венеции/Сан-Марино недалеко. Мне больше нравится северная и центральная часть Италии, более культурная, более цивилизованная и чистая. А достопримечательностей по всей Италии хватает. За три дня я бы предпочла съездить либо Венеция/Флоренция/Пиза, либо Рим и окрестности. Выбор за Вами)))

Элина
оценить

Уважаемая Вита, предлагаю для базовой остановки в Италии выбрать Венецию. Нам три года назад посоветовали поселиться там в недорогом хостеле возле железнодорожного вокзала и воспользоваться возможностью экскурсии с русскоязычным гидом по этому незабываемому городу. Также удобно было поездить по близлежащим городам Падва и Тревизо. Возвращались для вечернего отдыха и ночлега в хостел "Giovannina". Очень удобно и получилось недорого:)

Обо всём попорядку.

Надо приехать в Венецию на жд вокзал Venice Mestre (в этом городе есть два жд вокзала). Из центрального выхода повернуть вправо, пройти метров 50 и повернуть налево в улицу Via Dante. Пройти до дома №113. Это и есть хостел "Giovannina".

Цены здесь очень демократичные:

4-местный номер - 10 евро за человека;

3-местный - 12 евро за человека;

2-местный (есть варианты с одной кроватью и двумя) - по 13 евро за человека;

1-местный - 21 евро.

В стоимость включены полотенца, хранение багажа, кофе утром, Wi-Fi.

По электронной почте перед приездом в Венецию мы договорились с русскоязычной гидом о пешей экскурсии по городу, в ходе которой планировали выбрать однодневные туры на последующие дни пребывания в Италии. Сначала хотели переезжать на ночёвки в города, которые планировали посетить. Но оказалось, что дешевле и легче обосноваться на одном месте и путешествовать "одним днём с возвратом":)

Если надумаете воспользоваться подсказками и услугами русскоговорящих гидов в Венеции, - вот контакты к тем, кто помог нам и рекомендованных ними коллег:

1. Алёна Дорощук: venicealona@gmail.com, тел. +393492302664;

2. Моника Гамбаротто: monica.gambarotto@tin.it, тел. +393356776933;

3. Вероника Карева: ca-veronik@libero.it, тел. +393408725305;

4. Геннадий Лобас: gena.lobas@gmail.com, тел. +393454274886;

5. Наталия Смирнова: natalia.venezia@gmail.com, тел. +393383802901.

Есть множество разработанных вариантов экскурсий, но Вам также помогут выбрать именно тот маршрут, который будет более всего интересен. Мы в первый день походили по Венеции, поплавали на местных водных автобусах, посетили несколько музеев.

Если планируете передвигаться водными автобусами на протяжении всего дня, - стоит выкупить проездной билет на все "номера" этого вида транстворта:) Цена его зависит от срока, на который выдан билет:

18 евро - 12 часов;

20 евро - 24 часов;

25 евро - 36 часов.

От передвижения гондолой мы отказались из-за высоких цен: 1 час катания - 100-150 евро - стоимость зависит от курса путешествия:)

В первый день мы посетили все основные монументы Венеции, начиная от площади святого Марка (SanMarco) до моста Риальто, дворец Дожей, библиотеку, Колокольню, Часовую башню… Останавливались возле знаменитого моста Вздохов, посмотрели кварталы Кастелло и Каннареджо с площадью Санта Мария Формоза, святого Иоанна и Павла, монумент Коллеони, Райская арка, дом Брагадинов (в этом доме бывал Казанова), мост Риальто. Посещение храмов и музеев в Венеции стоит 2,5-3,5 евро.

Следующие два дня мы потратили на экскурсии с Падву и Тревизо.

Если выкупать туры у перечисленных лицензированных гидов, - стоимость их выносит от 180 евро за 4-часовую экскурсию по Венеции до 350 евро за 7 часов опеки гида с выездом в Падву и 450 евро - за выезд в Тревизо. Посещение музеев с экскурсией стоило по 3 евро с человека в Тревизо и 2,5 - в Падве.

Ну и в каждом из итальянских городов можно не только глаз порадовать, но и желудок:) Пицца и кофе - самые вкусные именно здесь!

Михаил
оценить

Римини, конечно, отстой полный. Задорого. Кроме неплохого песчаного пляжа ничего хорошего.Даже любой город на нашем Черномор. побережье 100 очков ему даст вперед.

А вот Флоренция, Венеция, Неаполь - это да...,это надо увидеть в жизни. Один из самых интересных городов - Сиена (если со знающим гидом).

Евгений
оценить

Полностью увидеть все достопримечательности Италии за время непродолжительной поездки очень трудно, но есть несколько мест, которые стоит посетить в первую очередь. Для путешествия по городам можно использовать разные виды транспорта, но иногда, чтобы лучше рассмотреть некоторые места можно прогуляться пешком по городским улицам. Одним из первых мест, которые стоит посетить это Колизей в Риме, он является практически символом столицы Италии. Также стоит внимания самый крупный в Риме фонтан Треви, его высота около двадцати шести метров. Знаменитая Пизанская башня является также одной из самых важных достопримечательностей этой прекрасной страны. И естественно полюбовавшись многими красотами, стоит зайти в один из ресторанчиков, желательно выбирать не те где много туристов, и попробовать настоящую итальянскую пиццу, лучше всего ее готовят в ресторанах Неаполя. Для любителей позагорать и искупаться подойдут пляжи Саленто и Сардинии. Для лучшего ориентирования на местности лучше приобрести карту.

Наталия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.